17.11.2014

OPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini Collection

Первый вопрос, который возник у меня, когда я рассмотрела этих малышей, — хватит ли в них лака хотя бы на один раз.
Второй – что делать с крошечной кистью.
Третий – как держать их в руке, чтобы сфотографировать.

Если первый вопрос разрешился сам собой (и, кажется, лака хватит еще не на один маникюр), со вторым я тоже легко справилась, то третий до сих пор остается открытым.

Надо сказать, это были единственные «проблемы», связанные с лаками, потому что в остальном… Ох, не зря я так сильно хотела этот набор.
Для начала хотелось бы отметить подбор цветов: их легко можно использовать как отдельно, так и в многоцветных маникюрах, ведь все оттенки отлично сочетаются друг с другом.

Следующий большой плюс – это текстура. В том плане, что я, честно говоря, не знаю, как именно кисть мини-версии работала бы с лаками других текстур (а я читала всякое), но в случае с песочными лаками все шло, как по маслу, мне не приходилось тратить на маникюр излишние силы, время и нервы.

Еще один плюс – это… хм. Текстура. Нет, я не повторяюсь, просто хочу отметить, насколько послушны эти пески, как чудесно они ложатся (пункт про силы, время и нервы по-прежнему актуален) и быстро сохнут – не больше десяти минут. Впрочем, с опишными песочными лаками я еще ни разу не испытывала проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

Все четыре лака я наносила в два слоя, возможно, иногда делая второй чуть более плотным. Держались они на мне по два дня, дальше я начинала скучать и стирала лаки без намеков на сколы или затертую текстуру. Удалялись лаки достаточно легко, может, шиммер чуть пытался гулять по пальцам, но совершенно несущественно.

Раз уж я заикнулась о том, что лаки можно сочетать, то и покажу я их в двух дуэтах и начну с наименее полюбившегося – то ли не в то настроение попал, то ли еще что, но мне все время казалось, что у меня на ногтях что-то не то. Хотя по отдельности цвета как раз из разряда моих любимых.

Итак,
OPI Nail Lacquer What’s A Little Rain Forest?
Лак ярко-голубого – я бы даже сказала, лазурного – цвета с таким же лазурным шиммером. На свотчах казался мне чуть более бирюзовым, но я не разочарована, такой цвет тоже пришелся мне по вкусу.

OPI Nail Lacquer I’m Brazil Nuts Over You
Розовато-коралловый лак с розовым шиммером

Следующее сочетание, несмотря на ровное отношения к фиолетовым и, тем более, желтым оттенкам, зацепило меня куда больше, и я бы с удовольствием повторила его не раз (ну, насколько этих малышей хватит).

OPI Nail Lacquer You’re So Flippy Floppy
Достаточно яркий желтый лак с явным оранжевым подтоном и золотистым шиммером. Никогда бы не подумала, что скажу такое о желтом, но этот мне так нравится, что и словами не передать.

OPI Nail Lacquer Samba-dy Loves Purple
Фиолетовый лак с розовым подтоном и таким же шиммером. Наверное, самый спокойный цвет коллекции, который отлично балансирует тот же яркий желтый.

Оценка – исключительно 5
Цена – от радости, что я нашла-таки набор, осталась за пределами сознания. Примерно 13-15 евро
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

MadlenVolya 17 ноября 2014, 10:55
Ой, какие хорошенькие малыши! А я и не знала, что это песочные лаки в коллекции! Были бы кремовые, я бы не заинтересовалась, а вот такие оттенки в песочной текстуре мне очень нравятся! Особенно в паре у Вас отлично получилось их использовать!
MaLina_M 17 ноября 2014, 11:01
Я тоже на песочность купилась. Особенно на то, что в кои-то веки желтый можно накрасить без страданий)
Chinagirl 17 ноября 2014, 11:21
У меня есть красный лак из этой коллекции, так же как и вам понравился беспроблемным нанесением. Но он для меня очень некомфортен в носке — ноготь под ним как будто стягивает, а еще кончики ногтей постоянно цепляются за одежду из-за выступающих «песчинок».
MadlenVolya 17 ноября 2014, 12:06
Выступающие песчинки можно аккуратно спилить стеклянной пилочкой или любой другой, впрочем. Тогда он вообще не цепляется
MaLina_M 17 ноября 2014, 12:21
Мне не показались эти пески сильно шершавыми, хотя мне после Белугарии ничего не шершаво
Насчет «ноготь как будто стягивает» — понимаю, о чем Вы говорите, у меня тоже такое ощущение бывает от песков. Причем от одного и того же экземпляра один раз может быть, другой — не быть.
KatrinVesna 17 ноября 2014, 11:39
Не могу я проникнуться к пескам   Есть парочка экземпляров от того же OPI, носила по разу-два. Какие-то не элегантные ногти с ними получаются
Из ваших на мой вкус голубой — самый прикольный
MaLina_M 17 ноября 2014, 12:33
Цвета в наборе в принципе не особенно тянут на элегантность в моем представлении, да и всегда быть элегантной все-таки немного занудно) Впрочем, предпочтения у всех свои, я, например, так и не воспылала любовью к хамелеонам.
Мне тоже голубой очень нравится, его больше всего из набора хотела.
max-max 17 ноября 2014, 13:31
какой милый наборчик. не видела его у нас в продаже.
набор обычных лаков из бразильской коллекции у меня есть.
после набора минек — купила оранжевый манго.
MaLina_M 18 ноября 2014, 19:10
Я на манго тоже заглядывалась, но подумала, что едва ли он у меня будет востребован более одного-двух раз, так что наслаждаюсь им на других.
Socko 17 ноября 2014, 20:43
Классный набор   Вообще, я равнодушна к пескам (есть один от Dance Legend), но эти, скорее всего, возьму.
Мне так нравится стиль вашего написания постов и выбор продуктов, вы один из моих любимых авторов. Пишите чаще
MaLina_M 17 ноября 2014, 20:49
У меня тоже когда-то был один от ДЛ. А потом понеслось…
Большое спасибо, мне очень приятно это читать!
KarrrambA 17 ноября 2014, 23:07
Чисто визуально мне тоже больше всего по душе пришелся жёлтенький
Ах, да, пескОвые лаки — уже давно не новинка, а я ни разу не пробовала ни один из них (даже самый завалявшийся ГР)
MaLina_M 17 ноября 2014, 23:13
Желтый милаш
Так все ж впереди! И ГР, между прочим, никакие не завалявшиеся, а отличные пески)