15.07.2014

Flormar Duo Chrome Nail Enamel - DC07 + Moyou London

Полное название лака: Flormar Duo Chrome Nail Enamel — DC07 + MoYou London

Развернутое мнение: Наконец-то я стала счастливой обладательницей плиточки MoYou London и рада поделиться своим первым опытом её использования. Для маникюра в качестве основы я использовала дуохром Flormar синего цвета, который навевает мне ассоциация о море, а для рисунка взяла оригинальную белую краску Konad. И чтобы мучительно долго не оттирать кожу вокруг, предварительно покрыла боковые валики Peel Off базой.
Теперь немного о технических характеристиках самого лака. Консистенция у лака довольно жидкая, но при этом он не имеет тенденции затекать на кутикулу. Ложится тонкими, полупрозрачными слоями. В основном, я использовала два слоя, но на некоторых ногтях пришлось закрепить результат третьим.
На моих ногтях сох довольно долго — минут 20. Финиш имеет родной глянец, но я усилила результат топом. По текстуре — это явный металлик, который красиво смотрится в тени (фото справа) и довольно приятно мерцает на солнышке (фото слева).
После полного высыхания лака, я с помощью белой краски Konad и плиточки MoYou London я перенесла выбранный рисунок на ногти. Однако мне не понравилось, что местами краска ломалась и узор получился слегка смазанным. Гравировка у плитки — нужно отдать должное — очень чёткая и на штампик переносятся все, даже мельчайшие детали.
В целом, я довольна своим морским маникюром, но неудобство во время его исполнения вызвал маленький штамп — Konad, из моего набора Travel Kit. Но думаю, силиконовый штампик XL поможет справляться с такими масштабными рисунками.
К тому же, должна заметить, что это моя первая полноценная попытка стемпинга на весь ноготь, так что я думаю, что в целом она удалась.
Свотчи: А вот так выглядят остальные рисунки на моей плитке.
Цена: лак около 20 грн (1,5 доллара), плитка 111 грн (около 10 долларов)

Heylenka 15 июля 2014, 18:43
получилось издали красиво, но, все же, хотелось бы ближе рассмотреть
Anastasiya_Bidzilya 15 июля 2014, 23:44
вот заполучу топ кбшиммер, который не смазывает рисунка и обязательно покажу в более крупном формате)))
спасибо)
natanson 16 июля 2014, 00:40
Из доступного еще опишный топ не смазывает ( остальные все — эсси, мак, моргантейлор, инм — без шансов :((( размазня :(
Anastasiya_Bidzilya 16 июля 2014, 00:42
спасибо, буду знать, а какой именно? я впервые слышу такое об опи
natanson 16 июля 2014, 00:44
Вот самый простой — opi top coat.
У него единственный недостаток — не обладает эффектом суперсушки, поэтому если мне нужно быстро высушить я наношу опи тоооненьким слоем и поверх него уже суперсушку :)
А так прелесть а не топ, ничего не смазывает, ступенек не делает… самый ходовой у меня :)
natanson 16 июля 2014, 00:47
А об этом топе вообще мало отзывов почему-то.
Ну и сейчас все гонятся за эффектом супербыстрого высыхания, а с ним быстрее сохнет, конечно, но не за 10 минут.
Anastasiya_Bidzilya 16 июля 2014, 00:51
экспресс сушки обладают двумя большими минусами — во-первых они реально обезвоживают и пересушивают ногти, во-вторых, как правило, стягивают лак
у меня сушка Lumos и я ею очень довольна, но чтобы лак на кончиках продержался чуток дольше, нужно не сразу красить, а через пару минут после того, как он сам просохнет
об опи я слышала, что она густеет сильно (если не ошибаюсь), но не знала, что стемпинг не мажет)обязательно попробую его как альтернативу кбшиммеру
но его я уже заказала и читала только хвалебные отзывы в плане стемпинга, насколько я знаю, он тоже не супер быстрый товарищ)
natanson 16 июля 2014, 01:04
Про опи я выяснила опытным путем :))))
Нет, конечно если активно возюкать кистью с топом по рисунку, то он размажет, но ели быстренько — вжик- вжик:))) то все в порядке.
А остальные мне размазывают при любом раскладе :(
_Eva_ 16 июля 2014, 10:03
Я стемпинг не сильно погментированными лаками — серебро, золото, белый — покрываю ИНМ, ничего не смазывает. КБШку оставляю на случай стемпинга черным, красным. У меня его просто уже пол бутылочки всего осталось, а новый пока не заказала. Вот и экономлю:)
natanson 16 июля 2014, 10:49
Ого!
Я стемплю в основном белым ( может от лака зависит??! ) и инм у меня размазывается :(
Или техника нанесения у Вас особая…
_Eva_ 16 июля 2014, 10:59
Может потому, что топ уже не свежий и слегка подзагустел? Он у меня уже не как водичка по консистенции
Ylia 16 июля 2014, 13:31
Посмею влезть с своим советом-я покрываю свой стемпинг топом Умная Эмаль 3в1.Главное хорошо высушить рисунок и постараться покрыть ноготь в три мазка, не возя на одном месте.При этом ничего не смазывается.
Anastasiya_Bidzilya 16 июля 2014, 14:36
ооо вообще отличная идея, у меня как раз есть свежая умная эмаль.в качестве базы использовать её бессмысленно — на ней лаки по полгода сохнут, но как топ попробую)
LiDiYA_SPb 15 июля 2014, 21:19
Так красиво и так мало фоточек (((
Anastasiya_Bidzilya 15 июля 2014, 23:44
это была проба пера, в следующий раз обещаю сделать более информативный свотч)))
natanson 16 июля 2014, 00:42
У меня тоже есть такая плиточка — она прекрасна :)
Anastasiya_Bidzilya 16 июля 2014, 00:43
не могу не согласиться))и меня поразило качество гравировки!
Chiara_Manzoni 16 июля 2014, 01:29
А мне показался маникюр таким зимне-снежным   Красиво!
Anastasiya_Bidzilya 16 июля 2014, 14:36
спасибо)буду экспериментировать ещё)