14.07.2014

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish «Грезы о весне» №08 Зов колокольчика

Приветствую вас, читательницы этого замечательного сайта! «Сижу» здесь в роли чтеца довольно давно, уж года три – не меньше. И наконец решилась написать свой первый пост и речь в нем пойдет об одном из самых любимых мной лаков для ногтей.
Лаков у меня не так, чтобы много, порядка 25-30 бутыльков. В основном, преобладают El Corazone, все они меня абсолютно устраивают по своим свойствам нанесения/носки/высыхания, но данный экземпляр, пожалуй, самый беспроблемный из всех.
Объем флакона – 15 мл
Кисточка – средней толщины, ей очень удобно прорисовывать линию около кутикулы.
Лак средней густоты, никуда не затекает. По текстуре – крем, базовый цвет бирюзовый, разбавленный обилием синего шиммера. Лак ношу в два слоя, этого достаточно для плотного покрытия, сохнет минут 20, под капельной сушкой (базы и топы практически никогда не использую).Кроме того, у данного экземпляра очень приятный финиш, не зеркально-глянцевый и чуть шероховатый за счет шиммера. Мне кажется, топ здесь будет явно лишний, но это кому как=)
Носится лак дня 3-4 в первозданном состоянии, потом слегка затираются кончики
Удаляется чуть труднее обычных кремовых лаков, за счет огромного количества шиммера.
На солнышке синий шиммер красиво переливается, но, к сожалению, мой город погода не радует уже почти неделю, поэтому блеск уловить не удалось(
Цена: 100 руб.
Оценка: 5+++
Ношу этот лак довольно часто, так как очень люблю бирюзовые и мятные оттенки и с нетерпением жду появления новых экземпляров в своем любимом отделе с волшебными бутылочками))
Я Ольга, ко мне на «ты»)

irina160165 14 июля 2014, 19:04
Очень красивый лак, идеальная форма и длина ногтей, пишите посты еще)
Black_Diamond 14 июля 2014, 19:05
Спасибо большое! Обязательно напишу
o_cherenkova 14 июля 2014, 19:58
Ноготки прям как мои! ))) Форма и длина :)
Буду следить и выбирать лаки :)

Лак хорош! Давно хочу попробовать что-нибудь такое, с мелкими-мелкими черными вкраплениями.

и зовут тоже Ольга :)
Marietta 14 июля 2014, 20:40
Эта коллекция вроде бы с мелким синим шиммером )))
o_cherenkova 14 июля 2014, 21:16
А, ну я еще видела с черным, по моему это какая-то коллекция от Дэнс Легенд.
Black_Diamond 15 июля 2014, 04:58
Видите, сколько у нас общего! :) я очень люблю лаки с контрастным шиммером, даже самые обычные оттенки смотрятся интересно) и практически у всех таких лаков финиш, как я описала в посте- не зеркальный, шероховатый, что мне оооочень по душе!) обязательно попробуйте:)
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 20:24
Красивый лак и маникюр)
Black_Diamond 15 июля 2014, 04:59
Спасибо, мне приятно
Marietta 14 июля 2014, 20:41
Мне из этой коллекции больше всего приглянулся «Пора цветения» Но этот тоже красавчик!
Black_Diamond 15 июля 2014, 05:01
А я как увидела бирюзу- схватила, не разглядев даже остальную коллекцию, а потом приехала- ее уже расхватали((( я в себя в городе нашла только одно место, где есть эти лаки, и, к сожалению, новые поставки у них редкие((( надеюсь, что еще доберусь до остальных цветов)
555Galina 14 июля 2014, 20:56
На мой вкус, это вообще невероятно удачная коллекция у El Corazon, лучшая. У вас хороший маникюр)
Black_Diamond 15 июля 2014, 05:02
Спасибо!:)
Wikki 14 июля 2014, 22:59
С дебютом Вас!
Очень понравились ноготки, лак прекрасно смотрится!
Black_Diamond 15 июля 2014, 05:03
Благодарю вас!
lolakarikola 14 июля 2014, 23:45
Ко мне сегодня приехал колокольчик, как приз из инстаграма. Опробовала только на ромашке. Потрясающий! Пишите чаще, у Вас хорошо получается)) а маникюр… Сказка!
Black_Diamond 15 июля 2014, 05:03
Это очень хороший приз, я уверена, вы не разочаруетесь! Спасибо вам!
katie_in_red 15 июля 2014, 00:42
Потрясающий лак и маникюр красивый! Придется покупать! Синий шиммер мне кажется по цвету хорошо сочетается с бирюзой. Еще нравится из этой серии сиреневый.
Black_Diamond 15 июля 2014, 05:05
Прямо захвалили   спасибо!) обязательно купите! На солнышке шиммер очень красиво поблескивает, не ярко, не дешево, а очень в меру)