Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2011
1233

Найди 10 отличий. Лак для ногтей Creative

Здравствуйте, Дорогие сообщницы! Хочу рассказать вам, а точнее предостеречь, от покупки поддельных лаков Creative, да и не только…
Догадайтесь где подделка?

На первый взгляд отличить не возможно, да, и на второй тоже, если до этого вы не покупали CND. Вот и я оказалась в списке таких " ВОРОН". Начну с самого начала…
У нас в городе проф. лаки продавались только в нескольких местах, зайдя в один из них, я увидела новинку от CND (цвет и эффект). Количество и разнообразие оттенков радовали глаза и я как умалишенная купила сразу охапку, даже не стала тестить в магазине. Придя домой, я решила накрасить ногти разными лаками, но когда открыла бутылек с красивым лаком, то от туда " вылетела" зловещая вонь, запах был какой-то технический, от которого сразу разболелась голова. Я открыла другой- то же самое. Подумала: " проф. лаки, а так воняют" и забросила их подальше, до лучших времен.
А вчера зайдя в другой магазин, увидела лаки CND и решила накрасить прямо там же. Какое было мое удивление, лак совершенно другой! Я почувствовала себя…
Теперь начнем сравнения:
Как я уже писала, внешне отличить их невозможно, но:
Creative
крышка — резиновая
запах — не резкий, ацетоновый
кисть ( ворс) — плоская, прозрачная
консистенция — жидкая
цена -300 рублей
подделка
крышка — пластмассовая
запах — едкий технический
кисть (ворс) — обычная, черная
консистенция — тягучая
цена — 230 рублей (многовато за подделку!!! )
Подделка. На фото видно, что она очень тяжело растекается и перемешивается:
А вот свотчи CND:
видно, что лак жидкий (как и положено).
На этом все… Можно было еще сравнить и O.P.I., но жалко денег на подделку, а отличия те же (запах !!!).
Девочки, будьте БДИТЕЛЬНЫ! Не покупайтесь на красивые цвета!
Ирина.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   11 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

