23.01.2011

Chanel vernis #511 Pearl Drop

В жизни за границей есть одно маленькое преимущество, которое меня иногда радует больше остального — то, что тут никто не знает, что такое буфетчица с соседней улицы) Соответственно, можно смело носить голубые тени, от которых многие, даже те, кто умеет обращаться с косметикой, отказываются из-за ненужных ассоциаций. То же касается и белого перламутрового лака…

На этот раз я учла все свои ошибки и сфотографировала свои ногти без ничего, так будет нагляднее:
Как вы видите, они далеки от идеала — эти полоски и неровности у меня с детства, это наследственное и ничего с этим, кроме полировки, конечно, не справится. К тому же ногти у меня почти всегда очень короткие. Во-первых, музыкальное прошлое сказывается и мне с длинными страшно неудобно, а во-вторых, они у меня очень мягкие и отращивать их нецелесообразно) При всем при этом, я свои ногти люблю и не считаю, что эти недостатки должны служить пищей для каких бы то ни было комплексов.

Прошу простить меня за такое долгое отступление, вернемся к лаку. Это белый, перламутровый лак с явным золотым шиммером. Это совершенно исчерпывающее, на мой взгляд, определение. Шиммер очень заметный, он не отходит на второй план. а играет в этом образе главную роль. Я нанесла лак в один слой. здесь шиммер особенно заметен, так же как и совокупность моих и лаковых полосок)
Это прямые солнечные лучи мне сегодня повезло
Хватит страшилок, все-таки в один слой лак выглядит совсем непрезентабельно — полосит, а перламутр это только подчеркивает. Второй слой сглаживает эти огрехи, добавляет белого и все становится на свои места:
Это все, опять-таки. солнечный свет:
Так лак выглядит в рассеянном дневном свете:
Со вспышкой:
И искусственный свет:
У лака явный теплый подтон. Мне кажется, он будет хорошо смотреться с натуральными оттенками, например, вот так:
И мне захотелось сделать к нему самый легкий, практически нюдовый макияж:
На глазах золотой оттенок из шанелевского ай-глосс и золотой хайлайтер из весенней пятерки
Может, у вас другое видение образа, к которому подойдет этот лак? Мне было бы любопытно услышать ваши варианты)

Всем спасибо и хорошего дня!)

