Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2014
733

El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish 423/156 Hocus-Pocus

Здравствуйте! Сегодня покажу вам игривый лак для ногтей — 423/156 Hocus-Pocus от El Corazon. Этот лак вышел в рамках одноимённой коллекции этой весной. Все шесть представителей серии объединены молочно-белой полупрозрачной базой в моей любимой формуле био-гель, а также наличием чёрного глиттера в виде маленьких точек, стандартных чёрных шестиугольников и крупных звёзд. Именно из-за этого глиттера лаки часто сравнивают с прославленным KBShimmer. У меня в коллекции таких заморских редкостей нет, так что сравнить не могу, а вот описать свои впечатления от использования и поделиться фото-свотчами – запросто.



Упаковка и кисть у лака совершенно стандартные для коразонов. Белая молочная основа в меру жидкая, мелкий глиттер хорошо набирается на кисть и потом переносится на ноготь, а вот звёзды приходится вылавливать по одной.


К слову, о звёздах: их острые кончики могут выступать за пределы покрытия. цепляться за одежду и царапаться, поэтому использование глянцевого топа в больших количествах строго рекомендуется.


Остальные же глиттеринки очень послушны. Мне нравится, что в базу, помимо чёрных шестиугольников добавлены ещё неоновые розовые и голубые, чуть поменьше размером.


Не сказать, чтобы издалека они были сильно различимы, но я-то знаю, что они там есть.



Поскольку лак даже в два-три слоя ложится полупрозрачно, а я такой финиш не особо жалую, решила попробовать нанести его поверх белой кремовой подложки, а заодно и воплотить в жизнь идею маникюра, которая появилась у меня при первом же взгляде на лак.


В создании участвовали China Glaze: Nail Lacquer with Hardeners 1036 Wicked Style, China Glaze: Flyin` High 865, Morgan Taylor All White Now и El Corazon 423/156 Hocus-Pocus:


С подложкой более заметным стал цветной глиттер, которые ещё более «вытягивается» розовым и голубым акцентами. А вообще, после того, как я закончила маникюр и посмотрела на творение рук своих на этих же руках, возникла ассоциация с американским флагом)))


Если говорить о ТХ, не касающихся глиттера, то здесь всё просто отлично: лак быстро сохнет и носится буквально неделями (у меня все био-гели хорошо держатся). Не знаю, то ли это заслуга щедрого слоя топа, то ли самого лака, то ли их вместе взятых, но маникюр я носила ровно неделю, а он СОВСЕМ не изменился: ни глянец не стёрся, ни концы. Разве что ногти заметно отросли, и именно по этой причине я его стёрла. Хотя над удалением звёздочёк надо немного посидеть.


Итого, Hocus-Pocus очень меня порадовал во многих аспектах, хотя звездочки, столь красиво выглядящие на ногтях, требуют особого к себе отношения. А вообще, если фокус-покус удастся, то радовать будет долго и непрестанно.

Ориентировочная цена: 58 грн/5$
Оценка: 5-

А как вам такой вариант глиттера? Быть может, уже что-то попробовали из коллекции, или имеются в наличии другие крупноглиттерные красавцы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Ylia 27 июля 2014, 22:25
Очень нравится! Жалею что не заказала(