30.01.2011

Тест-драйв лаков из весенней коллекции от China Glaze, часть 2

Если первая часть этой истории была наполнена любовью и восхищением, а также моим собственным удовлетворением, то тут все проще. Пока не закончились выходные спешу написать еще один пост о оставшихся у меня трех цветов из новой коллекции. Итак, на суд зрителям предлагаются дети China Glaze: LIGHTHOUSE, STARBOARD и AHOY!

Итак, это трио повергло меня в шок. И до сих пор на них серьезно смотреть не могу. Попытаюсь разыскать изюминку в этих цветах
950 LIGHTHOUSE 80969
Честное слово, детские веселые яркие цвета. Пытаюсь утешить себя, что летом надену этот цвет, но понимаю что нет. Не мое, я другая. Я не девчонка -сорванец. Я предпочитаю эпатировать элегантностью, а не криком и перьями.
Вот в один слой и как всегда у Глаз первый слой не удачный.
Второй слой значительно улучшил ситуацию, вот и блеск уже не так дешево смотрятся. И уже шарм появился.
Но я до сих пор не понимаю как и куда его можно носить?!

Следующий герой- это 949 STARBOARD 80968. Матовый, такая классика матовости зеленого цвета. Я думала этот лак будет более аристократичного оттенка, хотя из трех он мне больше всего по душе, его можно растрескивающимся лаком замаскировать и получится конфетка.
Но ассоциации все равно он вызывает у меня странные, вот в один слой:
Итоговый вариант в два слоя, здесь я пытаюсь найти в цвете шарм.

И последний герой из весенней коллекции 947 AHOY! 80966, безумный малиновый цвет.
в один слой и так много дефектов…
в два слоя:

Итог: конечно красивый шиммер украшает цвет, но наверное, цвет изначально должен быть другим более глубоким, менее вызывающим. От расстройства я нарисовала пион этими лаками на листе бумаги, так как пока лучшего применения я для них не нашла.
Стоимость каждого лака на трансдизайне 3 доллара.
Мои оценки 4, ну не нравятся мне цвета и все.
А как бы вы использовали эти цвета?
Первая часть находится тут:
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/6045.html#cut
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Katrinka 30 января 2011, 21:42
Ох-ох, искушаете вы меня лаками. Зелененький приглянулся. Золотой и красный у меня есть похожие OPI.
anagara 30 января 2011, 21:43
Зеленый очень специальный. Вот смотрю на него нравится, но пойти в нем завтра на работу не хочу…
Katrinka 30 января 2011, 21:45
Для работы думаю не подойдет независимо от того, где работать. А вот для выходного или после работы я бы носила.
Mechtatelnaya 30 января 2011, 21:45
Мне понравился ваш стиль оформления, оттенки конечно не на каждый день но думаю что летом вы будете относиться к ним проще)
Очень летние маникюрчики, красиво!
anagara 30 января 2011, 21:58
Думаете, а у меня желание отдать как минимум малиновый… Хотя, он же будет стойким… может на педикюр отправить? Прям вся в сомнениях.
Mechtatelnaya 30 января 2011, 22:01
мне кажется торопиться не стоит, отдать всегда успеется. Педикюр выйдет вполне летним с ним.
anagara 30 января 2011, 22:06
Ладно, вы правы он есть не просит. Пусть стоит.Спасибо за совет, а то я уже искала в голове ему новую хозяйку.
Lepestok 30 января 2011, 21:50
О_о. Зелёный просто шикарен!
Fantazerka 30 января 2011, 22:00
Сама удивилась, что мне понравился зеленый.
anagara 30 января 2011, 22:04
Да цвет заманивает… но он все же поздняя весна, когда уже начинают почки набухать… и вот- але-ап- и ты с листочками на ноготках и в юбочке по набережной или скверику и со сладкой ватой в руках и подружкой под боком. И смеетесь, болтаете и весна заполняет окружающий мир запахами!.. Ой, что-то я размечталась)))
Kseni4ka 30 января 2011, 22:25
Безумно понравился золотой и зеленый! Ух, как красиво!
Chani 30 января 2011, 22:34
ура! :)) все три — не мое можно спать спокойно :))) На вас очень хорош зеленый.
lolli_pop 30 января 2011, 22:39
дааа ужч… никого не хочу обидеть, но первая фота мне явно напомнила светофор…
насчёт сочетания зелёного с чёрным кракелюром — полностью вас поддерживаю, я бы тоже так же поступила — надо ведь как-то выходить из положения
малиновый по-моему неплох будет летом… по крайней мере на педикюр — то самое оно: загорелые пальчики плюс максимально открытые босоножки (да хоть те же самые простые чёрные hawaians) ммммм
ну а золотистый… мож подождать до следующего merry christmas?!
anagara 30 января 2011, 22:42
Светофор, ну вот и я о нем подумала, когда их увидела. Золотой, я думаю что его можно смело на пляж. Он будет износостойким и желтеньким… Либо он неплохо оттеняет основной оттенок, например на кончики.О желтым я пока думаю…
Christina_Guettler 30 января 2011, 22:56
Ну хоть пион получился хорош, раз к маникюру душа не лежит)). Золотой оставьте на летний загар, а вот остальные два… ))))
anagara 30 января 2011, 23:02
Точно, создам новый виток в искусстве, на базе не нужных лаков))))И назову его найл-живопись))))
burgundy_sky 30 января 2011, 22:58
наверно у меня извращенный вкус, но мне понравился малиновый…
anagara 30 января 2011, 23:02
Это очень хорошо, что и он нашел своего ценителя.
Merlina 30 января 2011, 23:03
Да уж… золотой и малиновый — в топку! Зеленый…   ну может быть… В принципе, можно как завершающий штрих к образу выходного дня. Но однозначно, лето.
anagara 30 января 2011, 23:18
Вика, ты прям снова соль на рану насыпала, я только убедила себя в том, что будут жить все цвета… и снова сомнение…
Merlina 30 января 2011, 23:30
Да перестань, за 3 рубля еще ходить с нелюбимым маникюром и целый день видеть эти пальчики на клавиатуре… Неее… Передари.
anagara 30 января 2011, 23:32
Да не я просто подарю))
Totorik 31 января 2011, 00:10
У меня O.P.I. зелененький лежит, ждет лета. И ваш неплох, я думаю, будет, на теплое время года, например с белой одеждой если доживет. Мне это сочетание очень по душе))). А вот малина какая-то странная, не малиновая…
Chani 31 января 2011, 00:30
поддерживаю насчет зеленого, при продуманном образе — он будет очень даже, очень :))
anagara 31 января 2011, 22:27
Это я просто еще плохо фотографирую красные цвета, ближе всего он по цвету в тюбике, где с мышкой.
UBerry 31 января 2011, 01:01
AHOY! — отличная летняя фуксия
E_katerina 31 января 2011, 04:32
Я люблю зеленые оттенки, только несколько темнее и глубже, не слишком прямолинейные. И при определенном образе он будет очень уместен.
Заметила, что все три лака издалека — цвета светофора)
anagara 31 января 2011, 22:22
К сожалению и моему огорчению полностью согласна…
Le_fleurs_de_Lis 31 января 2011, 07:56
Зеленый приглянулся) я бы летом на пляж носила)

