Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 января 2011, 20:53

Северный ветер от Chanel - лак для ногтей Le Vernis 517 Mistral

15 января 2011, 20:53
Реклама
Сегодня расскажу вам про лак из летней коллекции 2010 Chanel — лак для ногтей Le Vernis 517 Mistral. Пока искала отзывы на этот лак у блоггеров и на форумах — заметила, что он остался в тени своих собратьев, вышедших одновременно с ним — 527 Nouvelle Vague и 537 Riviera. Наверное поэтому, чаще всего к нему применимы определения: скучный, не интересный, не впечатлил. Но я, как человек пока не искушенный лимитками и не ждущий от лака чего-то эдакого, постараюсь преподнести его в лучшем свете, тем более что с Nouvelle Vague и Riviera я лично не знакома  .

Этот нежно-розовый лак (в стиле Барби), с достаточно заметным шиммером, переливающимся под лампами магазина, сразу обратил н себя мое внимание. Золотые и голубые неоновые искорки не оставили меня равнодушной. Еси бы я выбирала всего один лак, наверное я его бы не взяла, но у меня была задача выбрать 3 лака, поэтому он занял свое почетное второе место в моем выборе.
Вот здесь под разным углом переливы шиммера, естественно фотоаппарат плохо передает неоновые искорки.
Но не смотря на такие, казалось бы явные блестки, на ногтях их практически не заметно — даже под лампой электрического света, всё съедает яркий розовый цвет основы лака. Остается только общий отблеск света, видно, что свет отражается на ноготках, искрится и бликует, но не отдельными искорками.

Яркий кукольно-розовый цвет несомненно хорош летом, навевает беззаботное настроение и легкомысленность. Зимой, конечно, смотрится несколько чуждо, но меня это не смущает. При электрическом свете уходит в теплый розовый, при дневном зимнем в розовый с синим подтоном.
Лак хорошо распределяется по ногтевой пластине, быстро сохнет и носится без сколов примерно 2-3 дня (я ношу без топа и без базы).
Как минус могу отметить достаточно банальный розовый оттенок, который вполне можно найти в любой марке и то, что приходится красить в 3 слоя, чтобы получить ровное, плотное покрытие.
Как итог, могу сказать:
если вы еще не купили этот лак и собираете отзывы, то если вам не принципиально иметь лак именно марки Chanel, то вполне можно посмотреть ему идетичный в других проф и люкс марках.
если вы уже купили этот лак, как я, то пользуйтесь с удовольствием, я бы не сказала, что это скучный или не интересный лак — он имеет место быть, как и все подобные розовые лаки в других марках, в линейке Шанель. Иногда так хочется побыть безрассудной, нежной и инфантильной куколкой Барби
Оценка: 5-
Цена: около 900р. (со скидокой 25%)
не вошедшее в отдельные картинки
Как же я по вам сегодня скучала!!! Рада, что мы снова вместе

