06.01.2015

Маникюр для Снежной королевы или набор для маникюра Frozen Crystals(тон 001) из коллекции Pupa Snow Queen

Всем доброго времени суток!
Сегодня предлагаю взглянуть на необычный и очень нежный зимний маникюр, сделанный с помощью набора из зимней коллекции Pupa.

Pupa Snow Queen 001 Frosen Crystals
Pupa Snow Queen Lasting Color Glossy Nail Polish & Pupa Frosen Crystals Iridescent Maxi Sparkles
Оказавшись в косметическом магазине в поисках подарков на Новый Год для друзей и себя любимой, я заметила красивый стенд в лиловых тонах. Это была зимняя коллекция Pupa. Их наборы для маникюра привлекали меня давно, но не настолько, чтобы я их купила, но этот набор покорил меня моментально, и решение было принято сию же секунду: оно мне надо! Недели две у меня не находилось времени для «затеста», но наконец время пришло. Открывая набор, мы видим лак, кисточку и баночку с заветной россыпью кристаллов.
Начнем с лака. В освещении моей комнаты в бутыльке лак показался мне просто белым. Когда я начала наносить его, оказалось, что в нем присутствует большое количество мельчайшего голубого и серебряного шиммера. На ногтях он почти неразличим, он дает такой приятный и нежный голубой отлив, который выглядит словно иней на солнце и словно жемчужинка в тени. Это мой первый лак Pupa, и надо сказать, что у меня осталось приятное впечатление о лаках этой марки. По консистенции он очень «правильный», то есть не жидкий и никуда не пытается затечь, утечь или вообще оказаться там, где вы его не ждете, но при этом он не тягучий и не слишком густой. Кисточка оказалась тоже вполне достойной, проблем с ней у меня не возникло, линию у кутикулы прорисовывать не трудно. Сохнет довольно быстро, но для завершения маникюра я все же использую сушку.
Теперь о самой технологии и заветных кристаллах.
Кристаллы на солнышке или при прямом попадании света играют фиолетовым, розовым, голубым, желтым и зеленым. Все цвета очень мягкие и по-настоящему зимние, то есть неоновых цветов ждать не надо
Производитель советует нанести два слоя лака, а потом посыпать кристаллами те ноготки, которые вы хотите украсить. Далее излишек кристаллов надо стряхнуть прилагавшейся кистью. Собственно, именно так я и действовала, предварительно все же посмотрев видео-тьюториал на официальном сайте Pupa.
На солнышке кристаллы показываются во всей красе

Снимается лак достаточно легко, хотя может «забыть» немного голубого шиммера на коже вокруг ногтя. С кристаллами пришлось повозиться, но снимаются они все же легче, чем какой-нибудь крупный глиттер. Носился 3 дня без сильных изменений. Немножко затерся на кончиках и по бокам, но не считаю это критичным. Маленький совет от меня: на ноготь, покрытый кристаллами, я нанесла два слоя сушки, и даже просился третий слой, но мне надо было выходить. Думаю, с капроном этот лак дружить точно не будет, потому что даже с двумя слоями сушки покрытие остается шершавым.
Цена:: чек, к сожалению не сохранился, но с картой Рив-Гош ~400 рублей
Оценка::5
Поздравляю всех с уже прошедшими праздниками, желаю всем приятно провести оставшиеся свободные дни!

Linda_LeiR 06 января 2015, 21:15
Мило… Но я ожидала большего…
JanaR 06 января 2015, 22:18
Смотрела на них, смотрела… Но так и не купила. А довольно милые штуки.
Но за что ж вы так пальцы себе изрезали?(
amorka 06 января 2015, 22:27
Спасибо за отзыв
Если вы про красноту у кутикулы, то это останки предыдущего красного… Плюс холода зимы. В любом случае, не беспокойтесь, ничего не болит и не беспокоит
JanaR 06 января 2015, 23:43
Это радует, честное слово)
Gishar 06 января 2015, 22:29
Я очень равнодушна ко всякого рода украшениям маникюра, но ваш набор очень понравился, получается сдержанно, но интересно!
amorka 06 января 2015, 22:34
Да, я тоже не люблю украшения. Для меня идеальный маникюр-красный лак. Классика плюс стиль
Этот маникюр кажется милым для зимы
И да, спасибо за внимание к моему посту
Temira 07 января 2015, 00:00
Такой зимний-зимний… Очень понравился!
Zaoknomzima 07 января 2015, 01:24
Вот бы поближе посмотреть на ногте, как получилось
А идея интересная, верю вам на слово- жаль, чешуйки шершавят
amorka 07 января 2015, 13:30
За качество не ручаюсь, и ближе, к сожалению, не получается, фокус отказывается работать
dany_shh 07 января 2015, 16:39
фотографии прямо просятся на обрезку...) а маникюр действительно получился очень милым и зимним, мне теперь тоже такое надо   а вы просто посыпали кристаллами и всё, не прижимали их? а можно их, например, дотсом выложить? или залить топом, а на него еще слой высыпать? ну всё, душа требует экспериментов, побежала у нас такое искать
amorka 07 января 2015, 16:47
Ну, признаться, дотсом я поправляла кристаллы, оказавшиеся, например, на краю ногтя, чтобы не торчали. Выкладывать дотсом каждый кристалл мне кажется очень долгим и нудным занятием   В крышечке есть специальные дырочки, получается что-то вроде солонки, которой вы посыпаете ноготки. Думаю, залить топом и насыпать еще кристаллов-неплохая идея, кристаллов получится много, и эффект будет заметнее. В общем, экспериментировать есть с чем
little_elf 07 января 2015, 09:29
красивый и аккуратный маникюр, но краснота кутикулы действительно всё портит…
bibilibiriboza 07 января 2015, 09:37
я бы тоже хотела посмотреть поближе) не совсем поняла его
Nailchantress 08 января 2015, 04:29
Ох я бы забацала глиттерную мозаику часика на полтора-два с этими ромбиками..))) Смотрела в магазине, но были только другие, совершенно неинтересные наборы :(