остальные два — точно никогда не куплю)
Anait 31 января 2011, 07:58
Зеленый просто шик
A_nastasi_a 31 января 2011, 10:19
Мне очень зеленый понравился) хороший весенне-летний цвет
mashinka 31 января 2011, 10:28
И мне оень зеленый понравился, такой сочный! Малиновый я бы на ноги красила летом) А вот куда желтый пристроить, не знаю)
L_Z 31 января 2011, 10:54
По вашим свотчам Ahoy! напомнил их же Raspberry Festival, в котором ходила совсем недавнов рамках борьбы с зимней депрессией ;)
Lighthouse мне тоже кажется, скорее, новогодним, фестивальным, чем весенним, а зелёный Starboard совсем разочаровал своей плоскостью, несмотря на то, что я вообще фанат различных лаковых «зелёнок». :( Хотя на летний, пляжный педикюр с белыми или жёлтыми босоножками, быть может, подойдет.
Думаю, что самые интересные оттенки этой коллекции — те, что вы показали в вашем первом посте. Себе хочу Sunset Sail и Below Deck, серый Pelican Grey тоже очень элегантный, но по опыту знаю, что такие светло-пыльные «мертвячат» мне руки, поэтому отказалась от него.
PS. А почему вы называете их «матовыми»? Они, скорее, кремовые, эмалевые, а матовые лаки — те, которые совершенно не блестят, у них другая формула и текстура. Вот, например.
anagara 31 января 2011, 22:25
Упс, тут вы правы… ну немного пока путаюсь в терминах, я думаю для начала это простительно.))) Они действительно кремовые… А под матовым я подразумевала эмаль, странная логика у меня.Я исправлюсь!
L_Z 31 января 2011, 22:48
Ничего страшного, главное — народ понял, что вы имели в виду   Я сама до сих пор путаюсь в вопросе различения шиммеров и глиттеров, например. %)
Ещё забыла написать в первом комментарии, что мне очень нравится ваш подход к съемкам фото и свотчей для поста — всё с фантазией, антуражем. Заметно, что не впопыхах пост сделан, смотреть и читать очень приятно.
anagara 31 января 2011, 23:25
Честное слово, дома целый чемодан, в прямом смысле слова, косметики и я обо всех хочу рассказать, но рука не поднимается пофоткать абы как и выкинуть в сеть. Ведь каждая вещь из волшебного чемодана имеет свою ценность для меня. И в определенное время украшает меня и разве я могу просто отснять любимый тональник на подоконнике? Мой ответ: нет. А вдруг он обидеться и скомкается?! А ведь я долго его подбирала и выбирала. Ну это если эмоционально. А на самом деле мне очень нравится фотографировать косметику… Из-за этого посты пишу долго. Фото для одного обзора уже 2 ую неделю собираю.
L_Z 31 января 2011, 23:45
Всё правильно, делаете, имхо.
Спешка — не самый подходящий компонент для хорошего дела.
Буду ждать других ваших обзоров. Надеюсь, лаковые среди них тоже будут.
anagara 01 февраля 2011, 00:55
Будут, конечно, спасибо за внимание!
Masha_S 31 января 2011, 19:28
Красивые цвета, очень летние, под всякие цветные сарафанчики!
А вы цветок на последнем фото лаками рисовали??? Красивый…
anagara 31 января 2011, 22:25
Да цветочек нарисован лаком, просто сидела гадала, что с ними сделать можно и как сфотографировать вот и нарисовала)))
Masha_S 01 февраля 2011, 23:15
Очень красиво!!!
Joy 31 января 2011, 21:10
Лак цвета фуксии приглянулся, спасибо))
anagara 31 января 2011, 22:26
Приятно, что полезным оказался материал.))