IrkaNL 23 января 2011, 15:29
Очень похож на OPI She's golden. Только OPI дешевле, не полосит и на ногтях держится дольше
Vasilina 23 января 2011, 15:33
может быть, но ОПИ на фотографии не настолько уходит в золото) цвет совершенно не уникальный, я согласна, но мне все равно нравится.
а это Ваша фотография?
IrkaNL 23 января 2011, 15:45
моя. Пыталась в бутылке словить золото( солнца нет сегодня)
isadora 23 января 2011, 21:33
Ирина, у меня вопросик- полосит ли лак и сколько слоев на фото, прозрачный лак или нет?(даже много вопросов получилось)
IrkaNL 23 января 2011, 21:45
Нет не полосит. На ногтях 2 слоя(в 1 не очень). Он средней прозрачности. Я могу пост сделать отдельно. Покажу его в 1 и 2 слоя. Но судя по фото Шанель они очень похожи.
isadora 25 января 2011, 12:05
будет очень интересно, если будет пост.
irika 23 января 2011, 15:50
Мне кажется именно из-за того что «полосит» он становится уникальным, у ОПИ очень качественное покрытие не к чему придраться, но я сказала бы, что это похоже на буфетчицу…
IrkaNL 23 января 2011, 15:54
прости, конечно, но лаки, которые полосят еще никогда не считались уникальными   Это скорее недостаток и большой минус. Что за бред с буфетчицой? Ерунда какая-то
irika 23 января 2011, 15:56
Всё, я поняла-Опи более плоский… вот!
IrkaNL 23 января 2011, 15:59
я не доказываю, что что-то лучше. Просто предложила альтернативу лаку, который полосит и меньше держится на ногтях. Не каждому это нравится.
irika 23 января 2011, 16:04
Ой, простите если я случайно наехала! Конечно альтернатива нужна, тем более не каждого есть возможность и желание выкладывать по 800р. за лак.
makffa 24 января 2011, 07:18
Сравнивать идеал с буфетчицей? Однако…
Nadia333 23 января 2011, 15:49
красивый маникюр!
makffa 24 января 2011, 07:17
ОПи гораздо привлекательнее))
luccera 24 января 2011, 10:15
Мне тоже так кажется
murawka 23 января 2011, 15:43
Да нормальные у Вас ногти. А лак, как по мне, не белый, а все-таки золотистый. Интересно, какой он в зслоя? И каков при проверке на стойкость?
Vasilina 23 января 2011, 16:03
это такая золотая пыль в белом) в три слоя я не пробовала, а стойкость, я думаю, как у всех шанелевских лаков — максимум дня три. меня это вполне устраивает)
lena_ox 23 января 2011, 15:46
симпотичный лак! свадебный :)
Vasilina 23 января 2011, 16:04
ну, свадебный мне уже, в общем, не актуален, но пусть будет) спасибо!
Chani 23 января 2011, 15:47
мне понравился в образе в моем представлении — это больше нюд. чем плотные кофейные оттенки.., :)) у вас очень красивые руки. действительно музыкальные :)
и да, я соскучилась по 80-м по буфетчицам :)))))))))) с такими вот оттенками.., светлые детские воспоминания :))
Vasilina 23 января 2011, 16:05
спасибо!) да, детские воспоминания многое делают волшебным, даже челки, уложенные валиком и губы, обведенные темным карандашом без всякой помады)))
Nadia333 23 января 2011, 15:48
А мне очень понравился лак, если бы увидела-то наверное приобрела!
Vasilina 23 января 2011, 16:06
вот и я не удержалась)
IrkaNL 23 января 2011, 15:49
«в образе» в рубашке(пиджак) очень красиво
Vasilina 23 января 2011, 16:06
irika 23 января 2011, 15:55
Василина… я влюблена в него! До чего не люблю белый перламутр, но с этим золотым шиммером-он восхитителен!
У тебя чудесные руки и спасибо за хороший обзор!
Vasilina 23 января 2011, 16:07
йу-ху!) когда делала пост, думала о тебе)))
irika 23 января 2011, 16:32
а то я долго икала))))
Lusha 23 января 2011, 15:56
фотографии замечательные, лак тоже!
еле сдерживаю себя, чтоб не купить — пока удается
хотя это не показатель, неделю назад сорвалась на осенний партикьюлар-шоколад
Vasilina 23 января 2011, 16:07
кааак я люблю партикюльер!.. сама не так давно его купила и очень доврльна)
Jealousy 23 января 2011, 15:56
Ууу, спасибо за свотчи.
Думала, что этот лак будет более насыщенным и ложится будет ровнее.
Теперь сэкономлю 700 рублей или куплю white satin.
Vasilina 23 января 2011, 16:08
да, ровное нанесение — не его конек, впрочем, и не мой тоже)
LittleBoots 23 января 2011, 16:03
Спасибо за такой подробный пост и красивые фотографии! Если честно, то вблизи мне лак не особо понравился, а вот в образе очень и очень, гармонично выглядит. Мне кажется, вы хорошо все подобрали :)
larchik79 23 января 2011, 16:03
Какой красивый оттенок! Мне очень понравился
Vasilina 23 января 2011, 16:08
спасибо!) я им тоже вполне довольна)
Joy 23 января 2011, 16:05
Василина, спасибо, что продолжаете нас радовать))
