24.01.2015

Chanel Le Vernis #645 Paradisio

С первых свотчей я знала, что этому иньскому лаку у меня быть. Водянистый, перламутровый, вызывает ассоциации с шампанским и лунным свечением — совмещает в себе все, к чему я питаю слабость.
При всей моей любви к секси/винным оттенкам, именно водно-зелено-голубая гамма на собственных ногтях вводит меня в какой-то экзистенциально-релексационный восторг
Вообщем сомнений, что я влюблюсь в Paradisio, у меня не было…
Каково же было мое удивление, когда при первом покрасе это негодник как в насмешку лег на ногти неравномерным полосящим перламутром из 90х. Ужасно лег!
Основной ошибкой был выбор базы. Для Paradisio нужна исключительно молочная матовая выравнивающая.
Ногти желательно отполировать, все неровности и волнистости Paradisio на ура подчеркивает на указательном пальце видно, что ноготь чересчур подпилен. С другими лаками под базой, двумя слоями и топом этого не заметно
Ну и как ни крути, это перламутр, полосок не избежать (это вам не Intermezzo).
Второй покрас получился на мой вкус более симпатичным.
Вспышка:

Ну и о положительных моментах. Лак — сама весна! Ранняя. С первыми почками на деревьях, подснежниками, талым снегом и робким солнцем.
Второе — он действительно очень необычный, уникальный (еще бы, ведь любителей таких зеленоватых перламутров еще поискать нужно).
За счет этой необычности, при всей своей нежности он очень! стильный, практически вызывающий. Светящийся бледно-салатовый перламутр   Внимание к рукам обеспечено, к таким лакам общество не привыкло)

Вот такой вот Paradisio. Его покупку советую только особо мотивированным особам, испытывающим трепет к перламутрам (типа меня).

Цена: 24€
Оценка: 4.

