22.11.2014

Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным

Dance Legend Top Poker вышел совсем недавно, а буквально вчера появился и в моем городе. И в пузырьке выглядел настолько заманчиво, что я не смогла устоять и приобрела его.
Делать пост я не намеревалась, по крайней мере сегодня, но этот лаковый представитель настолько меня потряс, что пост написался практически сам, фото сделаны на телефон! Заранее прошу прощение за вид кутикулы — я хотела пройтись El Corazon Bali Spa после высыхания лака

В прозрачной базе намешано множество матового глиттера красного и черного цветов в форме карточных мастей и очень мелкого серебристого круглого глиттера. База лака очень густая.
Набирается глиттер очень неоднородно — на кисти всегда много «бубнов», реже попадаются «червы», а с черными как повезет, Хотя во флаконе на вид черных не мало, хотя явно меньше, чем красных.

Красила я топ поверх полностью просохшего Rimmel 60 seconds 713 Little Bo Peep.

Кошмар начинается, когда начинаешь укладывать лак на ноготь — база бугрится, совершенно не наслаивается, не разравнивается, может свисать с кончика ногтя наплывом, а на самом ногте может оказаться штук 5-8 «бубнов», серебряный глиттер и все. Промаявшись, я решила отлить немного лака на фольгу и распределить глиттер зубочисткой, но эта затея также претерпела неудачу — база, остающаяся на отдельно выловленных глиттеринках, при попадании на ноготь оставляла после себя размазанные следы (похожие на сопли).

С горем пополам я разместила на ногте несколько «пик» и «трефов», а остальное покрыла, как получилось. Покрытие получилось неоднородным, толстым, как у наращенных ногтей, а края глиттера торчали на поверхности и все цепляли. Сверху я нанесла щедрый слой топа-сушки Orly Sec'n'dry. Спустя минут 20 лак остался еле схватившимся сверху, народный метод с ледяной водой для закрепления так же не помог. Поэтому сверху был нанесен еще один слой сушки.

Тут лак начал твердеть, и полезли пузыри! Помимо этого поверхность ногтя даже сквозь 2 слоя сушки осталась бугристая и из нее торчали краешки глиттера.

Не буду голословной, переходим к свотчам.

Если смотреть на руки, слегка отдалив от глаз, то вид мне нравится. Очень необычно и ярко!

При приближении картина уже не кажется столь приятной!
Издалека пузыри маскируются под серебряный глиттер
Толщина покрытия

Еще один сюрприз ждал меня спустя 5 часов после нанесения — лак все еще окончательно не просох. И при легком нажатии на ноготь сполз к кутикуле. Так что стираю нафиг!

Цена — 180 рублей (которые безууууууумно жалко).

Оценка — 2 (за форму глиттеров)

Итак, в очередной раз я попалась, купив интересный топ от Dance Legend. Никак не могу понять, почему у них столь часты проблемы со временем просушивания лаков — только в моей коллекции этим грешили Fleur Top, Rich Black 918, Fruity Milk 947 и серебряный Aztek?! Почему нельзя было использовать ту же базу, что в куда более удачной серии Прованс?!
Есть ли у Вас такое покрытие и как оно ведет себя?

Спасибо за внимание!
Я Вика, ко мне на ты!

wonder_woman_kgd 22 ноября 2014, 18:28
Есть у меня Aztek, обожаю его и смирилась с проблемой высыхания.Просто наношу блестки иголочкой/дотсом, да чем угодно… отдельно каждую слава богу в Aztek блестки крупный и это не занимает много времени. Сверху прозрачный лак и ноль проблем)
dearclarice 22 ноября 2014, 18:31
Спасибо за первый комментарий! Я пробовала распределять блестки зубочисткой, но положительного эффекта не принесло. Возможно, здесь блестки более крупные и плотные, а с остатками базы они просто возвышаются над поверхностью ногтя
Anetaaa 22 ноября 2014, 21:16
А взять и покрыть этот топ обычной топ-сушкой не пробовали? И покрытие выровняется и все подсохнет быстренько. Разве это может быть проблемой?
dearclarice 23 ноября 2014, 04:48
2 слоя сушки потерпели неудачу!
IrenS 22 ноября 2014, 18:38
Спасибо! Надо будет попробовать по вашему методу, а то стоит почти новый Aztek, два раза красила, дооолго сушила и стирала, т.к. не смог высохнуть((( Даже сушка не спасает
Prado4ka 22 ноября 2014, 20:48
Не наносите топ на ногти, вылете пару капель на крышечку какую нибудь, кусок фольги — на что угодно, и уже из этой капли вылавливайте декор. И не на все ногти, как акцент, размещайте как пожелаете. Сверху любимым топом или сушкой закрепляйте. Я бы не жалела) такой глиттер в магазине не найдешь)
MissBora 22 ноября 2014, 21:38
Такой интересный топ и такой капризный!
Знаешь, мне с лаками этой фирмы тоже совсем не везет… Сохнут отвратительно и носятся ну очень уж мало. Теперь на их красивые цвета не клюю
dearclarice 23 ноября 2014, 04:53
У меня Дэнсы составляют треть коллекции, штук 60, не меньше. А проблемы были только с вышеуказанными лаками. Так что может их формула не подходит конкретно вашим ногтям? Химия ногтя, или как ее называют…
mogolka 22 ноября 2014, 21:44
Как вовремя Ваш отзыв появился, я как раз «положила глаз» на этот топ:) Издалека вид вполне ничего, а вблизи — никуда, увы, не годится. Обидно, оригинальная идея воплощена производителем плохо.
Хорошая мысль у Prado4ka: использовать топ как акцент. Либо возиться, ювелирно выкладывая каждую фигуру на каждый ноготь:)
А хочется — накрасил и побежал:)
Lemyak 22 ноября 2014, 22:02
Попробуйте капнуть лак на файлик/пакетик и зубочисткой выложить на ноготь. Почти все проблемы сразу решатся)))
MagicKucher 22 ноября 2014, 22:30
Я совсем не подружилась с лаками данного производителя, за исключением матовых и сахарных. Либо качество отвратительное, либо у меня руки кривоваты — одно из двух.
JanaR 22 ноября 2014, 23:37
Сама идея этого топа отвратительна, а уж с таким адовым нанесением остается только сочувствовать вам.
10r10z 23 ноября 2014, 10:48
Никого обидеть не хочется, но мне бы и в голову не пришло красить ноготь этим топом кистью из флакона. Что этот лак, что звездочки-сердечки из 90х созданы исключительно для того, чтобы их по одному выкладывать на ноготь. И никак больше. Иначе будет такой пирог, что он сохнуть будет вплоть до смывки. Неудивительно, что вы недовольны качеством. Просто используйте теперь это как «жидкий» самоклеящийся глиттер
dearclarice 23 ноября 2014, 11:19
К сожалению, в качестве самоклеящегося глиттера он провалился так же, как и нанесенный кистью, а база под отдельно приклеенными сердечками не высыхает вообще, увы
torechka 23 ноября 2014, 13:46
Да, лак — полный провал( Но спасибо за обзор, кого-то удержит от лишней покупки.
darka 23 ноября 2014, 14:22
А мне идея топа очень понравилась! Ассоциации с Алисой в Стране Чудес, Красная Королева-масти, супер! Жаль качество подкачало
Caire 23 ноября 2014, 15:12
такая же песня. ползет и не сохнет ни с одной сушкой
зря потратила деньги(
Nelke 29 ноября 2014, 22:07
Нда… Идея неплоха, однако с таким качеством даже и пробовать не хочется