Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
17 января 2011, 23:07

Dance Legend №668 - Крак-крак-кракелюр!

17 января 2011, 23:07
Девушки, здравствуйте!
Свой первый пост решила написать именно для Лакоманьяка
У меня с лаками странная любовь — то могу неделями носить почти незаметный прозрачный нюд, а то перекрашиваю каждый день под настроение (платье, бусы, сумочку, пальто, кольцо...)
Начитавшись разного, купила лак Dance Legend с эффектом кракелюра. Поскольку не могла решить, какой цвет мне нужен, поступила просто — взяла черный (№668)

Лаки на сайте: www.dances.ru/index.html
Варианты цветов: www.dances.ru/img/price/crack12mlinstraction.jpg
Лак трескается достаточно быстро, при высыхании дает матовый эффект.
Пробовала на разных подложках, так как не сразу удалось приноровиться с нанесением — то криво, то густо, но на всех пальцах сильно по-разному.
Опытным путем определила, что лучше всего (и аккуратнее, насколько это применимо к кракелюру) трещинки получаются на перламутровых лаках. В закромах отыскался купленный в приступе умопомрачения лак Seventeen (№439) — такой перламутрово-розовато-золотистый. Для самостоятельной носки он показался мне примитивно-пошловатым, а вот в качестве подложки оказался идеален.
Нанесен один слой Seventeen, минут через 5 (он быстро сохнет) — кракелюр. Признаться, матовый эффект меня не сильно впечатлил (хотя матовые лаки я люблю), и сверху все было покрыто топом.
Фото при искуственном освещении, но цвет базового лака поймался точно.

Нюансы:
— Трещинки проще получаются на перламутровых лаках
— Чем толще слой кракелюра, тем меньше трещин и тем они крупнее
— Лучше наносить с середины ногтя, потом прокрашивать ближе к основанию (иначе может лечь неаккуратной полосочкой около кутикулы, особенно если базовый цвет нанесен не вплотную к ней)
— Топ надо наносить легко и быстро — есть риск смазать рисунок (например, сушка Sec'n'Dry не очень подошла — ей смазать узор оказалось проще простого)
— Стирать надо аккуратно, ибо черный. В принципе, смывается без проблем

Плюсы:
— Если приноровиться, наносится легко
— Масса цветовых вариантов в зависимости от основания
— В качестве основы можно использовать лаки, которые по разным причинам не носятся самостоятельно или капризны (например, полосатят) — под кракелюром они смотрятся достойно
— Небанально выглядит

Цена:
— Seventeen — около 150 руб (думала, выкинула деньги на ветер, ан нет, пригодился)
— Dance Legend — 350 руб (в магазинчике у дома, а так видела за 400-600)

Резюме:
Лак очень понравился — точно буду покупать еще (размышляю над 669 — темно-фиолетовым) — большое поле для экспериментов с сочетанием цветов.

PS. Пост первый, не уверена что получилось с катом.
Ко мне можно на ты!

Le_fleurs_de_Lis 17.01.2011
Первый раз слышу про эффект растрескивания лака и получение такой красоты! спасибо за новую для меня информацию)
Acura 17.01.2011
Просто шикарно! обязательно присмотрюсь к этому лаку! Спасибо)
Hisja 17.01.2011
Обязательно посмотрю этот лак. Спасибо за пост.
Saveira 18.01.2011
Очень хочется такой лак, но нам пока не завезли
669 тоже понравился и 677 ещё хочу
Пост хороший, спасибо.
Но на себя я бы такое никогда не одела. Не нравится. Даже если это будет на пике моды.
Ничего личного, не обижайтесь.
bambinina 18.01.2011
судя по всему, этот пик как раз наступил )))
я тоже осторожничаю но не зарекаюсь.
yoursalvation 18.01.2011
Не, Анют, при всем уважении к моде… Зарекусь.
Dicentra 18.01.2011
Да я тоже обычно более классические варианты ношу
Но тут — длинные выходные, зима, тоска — захотелось что-нибудь эдакое отчудить для поднятия настроения
Понятно, что как вариант «и в пир, и в мир, и в добрые люди» это точно не подойдет! :)))
Merlina 18.01.2011
Саш, я солидарна с тобой, мне это веяние ну совсем не по душе))) Просто ажиотаж такой по этому кракелюру, даже удивительно…
но за пост спасибо, пишите еще.
yoursalvation 18.01.2011
Ажиотаж как всегда на все новое… Выпустили линейку таких лаков — все начали пробовать. Плюс демократичная цена+много вариантов+необычно… Ничего против не имею, но для меня это несерьезно и, честно говоря, безвкусно.
Rysichka 18.01.2011
а в украине таких еще нет:((а лет 15 назад были!
Zefirochka 18.01.2011
Вот-вот. Эти лаки уже были много лет назад. Для меня оставалось тайной, КАК делают такой маникюр?!?!? А е кто делал — держали это в тайне. Через несколько лет я узнала, что это «был специальный лак „крокодил“!!! Хорошо, что сейчас я смогу купить его !:-))) Спасибо за подсказку.
Rysichka 18.01.2011
а я еще в школе делала такой маникюр, тогда на каждом углу такая китайская дрянь продавалась. правда тогда это называлось «паутинка», а сейчас вон какой писк моды. я б купила, одним движением необычный маникюр, но у нас пока не вижу. а заказывать на клубничках… не так уж он мне нужен:)
OlgaTarasova 18.01.2011
Спасибо за пост! Надо будет попробовать тоже) Скажите, а Dance Legend — достойная марка? Они стойкие? А то я знаю один магазинчик, где она представлена, но вот опыта с ними еще не было…
Dicentra 18.01.2011
Про стойкость сказать не могу — я максимум по 2 дня ношу, так как надоедает.
Вроде где-то попадалось, что у них неплохой состав, ничего особо вредного — но тут я точно не знаю.
isadora 18.01.2011
А мне нравится такой эффект! У меня есть такой лак как у тебя, он хорошо смотрится с глиттерами. А при стирании лака пальцы не становятся черными? Я пока сотру его, так и пальцы и под ногтями все черное, просто ужас и приходится потом красить темным лаком чтоб скрыть такую «красотень»!
Dicentra 19.01.2011
Становятся :( Но я вроде нашла способ — диск со смывкой на ноготь на минуту, потом аккуратно с нажимом стягиваю диск по направлению к кончику ногтя, одним движением. Последствия минимальны — все стирается!
Yantarnaya 19.01.2011
  А у меня нормально стирается с ногтя… Без следов… Странно, почему у Вас так?
Katrinka 21.01.2011
Красиво! Особенно понравилось сочетание с розово-перламутровым лаком.