Конечно, в два слоя понравился больше… и макияж (как по мне) Вы выбрали соответствующий, хотя… не думаю, что он будет плохо смотреться с вечерним мейком, оттенок позволяет это, имхо))
Vasilina 23 января 2011, 16:09
с вечерним надо еще поэкспериментировать, конечно)
Katrinka 23 января 2011, 16:11
Приятный оттенок на ногтях. Жемчужинки! Романтичный оттенок на мой взгляд, и образ бы я нему выбрала тоже в романтичном стиле: легкие платья, сарафаны, может даже кружево.
Vasilina 23 января 2011, 16:13
о да, с кружевом он точно будет хорошо сочетаться!..
Yago_de_Malina 23 января 2011, 16:16
В два слоя мне он очень понравился ))) была удивлена, когда в сети вычитала про то, что там шиммер отдаёт в синеву и/или зеленцу, хотя на стенде сама видела явно золотистые блёсточки)) Теперь убедилась, что у меня не глюки ))) Поздравляю с покупочкой!
Vasilina 23 января 2011, 16:27
да, я что-то тоже ни зелени, ни синевы не вижу)
Elena-Baku 23 января 2011, 22:16
шиммер с синевой и зеленцой в др.лаке из весны шАНЕЛЬ — черной жемчужине :-)
Teana 23 января 2011, 16:32
чтото не нравятся мне эти перламутровые лаки у Шанель. Все таки матовые намного лучше. а ноготки у вас хорошие-красивые.
Vasilina 23 января 2011, 16:40
матовые? Вы, наверное, глянцевые имеете в виду?
Teana 23 января 2011, 16:45
ну конечно!))) Забыла слово)))
Victoria 23 января 2011, 16:48
Оформление супер!) Особенно первая фотка) Сами делали?
Оттенок лака пронравился, очень спокойный и нежный. Вам мой плюсик!
П.С.: не по теме… а я и думаю, почему обручальное на левой руке) А Вы просто заграницей живете)))))
Vasilina 23 января 2011, 16:53
Виктория, Вы очень внимательны!) да, во Франции обручальное кольцо на левой руке носят, а так как мы тут все-таки большую часть времени проводим, решили тоже носить так)
Первое фото мое))) спасибо!
IrkaNL 23 января 2011, 17:01
это во всей Франции так или зависит от религии? В Нидерландах, например, только католики на левой носят.
Vasilina 23 января 2011, 17:10
здесь католиков большинство, поэтому, наверно, и кольцо на левой. как в России, например, полный разброс в религиозном плане, но в основном все-таки это православие и, как следствие, кольцо на правой руке.
Christina_Guettler 23 января 2011, 22:07
мы с мужем носим на правой, православная и протестант.
IrkaNL 23 января 2011, 23:58
я тоже на правой, но к религии это не имеет отношения. Иногда вообще не ношу обручальное, если на руке другое кольцо.
Victoria 23 января 2011, 20:30
Обратила внимание потому, что сама живу заграницей)
Фото великолепные! Обожаю такое оформление!)))   Вы -молодец!)
Vasilina 23 января 2011, 20:35
спасибо!) а я люблю фотографировать косметику — она яркая и не дергается)))
Victoria 23 января 2011, 21:46
То же увлечение)   Обожаю придумывать для нее новые и новые ракурсы)
Про яркость и смирность — в точку))))
Lipochka1981 23 января 2011, 17:02
Василина, как я Вы умница, что выкладываете такие замечательные посты с весенней коллекцией Шанель! Этот лак мне понравился больше всего! Мы тут намедни поспорили с подругой, что краше: черная жемчужина или белая жемчужина? Я сделала ставку на белую и нисколько не жалею, что не говори, а лак очень красивый! Спасибо за пост!
Vasilina 23 января 2011, 17:11
спасибо!) осталось только пост о черной жемчужине сделать — и тогда, может, и у Вашей подруги появится шанс)))
а вообще, я очень рада, что купила оба, потому что мне страшно нравится идея черного маникюра и белого педикюра, как на дефиле
all_and_now 23 января 2011, 17:49
Василина, ты такая молодец! Фотографии охренительные! Мне очень нравится твоя идея выкладывать не просто ногти, а вкупе с образом — потому что только так, мне кажется, можно оценить все по достоинству!
Vasilina 23 января 2011, 18:00
спасибо))) теперь только так!)
Tale 23 января 2011, 19:16
Очень красивый лак! А нюд-образ просто потрясающий! Сразу видна настоящая француженка
Vasilina 23 января 2011, 19:24
Shantal 23 января 2011, 19:31
мне нравится)))) и даже в мыслях нет ассоциаций с буфетчицей и лихими 90-ми))) Мне кажется в три слоя будет класс, а летом на загорелой коже- улет…
Vasilina 23 января 2011, 19:33
три слоя я не потяну))) мне на два-то еле терпения хватает, а три выше моих сил)
Shantal 23 января 2011, 19:44
да вы для сравнения накрасьте любой ноготь в третий слой, так для себя… потом напишите, если что…
Vasilina 23 января 2011, 20:05
постараюсь)
Mechtatelnaya 23 января 2011, 20:11
Красивый, нежный, нюдовый лак) Действительно похож на жемчужинку

