30.01.2011

Мой маникюр с CND-помощниками (много фото)

Хотела бы вам рассказать о моих CND-помощниках в маникюре.

Если кто еще не знает, CND — это Creative Nail Design, профессиональная марка средств в ногтевой индустрии. В небольших магазинчик я редко встречала их продукцию, но знакома с ней достаточно хорошо, так как практически все салоны красоты, мной посещаемые, работают именно на Creative. Недавно компания немного изменила стиль, логотип и дизайн, да и качество, на мой взгляд, улучшилось.
Итак.
Сначала покажу мой голый ноготь. Такой вот коротенький и немного неровный.

1.Базовое покрытие CND Base coat Stickey
От производителя. Базовое покрытие увеличивает «сцепление» лака с ногтем, предохраняет его от действия красящих предметов и агрессивных составля­ющих лака.
Мое мнение. Кстати, кисточка у всех лаков и покрытий очень удобная, не широкая, прозрачная. Базовое покрытие по консистенции более жидкое, чем лак; ложится прозрачной, очень тонкой пленкой. Высыхает очень быстро, буквально за секунды.
Что касается стойкости лака — думаю, да, она увеличивается, но особой роли не играет: все таки стойкость зависит от самого лака, ну на 90% уж точно. Но, по крайней мере никогда лак у меня не слезает огромными клочками и сколами, как было без базы.
Что такое пожелтевшие от лака ногти — я не знаю. Думаю, благодаря этой базе.

Ноготь с базой.

Моя оценка. 5.
Цена. Около 350 рублей.

Теперь накладываю лак в один слой.

2.Топовое покрытие CND Top coat Super Shiney
От производителя. Сверхтвердое блестящее покрытие, создающее эффект «мокрого» лака. Образует немеркнущую глазурь керамического типа, которая обеспечивает высококачественную защиту ногтя с сохранением исключительного блеска.
Мое мнение. Очень его люблю. Этот топ сглаживает все неровности, блеск нереально красивый, яркий, 100-процентный эффект «мокрого» лака, как и обещано. По консистенции также более жидкий, чем лак; ложится очень легко, не пузырит, не искажает цвет, а подчеркивает его, лак под ним не плывет. Иногда, если попадается стойкий лак, дня через 2 -3 могу освежить им маникюр — и пальцы начинают играть как новенькие.
Это вещь, конечно.
Мне кажется, даже на фотках видно его эффект.

Моя оценка. 5+

3.Топовое покрытие CND Top coat Super Matte
От производителя. Защитное верхнее покрытие, создающее прекрасную матовую поверхность. Оно придает ногтям прочность, долговечность и своеобразный шик. Препарат идет под грифом «3F», что означает полное отсутствие в его составе дибутилфталата, туленола, формальдегид и даже формальдегидных смол.
Мое мнение. Я не поняла этого продукта. Консистенция густая, цвет молочно-белый с шиммером. Наносится очень тяжело, полосит, стоит чуть переборщить — получается неоднородная муть на ногте. Честно скажу — особо матового эффекта не заметила; цвет как бы «скрадывается» и добавляется шиммер. Очень редко им пользуюсь.
Попробовала показать это на фото.

Моя оценка. 3

4.Сушка для лака CND SolarSpeed Spray
От производителя. Сушка для лака, препарат 2 в 1. Позволяет высушить все его слои за 3 минуты, а наличие в составе масла SolarOil одновременно производит кондиционирование кутикулы и ногтей. Специальные ингредиенты придают покрытию гибкость, что позволяет бесследно устранить даже такой дефект, как смазанный лак. Аэрозольная упаковка обеспечивает минимальный расход. Препарат имеет приятный запах.
Мое мнение. Отличная вещь. Я крашу ногти всегда перед сном, без этой сушки с утра на ногтях будет ужас, с ней — почти все лаки выдерживают ночное испытание. После этой сушки масло для кутикулы уже наносить не надо, оно в составе. Масло заодно и придает чудесный запах — горького миндаля.
На фото видно как блестит масло.

Моя оценка. 5+
Цена. Около 600-700 рублей.

Все продукты покупались в ногтевом супермаркете ОлеХаус.

В среднем, маникюр у меня держится дня 2-3, но это при очень активном участии рук в домашнем хозяйстве. Если все вышеперечисленные ухищрения не использовать, обычно — до первого мытья полов или активного одевания ребенка на улицу.
Вот так.

Спасибо за внимание и приятного вечера!

Lucie81 30 января 2011, 20:11
Скажите, пожалуйста, Top coat Super Shiney ускоряет высушивание лака? Или вы после его нанесения еще сушку используете?
Natunya 30 января 2011, 20:32
Нет, это не сушка, сушку-спрей я использую после. Хотя у CND есть топы с эффектом сушки.
isadora 30 января 2011, 20:36
Понравился топ с эффектом " мокрого" ногтя, а вот матовый. как-то не очень у них. Спасибо за хороший пост!
Natunya 30 января 2011, 20:38
Согласна с Вашим мнение. Спасибо!
panenka 30 января 2011, 21:06
а можно глупый вопрос? я в маникюре профан полный, потому мне всегда интересно, почему лак часто так далеко от кутикулы наносят?
Natunya 30 января 2011, 21:10
Конечно, чем ближе, тем лучше. Я, кстати, тоже не эксперт. Просто, если нанести очень близко, то лак может «затечь» в кутикулу, это очень некрасиво и тяжело стирается.
Katrinka 30 января 2011, 21:18
Спасибо за пост. Интересные средтсва.
Natunya 30 января 2011, 21:41
Спасибо! :)
Kseni4ka 30 января 2011, 22:24
Спасибо за пост — отличный! Кстати на вашем пальчике мой любимый цвет лака — темная вишня, обожаю его))))
Natunya 30 января 2011, 22:44
Спасибо большое! :)
Christina_Guettler 31 января 2011, 11:30
сушка ВАша заинтересовала, еще и с маслом! спасибо!
OlgaTarasova 31 января 2011, 19:20
Как интересно, аэрозольная сушка в виде спрея… такой не встречала, спасибо!)
Kata-ta-ta 22 апреля 2017, 11:08
Спасибо за пост! Зашла почитать отзыв про базу. Теперь к базе хочу еще и спрей-сушку:)