Christina_Guettler 23 января 2011, 12:37
внешне отличить почти невозможно… а кисточки и правда разные? надо ж как постарались подделать..! Жаль, что Вам такое попалось(.
isadora 23 января 2011, 12:40
Да, китайцы научились делать!
BrunettkA 23 января 2011, 12:42
спасибо за предостережение! Теперь надо смотреть «в оба», чтоб потом вот от таких «лаков» ногти пластами не слезали…
Девочки, а кто-нибудь покупал жидкость для снятия лака «Салли Хансен»? Я два раза стёрла обычный лак ею, и, теперь ногти дико слоятся, практич-ки на след день использ этой жидкости… пришлось сделать ногти очень коротенькими… наверное тоже подделка попалась… к слову: от дешевенькой жидкости Ласка такого ни разу не наблюдалось… Простите за небольшой офф…
isadora 23 января 2011, 12:49
жидкость СХ я не покупала, а по поводу подделки, то сейчас возможно все. Надо спрашивать сертификаты или брать в одном и том же месте.
Murashka 23 января 2011, 13:03
Я покупала уже дважды такую жидкость в большой бутылке и в восторге от нее. Ногти после ее применения выглядят так, что можно спокойно не красить, а смотреться будут ухоженно. Они как-то сразу светлеют, увлажненные что ли. Жаль, что у Вас так.
По теме: я в шоке. Как это вообще можно отличить? Обидно, конечно, за такую цену то.
isadora 23 января 2011, 14:03
все дело в жудком запахе
Lita_Llost 23 января 2011, 14:25
много раз покупала ЖдСЛ Sally Hansen (ну, в больших бутылках), разных видов — голубую, розовую, не др.) Ни разу не было такого, да и других нареканий к ней нет.
BrunettkA 23 января 2011, 22:18
У меня эта жидкость в голубой большой бутылке, куплена была отнюдь не в переходе… а в РГ)) кстати, горлышко у неё оч большое, просто закручивается крышкой и всё, обычно у такого рода жидкостей ещё пробочка с мал дырочкой есть, а тут здоровенное горлышко
Merlina 23 января 2011, 12:48
Ого!!! А так с виду и не отличить совсем… Для меня прям насущная тема…
Пользуясь случаем и будучи уверенной, что в вашем посте побывает не одна лаклманьячка, спрошу:
Девушки, мне вчера наконец пришел мой первый лак OPI и у него такой… как пишет Ирина «едкий технический» запах, кисточка такая упругая, что даже на втором слое полосит… вот думаю теперь подделка или все ОПИ такие… Я жешь хотела еще 9 заказать с трансдизайна, а теперь вообще не знаю стоит ли…   (в печали)
isadora 23 января 2011, 12:54
у меня ОПИшки без едкого запаха(даже сейчас специально понюхала), кисть плоская, в меру широкая, мне ей удобно наносить, полос не делает(если есть, то на второй слой все перекрывает).С транса и подделка? Не знаю…
Merlina 23 января 2011, 13:01
Не, не с транса. Заказывала в России, на пробу… Но вроде как проверенное место… Может просто цвет такой выбрала… не знаю.
Я вчера подружке жаловалась, даже фото сделала…
isadora 23 января 2011, 13:11
Даже не знаю, что и ответить, какие-то жидковатые лаки, у меня таких не было. вот свотчи этих цветов из инетафото отсюда http://www.flickr.com/
Lita_Llost 23 января 2011, 13:59
ну по этим свотчам видно, что нанесено оч много слоёв — не меньше четырёх.
Lita_Llost 23 января 2011, 14:23
конечно, вовсе не все OPI такие прозрачные, просто вот такие уж выбрали вы цвета (кстати, они вполне себе соответствуют, судя по свотчам в Сети).
А насчёт запаха: это могут быть лаки, выпущенные до того, как OPI сменили формулу на Big 3 free (насколько мне известно, формулу они сменили с Австралийской коллекции, хмм, вроде как с 2007 года).
Проверьте и не переживайте так ;)
Aigul 23 января 2011, 14:53
Я покупаю лаки ОПИ с тех пор как впервые увидела их, т.е. еще до 2007г. Не было ни тогда, ни сейчас такого ужасного запаха, как однажды я купила в профессиональном салоне эти лаки по очень привлекательной цене в 5$, хотя в магазине самая меньшая цена была в 10-12$. Скупой платит дважды и я сама в этом убедилась, запах был такой, что валил с ног и качество лака сказалось на здоровье ногтей, они буквально после первой носки просили о помощи.
IrkaNL 23 января 2011, 15:11
Я нашла еще картинку Give me the moon. По-моему, у вас все нормально.
Ksenofobia 23 января 2011, 13:56
Девочки у кого есть лаки China Glaze гляньте пожалуйста, можно ли стереть название на бутылке, поскрести ногтем и оно отходит. У меня лаки с трансдизайна пришли. Вот не знаю, подделка или нет. Запах вроде нормальный.
Lita_Llost 23 января 2011, 14:08
у меня вроде не стирается пальцем (если вы имеете в в виду название самой фирмы на бутылочке), но есть слегка потёршиеся бутыльки. А цвета соответствуют?
irist_aleko 23 января 2011, 14:14
в смысле на самом стекле??
У меня ничего не сходит…
Вообще у меня лаков с транса много и никогда никаких претензий к ним.
Всегда качественные продукты.
У них довольно широкая аудитория и хорошая репутация. ИМХО, не станет транс подделкой мараться…
Ksenofobia 23 января 2011, 15:28
если ногтем потереть чуток
вот что получается, я сама не поняла почему так, всегда думала краска хорошо должна держаться на бутылке
К качеству и к цвету лака претензий нет
Lipochka1981 23 января 2011, 13:58
Спасибо за предостерегающий пост! Я тоже недавно нарвалась на подделку любимых четверок Шанель, только вот отличить подделку получилось не просто, а очень просто. Они так нелепо выглядели. Покупайте лаки только в проверенных магазинах парфюмерии и косметики.
isadora 23 января 2011, 14:02
согласна на все 100%. А лаки фирм Шанель и Диор так это вообще, куча стразиков на бутыльке и блесток!
Lita_Llost 23 января 2011, 14:06
Мда, как неудачно! И кто бы мог подумать, что подделывают CND, кому оно вообще надо?
Мне просто повезло, что я знаю их линейку и ттх — смогла на вашем фото отличить подделки (по несуществующим цветам, крышечкам и непрозрачным кисточкам), но это только потому, что знаю эту фирму хорошо. А вы не могли бы выложить фото донышек бутылок-подделок, где можно будет текст различить? (хочется просто узнать, они и текст скопировали правильно??)
Кстати, у настоящих CND тоже бывают пластмассовые крышечки (у лимиток и в наборах, но они диаметром чуть меньше обычных резиновых).

Спасибо за информативный пост и надеюсь, это был ваш последний личный опыт в такой неприятной области!
isadora 23 января 2011, 19:12
конечно фото не очень хорошего качества, но все же Текст один в один, научились подделывать.
Masa 23 января 2011, 20:37
капец. а может это переиздание и просроченный лак?
у меня в Киеве например давно и до сих пор Creative в старых бутылочках, которые на срезе не в форме «D», а овальные, крышки там тоже пластмассовые и черные кисточки. ПРоф. салон продает, все дела, норм. лаки. только они у меня тускнеют быстро.
isadora 23 января 2011, 21:19
Да нет, теперь я точно знаю, это ПОДДЕЛКА. Овальные у Creative тоже есть, мне кажется они до сих пор их выпускают.
Know 24 января 2011, 11:42
А у меня с колпачка Опи ДС вся серебристая краска слезла, открывала его пару раз всего((
isadora 24 января 2011, 19:46
Такое возможно, если лаки «валяются», за счет трения друг об друга и слазит вся серебристость. У меня тоже такое было, когда бутыльки лежали в сумочке, теперь стоят красиво в ящичке.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...