Microba 15.01.2011
нежнейший цвет! определенно куплю! а с базой дольше 2 дней держится?
Merlina 15.01.2011
Если любите Шанель, то на лето будет хорошо. А так таких подобных розовых лаков очень большая палитра. И вроде как это лимитка была, но пока купить еще можно.
Microba 15.01.2011
Да в шанеле очень женственные цвета!
Merlina 15.01.2011
Про базу забыла сказать, что не знаю. Вот думаю купить какую-нибудь, но пока не определилилась.
Teana 16.01.2011
Вика обожаю такие цвета! Очень красивые у тебя ноготки!
Ksenofobia 15.01.2011
Очень нежный розовый цвет, должен быть у каждой девушки
С покупочкой тебя!!!
Merlina 15.01.2011
Спасибо, покупочки и правда, радуют
Anni 15.01.2011
Классный цвет!
Мне понравился!
спасибо за пост.
Merlina 15.01.2011
Прям под твое «розовое настроение» — заразила нас всех весенним настроением
Mechtatelnaya 15.01.2011
Красавчик! С покупочкой уже поздравляла)
Тебе очень идет и мне понравилось оформление поста))
Merlina 15.01.2011
Спасибо, Лен))) Прогрессирую потихоньку в лакоманьячестве)))) Пока начала с наименее впечатливших, с трепетом жду, когда прийдет настроение про остальные написать — хочу получить максимум удовольствия))) Наверное с первыми лучиками солнышка напишу.
Mechtatelnaya 15.01.2011
Напиши, очень уж мне твоя манера лаки показывать понравилась, с таким изяществом)) Жду новые посты и новые оттенки :)
Masha_S 15.01.2011
Такой нежный цвет… Красота просто! И весной веет!
Merlina 15.01.2011
Да, цвет совсем не зимний.
isadora 15.01.2011
Нежный лак, понравилась фотография с двумя цветочками!
Merlina 15.01.2011
А мне очень сочетание обоев нравится с этим лаком)))
isadora 15.01.2011
Да, серые обои (если правильно передает цвет мой монитора) и розовый лак, это что-то!
Joy 15.01.2011
Мне не кажется он кукольным… очень даже благородный оттенок. Очень красивый. И ногти у Вас правильной формы и ухоженные))) Спасибо!
Merlina 15.01.2011
Спасибо   Фотоаппарат чуть-чуть не дотягивает яркость розового.
irika 15.01.2011
Он такой классный! Очень нежный, но в меру ярок… Одним словом-спасибо за красоту)
Merlina 15.01.2011
Любой лак можно приподнести в выгодном свете)))) Мне его так жалко стало, что о нем так мало отзывов в интернете.
irist_aleko 15.01.2011
очень понравился лак! И ноготки и маникюр идеальны!!!
Vogue 15.01.2011
какой красивый цвет!!! люблю посты про лаки шанель, спасибочки вам
Merlina 15.01.2011
))) Спасибо! Судя по моему стихийному скупанию этих лаков — я еще долго буду «выпускать» такие посты…
Le_fleurs_de_Lis 15.01.2011
Я тоже уже успела соскучиться, все тыкала, тыкала в закладки
цвет очень нежный, красивый, весенний...)
Последнее фото очень нравится!!!
)))) Спасибо!
Да уж, сегодня было много времени поэкспериментировать в фотошопе…
Le_fleurs_de_Lis 15.01.2011
да емае, то захожу, то опять «Подождите, пока DNS обновится((»