Общий образ мне понравился!
Vasilina 23 января 2011, 20:36
да, на такой жемчуг похоже) у меня всегда был речной белый, поэтому сложно было судить)))
Masa 23 января 2011, 20:52
Хаха! Василина, только сегодня раздумывала про ассоциации, заграницу и буфетчицу! я называю это «ЗынаСМагазына» =)

классный лак, но у меня точно такой же расклад с ногтями, как у Вас!
В связи с этим, даже с базой, избегаю жемчужного перламутра и металлик-оттенков. У меня, как ни крути, они еще бльше подчеркивают полоски и я не злоупотребляю полировкой, потому что она истончает мне ногти в ноль.

почему у Вас не так? Вам круто. И оттенки образа по-моему, самое то!
Vasilina 23 января 2011, 21:07
он на самом деле достаточно плотный, поэтому эти полоски видно только в определенном ракурсе и меня это вполне устраивает. вот рива — это да, его плотным слоем не нанесешь, все неровности сразу видно, в общем, то еще сокровище))) но все равно один из моих любимцев)
Poplavok 23 января 2011, 20:39
Лак очень понравился))) Такой милый на коротких ноготках. Я вот тоже вынуждена носить короткие ногти, у меня маленький ребенок, могу поцарапать. Сегодня тестила лаки из весенней коллекции — так вот конс сказала белый ушел быстрее остальных. Так что буфетчиц еще охо-хо как много
Vasilina 23 января 2011, 20:40
да и хорошо, что все эти предрассудки уходят в прошлое) маленький ребенок тоже присутствует, но он появился позже, чем привычка обрезать ногти под корешок, поэтому я об этом даже не задумалась)))
Garina 23 января 2011, 20:39
А вот у меня буфетчицы ассоциируются с красным облупившимся лаком или срозово-ядреным перламутровым)) Но никак не с таким белым.
Очень утонченный оттенок, считаю, что 2 слоя- самое то, если добавить третий слой, он станет более прямолинейным, исчезнет эта нежность и загадка.
Я очень люблю жемчуг в ювелирных украшениях, такой лак будет под стать.
У Вас, Василина, очень красивые кисти рук, этот оттенок подчеркивает их аристократичность.
Vasilina 23 января 2011, 20:42
ой, спасибо!) жемчуг я тоже люблю, но бусы мне оборвал сын, так что дожидаются они по одиночке, когда ребеночек подрастет и у меня дойдут до них руки)
а красный облупившийся лак у меня ассоциируется с француженками — они по этому поводу не парятся вообще, и в метро таких ногтей большинство)
Masa 23 января 2011, 20:53
о да! и красный, и голубой, и розовый! ПРОВАЛ :)
Vasilina 23 января 2011, 21:08
да-да, это точно) мне мало кто верит)))
Shantal 23 января 2011, 20:59
вот это да!!! а у многих ведь француженка ассоциируется с самой женственностью, нежностью, аккуратностью и тд и тп…
Vasilina 23 января 2011, 21:04
да Вы знаете, одно другому совершенно не мешает! они очень женственные, очень интересные, очень обаятельные, но это же не только от внешности зависит. они не так сильно повернуты на косметике, зато никогда себя не запускают (а у нас многие сначала перебарщивают с косметикой, никогда без нее из дома не выходят, а потом, со временем, совсем на себя забивают. Думают, раз они замужем, или мамы уже, то и за собой особо следить не надо)
я люблю местных старушек. Они кокетки до последнего и это никогда смешно не выглядит)
domristka 23 января 2011, 21:24
я когда была во франции сначала удивилась когда знакомая старушка не смотря на то, что мы почти опаздывали на встречу пошла полностью менять гардероб и т.д. с утреннего на обеденный (а это все происходило в маленьком городке и мы просто шли с одной прогулки на другую и между этой сменой гардероба прошло не больше 4-5 часов), даже ее муж это тяжко воспринял.
Vasilina 23 января 2011, 21:38
вот это мне в них ужасно нравится!
Poplavok 23 января 2011, 20:55
Бывает такое — едешь домой, а лак собака такая облупился еще на работе, да еще и на трех ногтях за раз. Ну что теперь убиваться весь день что-ли????? Домой приду — сотру.
Masa 23 января 2011, 21:00
ну да. но я некоторое время была во Франции. не все, конечно, но многие так и ходят и не стирают. Дома все есть, а мадам пришла и ей пофиг. доходить могут вплоть до того, пока полностью сам не слезет :) ну не знаю. все же неопрятно как-то :)
Chani 23 января 2011, 21:16