RitaMix 24 января 2015, 19:19
Про мотивацию это вы очень здорово подметили.
Я в раздумье… Не могу понять нравится он мне или нет. Надо пробовать живьем)))
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 19:31
Обязательно живьем. Если бы я не схватила без затеста, то навряд-ли он у меня бы появился.
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2015, 19:55
Вы его уложили просто прекрасно!
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 20:07
Спасибо, танцевала вокруг него два часа, некоторые пальцы перекрашивала
Fortune 24 января 2015, 20:21
Подкупающе показали лак   и верно подмечено, нужна идеально ровная ногтевая пластина и аккуратный маникюр для подобной текстуры. Но оттенок действительно весенне летний и я уже даже подумываю о его необходимости   Спасибо за красивый обзор!
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 20:38
Спасибо Вам за комментарий! А я даже и не знаю, буду ли его носить.
Fortune 24 января 2015, 23:04
При отличной солнечной погоде он будет чудесен, а на пляже — так вообще то, что доктор прописал!
Isterika 24 января 2015, 21:10
И все таки он красив…
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 22:17
Своеобразной красотой :-) Согласна
10r10z 24 января 2015, 21:25
а мне он понравился только на фото с шарфом? тканью. На всех остальных бабушкины 90-е…
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 22:18
На фото с блузкой он притворился жидким шелком)
Не, он самый настоящий перламутр. Именно как из 90х.
man_i_ya 24 января 2015, 21:25
Ты уже обзор на него сделала, Юля, оперативно))) И так трогательно нам про него рассказала, я зачиталась и даже его захотела, несмотря на то, что оттенок очень спорный. В общем, пост-восторг! А я (по секрету) все еще хочу атмосферу, ну ты в курсе как я долго на все зрею)))
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 22:20
Спасибо, дорогая моя, за комплименты.
Я Атмосферу тестила пару раз и сомнений нет — она меня не интересует.
А ты на себе Атмосферу пробовала? Или только по свотчам мечтаешь?
man_i_ya 25 января 2015, 10:12
Обязательно попробую на себе, спасибо, за мотивацию!!!))))
turboiskra 24 января 2015, 21:35
Красивый и необычный. Наверно стоит взять для коллекции, если такого нет (как у меня). Интересный обзор :)
Теперь для кого-то 90е стали бабушкиными
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 22:23
Необычный. Думаю да, для коллекции взять можно, такие оттенки в таких текстурах действительно редкость.
А 90 да, я тоже улыбнулась бабушкам :)
turboiskra 25 января 2015, 06:48
Ну искренне удивляюсь как можно так назвать ухоженные руки   Кстати уверена потом будут говорить что нибудь в духе того, что голографики и дуохромы дешево смотрятся и тд итп.
10r10z 25 января 2015, 08:38
объясню свою фразу — в 90-е подобные оттенки носили именно те, кто уже сейчас бабушки. Он был популярен у взрослых женщин, которые уже ныне обзавелись внуками.
Chiara_Manzoni 25 января 2015, 13:39
Ясно   В любом случае ваша ассоциация с 90ми более чем понятна. Спасибо за отзыв!
Hadija1991 24 января 2015, 22:11
Вы так красиво показали этот лак! Восторг
Спасибо за чудесный пост. Мне нравится Paradisio.
Chiara_Manzoni 24 января 2015, 22:22
Спасибо за такой приятный комментарий!
Я его еще хочу попробовать с матовым топом, интересно, что получится
Hadija1991 24 января 2015, 22:30
И правда интересно) Но «родной» финиш просто супер!
murnails 25 января 2015, 00:06
Посты, пропитанные любовью к предмету обожания, вызывают особый восторг   Нравится/не нравится в комментариях уходит на 2й план.
На последнем фото он довольно необычен, не видела еще его таким в др.отзывах. Но, да, на любителя:)
Chiara_Manzoni 25 января 2015, 13:35
Спасибо большое. На последнем фото мне кажется видна родственная связь с Бель Аргусом, тот же «дальний свет».
murnails 25 января 2015, 18:49
Пока не пробовала bel argus в маникюре, хотя может сегодня и накрасить? но обязательно обращу внимание на 'дальний свет':)
murnails 25 января 2015, 19:03
А вот вопрос назрел — bel argus Вы тоже на базу наносите? спасибо!
Chiara_Manzoni 25 января 2015, 19:13
кажется своим постом о Paradisio я Вас промотивировала накрасить ногти Bel Argus)))
Я его носила всего два раза, потом отдала (не совсем мое). Да, наносила на эту же выравнивающую шанелевскую base lissante.
С нанесением никаких трудностей не было, думаю можно на любую базу.
murnails 25 января 2015, 19:21
Благодарна Вам за это! Сколько можно его держать взаперти?:))
Отлично; хотя иметь родную базу тоже не помешало бы:)
Natatata 25 января 2015, 10:59
А я, наверно, тот самый «очень любитель»… понравился на Ваших ноготках неописуемо! И правда, он не прост, необычен и пусть сколько угодно прикидывается «перламутром из 90-х» — мы штампов не боимся, ибо время, вкусы и люди другие, а если кто «застрял в стереотипах» — ну… это его проблемы  .
Пугают только лишь сложности нанесения. Зато я представляю как потом (после всех танцевальных выкрутасов вокруг него) можно любоваться ноготочками   и как этими ноготочками будут любоваться окружающие. Уж во всяком случае — тут Вы правы, без внимания не останешься!
Chiara_Manzoni 25 января 2015, 13:37
Я очень рада, что у него нашлись любители
Спасибо! А к сложностям нанесения мне не привыкать, следующий на покрас, например, Зоя Фрида, жидкое желе цвета бутылочного стекла, которое укладываемо в 5 слоев
Primorochka 25 января 2015, 12:09
Тоже очень его хочу, к нам коллекцию еще не довезли. А базой какой марки вы под него пользовались?
Chiara_Manzoni 25 января 2015, 13:33
Первый раз Умная Эмаль 3 в 1 (когда не смогла его уложить), второй раз Шанель выравнивающая (результат на фото).
OSen 25 января 2015, 22:48
Точно надо брать! Очень необычный все же)) Прям подпрыгиваю как жду коллекцию)))
Chiara_Manzoni 25 января 2015, 22:57
С Вашей белоснежной кожей он будет очень гармоничен.
OSen 26 января 2015, 23:27
а я пока сижу и думаю, что буду ждать с ним загар))