China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland

China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland Когда мне понадобилось выбрать любимый лак China Glaze, я хорошенько задумалась. Потому что в ассортименте марки у меня много любимых лаков: мне нравится их кисть, консистенция, у них много интересных цветов. Я долго колебалась, а потом вспомнила, что у меня есть Glittering garland, и все сомнения развеялись: именно он достоин гордого звания моего любимого лака China Glaze.
China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland Я нанесла этот лак на аквабазу FNUG, но исключительно из интереса к этой базе, новой для меня на момент маникюра с этим лаком. на самом деле, он не нуждается в специальных базах, потому что никаких проблем мне не доставил. Первый слой лака прозрачный, но вполне равномерный и, как это часто бывает с лаками подобного типа, кажется почти серым. Второй же слой идеально всё разравнивает и делает покрытие равномерным и плотным. Единственное, за чем стоит следить — чтобы слюда тоже распределялась равномерно, потому что покрытие лаком-то может быть ровным, но под некоторыми углами будет заметно, что там просто лак, без каких-либо частичек.
China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland
Кисточка China Glaze для меня невероятно удобна, я в очередной раз поразилась, насколько аккуратно и близко я могу нарисовать полукруг у кутикулы. Консистенция у лака самая оптимальная, он никуда не затекает, и наплывов и бугров тоже не образуется. Из-за слюды в составе финиш получается немного не гладким, с провалами в месте расположения слюдинок, но один слой сушки EzFlow ситуацию прекрасно исправляет.
China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland По цвету Glittering garland, конечно, тёмно-зелёный. Причём, этот тёмно зелёный цвет тёплый, в нём присутствует небольшая доля болотного, а вот синего нет совсем. По консистенции лак кажется мне ближе к желе, потому что иначе имеющаяся в нём слюда была бы не заметна и не играла бы. Но как раз из-за наличия большого количества слюды лак не кажется слишком прозрачным, слюда делает его значительно плотнее.
China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland Цвет слюды, как это часто бывает, определить очень сложно. Мне всё-таки кажется, что она светло-зелёная. Но, во-первых, она частично перекрывается базой лака, а во-вторых, под разными углами смотрится то зеленоватой, то золотистой, то серебристой. Думаю, это и есть залог изюминки лака.
China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland Мне показалось, что Glittering garland можно сравнить по эффекту с piCture pOlish Kryptonite (слева) — такие же рваные хлопья в желейной базе, но Kryptonite значительно холоднее, более прозрачный, а хлопья в нём всё-таки голографические. По цвету же Glittering garland похож с Resque Beauty Lounge Recycle (справа), но тот всё-таки более тёмный и насыщенный, да и не такой приглушённый.
Цена: порядка 300 рублей, но в Россию больше не поставляется

• JulyKM
  • 03 марта 2015, 15:30
Красивый маникюр, лак и фото. Все. Хочу срочно весну и цветы.
Интересно, а почему больше не поставляется в Россию?
Спасибо огромное! Я ужасно хочу и весну, и цветы уже давно!)
Мне воли самой интересно! У них почему-то самые потрясающие лаки снимают или с производства, или с поставок, так что они становятся недоступными!
  • 03 марта 2015, 15:56
Маша, красиво))) Я зеленые не очень люблю, но этот однозначно греет душу.
Спасибо, ужасно приятно!)
А я вот фанатка зелёных, даже страшно подумать, что этого лака могло у меня не быть! Провода в последнее время всё больше обращаю внимание на нюды, самой удивительно!)
  • Noan
  • 03 марта 2015, 16:11
Очень классный! Жаль, что не достать(
Он правда потрясающий! Мне тоже жалко, что стал недоступным, хоть мне и достался!)
Как я люблю этот лак! Он такой ликующе-живой и благородный. При моей страсти к зеленым лакам его выделяю из всех :-) Жаль, что становится недоступным, но если попадется, надо брать!
Вот только у меня он быстро затирается на кончиках. Но красота все компенсирует.
Он просто потрясающий, согласна! Я больше люблю холодные оттенки зелёного, но этот просто стопроцентно достоин звания лучшего!)
Думаю, его обязательно надо брать, но я его купила на распродаже, больше года назад, и больше нигде ни разу не видела!(
Замечательный лак, жалко, что не продается.
То-то я думаю, что он мне не попадался ни разу.
Фото красивущие
Мне вот тоже жалко, что его больше не найти! Он достоин того, чтобы достаться всем желающим!)
Спасибо огромное! Это всё лето!)