02.01.2015

OPI Nordic Collection

Little Northies — вот так ласково производитель сам называет набор миниатюр из коллекции Осень/Зима 2014.
В набор вошли 4 флакона по 3,75 мл.

OPI Nail Laquer — My Dogsled is a Hybrid
Мятный зелёный, производитель его описывает как «sea green» (цвет морской волны) и я, в принципе, с ним соглашусь. Насчёт сезонности цвета кто-то может поспорить, но у меня по этому поводу нет предубеждений.
Текстура: крем. Наносится легко, консистенция не густая, что мне очень нравится, можно его аккуратно распределить, без бугров. Первый слой с проплешинами, второй плотный. Не пузырит, свой глянец хороший, сохнет быстро.
Ногтевую пластину не окрасил, кожу при снятии не красит. Два дня носки выдержал хорошо.
Оценка: 5.

OPI Nail Laquer — Do You Have this Color in Stock-holm?
Фиолетовый со значительной долей синего в базе. Холодный и красивый цвет. Текстура: крем. Аналогично предыдущему: консистенция не сильно густая, в один слой с проплешинами, в два перекрывает свободный край. Не пузырит, не окрашивает ничего, снимается легко и послушно, сохнет быстро. Двое суток тоже выдержал.

OPI Nail Laquer — My Voice is a Little Norse
Честно говоря, первый раз я смотрела на этого товарища саркастически приподняв бровь. Дескать, скучноват да простоват. На самом же деле это оказался очень красивый топ. В прозрачно-серой базе плавают (очень обильно, к слову) маленькие шестигранники с призматическим эффектом и мелкий серебристый шиммер. Кстати, о базе — она именно прозрачно-серая, что я узнала в попытке сделать растяжку на крем молочного цвета. Так что, с этим советую аккуратнее. На тёмные цвета растягивается хорошо.
Что меня смутило в этом топе: сохнет очень быстро, чуть ли не под кистью и после высыхания становится почти мелким песком. Ниже будет фото, где хорошо видно, какая вышла текстура. В общем-то, кому-то вполне может понравится и такой вариант, ибо он не цепляется за одежду.
Как все глиттеры — носить можно пока не надоест. Снимается без усилия.
Оценка: 5.

OPI Nail Laquer — How Great is Your Dane?
Красивый серо-коричневый оттенок. Я бы сказала, что это очень насыщенный тауп со значительной долей коричневого. Текстура: крем. Консистенция: не слишком густая, опять же: в один слой плешивит, в два даёт плотный цвет с красивым собственным глянцем. Не пузырит, ногтевую пластину и кожу не окрашивает, носила двое суток.
Оценка: 5.
Теперь свотчи. На всех фото кремовые лаки в два слоя, без топа.

Do You Have this Color in Stock-holm? + How Great is Your Dane? + My Dogsled is a Hybrid

How Great is Your Dane? — на мизинце и указательном пальцах.
How Great is Your Dane? при различном освещении.

Do You Have this Color in Stock-holm? — соло при различном освещении.

Do You Have this Color in Stock-holm? + My Voice is a Little Norse.
Глиттер без топа. Эстетичность фото очень так себе, прошу прощения, но, я думаю тут ясно, какой финиш у глиттера, хотя бы.

Do You Have this Color in Stock-holm? + My Voice is a Little Norse с топом, солнечный свет.

Как водится — в расфокусе лучше видно сияние.

My Voice is a Little Norse в два слоя с топом, макро. Для себя я определила этот лак как топовое покрытие, но соло вариант тоже имеет место быть.

My Dogsled is a Hybrid при различном освещении.

Цена: ~700 руб.

Nebesa 02 января 2015, 17:14
Буквально час назад искала в сети обзор на этот набор:)
Сейчас как раз собираюсь его опробовать, начну с Do You Have this Color in Stock-holm? Но у меня во флаконе он выглядит значительно менее синим, даже уходит в сиреневый.
Styu 02 января 2015, 17:25
Да он фиолетовый, но с большой долей синего в базе, поэтому при холодном свете — он синеет, что логично. На солнце видно фиолетовый пигмент сильнее, вроде, заметно на фото :)
HonorForAll 02 января 2015, 18:41
Только сегодня смотрела в ИДБ на этот набор, но купила все равно дуохром из кока-кольной коллекции   на вид очень нравится зеленый, мне такие цвета по душе в феврале.
Styu 02 января 2015, 18:46
Который Green on the runway? Красивый, да :) Я вообще цвета не особо-то и делю по сезонам
HonorForAll 02 января 2015, 22:12
Тут вопрос не в сезонах, а в мироощущении) Лично меня на яркое тянет в феврале и ноябре — темно, слякотно, противно, серо… А сейчас у меня вообще коралловый с золотом в обратном френче на ногтях и мне абсолютно нормально.
Да, Green on the runway   красивый очень.
Styu 02 января 2015, 22:15
Ну, так и я о том же. Что я ношу то, что мне нравится и когда нравится. Всякое бывает, мне всё нормально
HonorForAll 02 января 2015, 22:31
У меня есть пристрастие к темным лакам. Если делить их на сезоны, то я, получается, весной и летом (полгода, на секундочку) должна обходиться всего пятью или шестью какими-то яркими и пастельными лаками из своей коробочки. Ага, щас
Styu 02 января 2015, 22:40
И я люблю тёмные :) К тому же они отлично сочетаются со многими яркими цветами.
HonorForAll 02 января 2015, 22:40
Я темные люблю, потому что у меня руки толстые и с ними пальцы кажутся изящнее)