По одному посту успеваю прочитать...
holodok 15.01.2011
Суперский лак  . Такой женственный и нежный. Слушай, jade rose очень похож на Mistral. Или так на фото цвет передался
Merlina 15.01.2011
В общем-то они несколько близки… Надо подумать о целесообразности покупки Жаде Роз… А то наберу одинаковых розовых лаков)))
holodok 15.01.2011
В сравнении с моим 493 тоном твой ярче, а но фотках мне показалось, что твой такой нежный цвет бледненький. Думаю, не надо тебе набирать похожих тонов. Ищи лучше парадоксаль
memento 15.01.2011
неожиданно тонкий оттенок, очень красиво! мне он показался простым, когда вышла эта коллекция, сейчас жалею, что была невнимательна (
Merlina 15.01.2011
Очень многие лакоманьяки считают его скучным и простым — не бывает дыма без огня)))) Думаю, на ваш искушенный вкус, этот лак можно было приобрести разве что для коллекции. Так что не стоит жалеть)))
Milanka 15.01.2011
Шикарный цвет лака и ноготочки прелестные!
Christina_Guettler 16.01.2011
какие у тебя ручки красивые! я правильно поняла, что будут посты о еще двух лаках?))))
я на него в сезон тоже не обратила внимание: на фоне Нувеля и Ривьеры он потерялся. а вообще цвет очень красивые, спасибо за его выгодное представление))
Merlina 16.01.2011
Кристина, спасибо, очень приятно)))
Я тут слегка помешалась на лаках Шанель… Надеюсь, что напишу о всех, которые купила, но обязательным делом считаю познакомить девушек с Orange Fizz 307 и Lilac Sky 210
Помимо этих и Trapeze, о котором писала, купила еще 471 Ming, и 491 Rose Confidentiel.
Пообещала себе в феврале еще 3 лака и остановлюсь, а то затягивает
LittleBoots 16.01.2011
Красивый маникюр и приятный розовый цвет. На фото не похож на кукольный в моем понимании этого слова, он не броский, но все же достаточно яркий. То что надо :) Соглашусь, что при желании аналоги можно найти, но зачем если у вас уже есть Шанель))
Merlina 16.01.2011
Спасибо! Действительно, немножко фотоаппарат съел яркость этого цвета. Мне кажется, купив даже один лак Шанель, начинается тяга к коллекционированию
tateanka 16.01.2011
Очень красивые, ухоженные руки!
E_katerina 16.01.2011
Вика, очень красивый цвет! Нежнейшая розочка!
Merlina 16.01.2011
Катерина, спасибо тебе огромное, за приобщение к прекрасному! Давно я от косметики такого удовольствия не получала
E_katerina 16.01.2011
я рада), и очень хорошо тебя понимаю, когда сжимаешь в ручонках заветный люксовый флакончик и с радостью и улыбкой до ушей бежишь домой поскорее накрасить, поставить в ряд с остальными собратьями… и начинаешь понимать разницу-а она как раз не в качестве лаков, а в состоянии, которое ощущаешь после приобретения сего чуда))
gos255 16.01.2011
Этот цвет очень подходит к тону вашей кожи. Смотрится очень нежненько и спокойно. Спасибо, что дали возможность рассмотреть этот лак нам получше
Merlina 16.01.2011
Спасибо, лак действительно мне подходит. Я блондинка и это — моё алиби   А такой лак — милое дополнение образа)))
Murashka 16.01.2011
Вика, чудесный нежный цвет! Представила ты его в самом лучшем свете!
Умничка!
Merlina 16.01.2011
Спасибо)) Рада, что немножко реабелитировала его репутацию
Kseni4ka 16.01.2011
Очень понравился лак)))) на лето очень красиво будет — вы правы, и форма ногтей у вас красивая*)
Спасибо) Рада, что понравилось
Helen1933 16.01.2011
Тоже его очень люблю, иногда наношу поверх других лаков, даёт неповторимый глянец.
Merlina 16.01.2011
Ой, интересно, надо попробовать. А на какие цвета наносите?
Helen1933 16.01.2011
На Шанель Inattendu, Риммель телесных оттенков))
Vogue 16.01.2011
А этот цвет можно отнести к пыльно -розовому?
Merlina 16.01.2011
Нет, я бы не сказала что он пыльно-розовый. Скорее пастельно-розовый с претензией на яркость (к сожалению фотик съел немного яркости). Если махнуть рукой, то боковым зрением «зацепишься» за цвет. Надеюсь понятно объяснила…
Garina 16.01.2011
Цвет просто шикарный. Мне кажется что для такого оттенка твоя форма ногтей просто идеально подходит. Такой красивый миндаль.
Merlina 17.01.2011
Спасибо)))) Никогда не задумывалась какой формы у меня ногти)))) Теперь если спросят, скажу миндаль… Цвет красивый, для любителей классики.
A_nastasi_a 16.01.2011
Очень понравился лак на ваших ноготках) нежный, женственный оттенок
Merlina 17.01.2011
Спасибо, иногда очень хочется вот такой вот безоружной нежности
Kotofeeva 16.01.2011
Очень красивый цвет. Тебе определенно он идет!!!
Merlina 17.01.2011
Спасибо, думаю летом буду активно пользоваться им.
OlgaTarasova 16.01.2011
Очень красивый лак!   И ногти чудесные!)
Оля, спасибо
bambinina 17.01.2011
очень красивый маникюр!
я как раз сейчас пытаюсь подобрать что-то похожее среди лаков, представленных на трансдизайне. и на jade rose тоже )))
Merlina 17.01.2011
Спасибо) Хорошо, что похож на Jade Rose, а то он у меня отложен на начало февраля в хотелках, значит можно будет подобрать что-нибудь другое.
bambinina 17.01.2011
я не это имела в виду )) да, они сестры, но скорее двоюродные )) я хочу лак, похожий на мистраль, и лак, похожий на jade rose ))
Katrinka 17.01.2011
Такой нежный цвет! Класс.
Merlina 18.01.2011
Этим он меня и покорил)