:))) да, ладно… это «тренд» даже кЫно подобрало — вспомните Меган Фокс в первых «Трансформерах», мне из всего фильма только ее облупившийся красный маникюр и запомнился :)))) предполагалось, что по-молодости — это даже секси :)))
Vasilina 23 января 2011, 21:36
ух, я бы и внимания не обратила)
bambinina 23 января 2011, 22:25
вот у кого, кстати, ужасной формы ногти, а автору грех жаловаться )))
Vasilina 23 января 2011, 22:49
пойду погуглю)))
IrishaPerm 23 января 2011, 21:16
совершенно разный в 1 и 2 слоя! в 1 слой ну совершенное, простите, бе… я аж расстроилась…
зато в 2 слоя… аристократичный! прекрасный оттенок! хочууууууу
спасибо за пост
Vasilina 23 января 2011, 21:36
не расстраивайтесь, я просто хотела показать Ирике его золотой шиммер)))
isadora 23 января 2011, 21:38
Василина, у вас красивык кисти рук и форма ногтей, ну а бороздки поддаются шлифовке. Красивый лак, хочу такой цвет, но Шанель брать не буду (у нас его просто не найти), куплю ОПИ.
Vasilina 23 января 2011, 21:39
шлифовка, конечно, выход, но у меня и так очень тонкие мягкие ногти, поэтому я стараюсь этого избегать.
Christina_Guettler 23 января 2011, 22:13
мне кажется, что в 2 слоя он теряет большую часть своего золота, но зато не полосит уже… И вообще не вижу никакой связи с буфетом. очень нежно на твоих руках, чувствую, что скрасишь лак до дна)))
Vasilina 23 января 2011, 22:21
да-да, именно так! в два слоя получается плотный и нравится мне все больше) думаю, когда он будет подходить к концу, шанель выпустит еще что-нибудь подобное))) ну или куплю братца Интермеццо)))
Elena-Baku 23 января 2011, 22:19
девушки, у меня неожиданно всплыл аналог Перл дроп — это Orly 40668 Meringue :-) еще бюджетнее ОПИ :-)
Vasilina 23 января 2011, 22:22
надо сразу в комментариях клич бросить на самый бюджетный аналог)))
bambinina 23 января 2011, 22:30
вот о чем-чем, а о pearl drop вообще не думала, планируя весенний шопинг-лист. думала о черной жемчужине, но после просмотра тысячи свотчей (а нам все еще не привезли ((() вряд ли куплю. а этот как-то зацепил, но, конечно, надо знакомиться лично ))
спасибо! мне нравится.
Vasilina 23 января 2011, 22:49
почту за комплимент)
спасибо, Аня!
Merlina 24 января 2011, 00:22
Василина, очень классно))) Буду обязательно смотреть, хочу жемчужинки на ноготки… У меня этот лак ассоциируется с жемчужными бусиками, а жемчужные бусики с лаконичным маленьким черным платьем, чулочками и туфельками на шпильке… А вот буфетчицы точно не мерещатся — это бред…
Vasilina 24 января 2011, 09:58
E_katerina 24 января 2011, 03:35
Красиво, нежно, мило, женственно, невинно! Лак невесты!
Василина, классный обзор!
Vasilina 24 января 2011, 09:56
спасибо, Катя!)
makffa 24 января 2011, 07:21
Чет всем нравится, а по мне дак, есть куча таких лаков за 10-20 рублей
E_katerina 24 января 2011, 07:44
Катюш, не могу с тобой не согласится, но видишь, тут дело вкуса и личных заморочек/предпочтений…у меня тоже бзик по люксовым лакам и это похоже не лечится (наследственное)))
Vasilina 24 января 2011, 09:57
состав лаков за 10-20 рублей мне не внушает доверия, да и цен у нас здесь таких нет)))
makffa 24 января 2011, 10:20
Состав — это совершенно другая тема, я ж говорю о виде, а вид так себе, не тянет на 1 тысячу рублей. ИМХО конечно же, без обид, каждому свое.
Vasilina 24 января 2011, 10:41
ну какие обиды, Катя, Вы же не меня критикуете) да и мне он нравиться не перестанет)))
LILY 24 января 2011, 10:53
Сознаюсь — мне тоже такой нравится. Хотя в последнее время сторонюсь перламутра.
Как-то у меня был Диор — цвет один в один, тот же сдержанный отлив в розовое золото, называлось это чудо Shall, но уже, кажется, сняли с производства. Если есть более дешевые варианты — так даже лучше!
Для буфетчицы? ой нет…… На случай, если броское надоедает, а сдержанное — слишком сдержанное…
В общем, нравится, нравится…
Vasilina 24 января 2011, 11:10
спасибо!) shall — даже название родственное)
уверена, аналогов найдется масса, Ирина предложила отличный вариант в первом комментарии к посту)
kat35 25 января 2011, 08:10
Про голубые тени улыбнуло
Комплексы про белый лак не помню если честно.
лак классный очень нравятся такие цвета белый с блестками, еще с голубоватыми блестками
тоже больше люблю короткие ногти
Vasilina 25 января 2011, 10:22