18.07.2014

Средства для снятия лака - Inglot, Sally Hansen, Vix, Lady Rose

Доброго дня всем читателям Косметисты!
Даже самый красивый маникюр заканчивается его снятием. Вот такая рутина… О нескольких средствах для этой цели мне бы хотелось вам рассказать.

1. Inglot Nail Enamel Remover
Объем — 100 мл.

Средство находится в пластиковой матовой бутылочке, снабженной удобным дозатором (отверстие запаяно, по середине оставлена маленькая дырочка) — все это очень удобно в использовании, дозатор отдает необходимое количество жидкости, лишнего не вытекает, бутылочка в руках не скользит. Крышка гладкая, глянцевая, белого цвета с черным пояском. Запах у средства классический для таких продуктов, с сладковатыми нотками. Жидкость очень деликатная и довольно экономичная. Хорошо ведет себя на ватном диске, не улетает — диск долго остается влажным, но при этом с него не течет. После использования остается ощущения «маслянистости», кутикула совершенно не пересушена, ногти блестящие, ухоженные! Но мне пришлось приспосабливаться к этой жидкости — у меня она безбожно размазывала лак по коже, прежде чем удалить его окончательно (с другими жидкостями эти же лаки сходят более деликатно). Кроме этого из минусов могу назвать маленький объем. Кстати, эта же жидкость идет еще в меньшем объеме — сколько конкретно, не знаю, но на глаз там миллилитров 30 — хорошая походная версия.

Цена — 200 р.
Оценка — 5-

2. Sally Hansen Fast&Gentle Polish Remover — жидкость для снятия лака укрепляющая для слабых тонких ногтей
Объем — 230 мл.

Эта жидкость покупалась мной неоднократно. Ногти она мне не испортила, кутикулу не иссушила и, естественно, ничего не укрепило. Со снятием лака справляется замечательно, использовала ее и в одиночку и под фольгу. Белого налета не оставляет. При чересчур сильном смачивании диска может потечь.
Средство находится в большой бутылке, никаким дозатором не снабжена — просто огромное отверстие, для меня это минус, хоть и не существенный. Из минусов могу отметить и неудобную высоту бутылки — она у меня никуда не влазит, приходится хранить в шкафу.
В общем и целом эта жидкость мне нравится, даже очень! И она пока единственная, которая покупалась несколько раз. Из-за большого объема ее хватает надолго. Скорее всего продолжу ее покупать и дальше, я пробовала и другие жидкости этой серии — они снимают лак хуже, как мне показалось.

Цена — 250 р. без скидок в Рив Гош
Оценка — 5

3. Vix nail polish remover — жидкость для снятия лака с алоэ вера без ацетона.
Объем — 180 мл.

Дозатор:

Жидкость помещена в пластиковую, прозрачную бутылочку. Она очень удобна и по форме, и по высоте. Бутылка снабжена помпой, которая защищает жидкость от испарения и позволяет удобно набирать жидкость на ватный диск без риска пролить средство. Проще говоря — емкость идеальна!
Средство обладает слабым запахом с растительными нотками (пахнет действительно алоэ). Удаляет лак просто замечательно, но оставляет белый налет и ощущение сухости рук. Ногти и кутикула тоже выглядят бледными и пересушенными. Однозначно не подходит для тонких ногтей. Разумеется, больше эту жидкость не куплю, но баночка получит вторую жизнь с другой жидкостью (полимерная наклейка удаляется без следа)

Цена — ~130 р.
Оценка — 4 (3 — жидкости и 5 — оформлению)

Lady Rose. Nagellackentferner — Pads nail polish remover pads — ароматизированные салфетки для снятия лака без ацетона с биологическими добавками и маслами.

Количество — 25 штук

Салфетки помещены в маленькую, пластиковую коробочку с завинчивающейся крышкой. Сами салфетки тонкие, как-будто текстильные. Пропитаны маслянистым средством с косметической отдушкой. На сайте Рив Гош написано, что это аромат апельсиновых листьев! Но мой мозг отказывается признавать, что ЭТО — аромат апельсина! Запах для меня не противный, но я бы предпочла его отсутствие.
По поводу непосредственного назначения — лак снимает на ура, ну просто отлично! На 2 руки мне хватает 2-3 диска (пробовала оттирать глиттер — уходит примерно 1 салфетка на 2 пальца). После применения я мою руки — много масла попадает на пальцы в процессе использования. Салфетки будут незаменимы в поездке, можно хранить на работе, на всякий случай. Буду покупать еще.

Цена — ~150 р.
Оценка — однозначно 5!

Всем летнего настроения! Ко мне так, как удобно!

Tasha_vrednaya 18 июля 2014, 21:48
Жидкость от inglot мне нравится и размазывания замечено не было
P.S.ток цена у нас на него вдвое выше
Temira 18 июля 2014, 21:50
Да? Я думала у них везде одинаковая цена…
Мои кривые ручки не сразу приспособились
darkwildwind 18 июля 2014, 22:28
Спасибо за обзор, но почему состав у средств vix и lady rose одинаковый?;)
Temira 18 июля 2014, 22:31
Оооо, спасибо, что подсказали, сейчас исправлю!
o_cherenkova 18 июля 2014, 22:34
Из представленных была только Салли Хансен. Очень понравилась! С ней (и стеклянной пилочкой) у меня ногти стали намного меньше слоиться.
Temira 18 июля 2014, 22:39
Ее очень многие ругают, а мне понравилась…
o_cherenkova 18 июля 2014, 22:43
Хмм… может партии неудачные попадались. Мне она толтко ценой и огромным горлышком не нравится )
Temira 18 июля 2014, 22:49
производителю, действительно, придумать бы что-то с горлышком, дырища эта совершенно неудобная. Хотя я теперь переливать буду…
rapushka 19 июля 2014, 13:37
мне состав последнего понравился "«с маслами»" и тут же состав сплошная химия
Temira 19 июля 2014, 13:52
Да, к сожалению… Наверное и быть не может у таких средств натуральных составов
NatalieEndless 19 июля 2014, 17:21
Я тоже именно эту жидкость от салли хэнсен покупаю далеко не первый год и даже не хочу пробовать что-то новенькое) для меня она — номер 1, и плевать на неудобную бутылочку) кстати, несколько лет назад, когда ногти еще были тонкими и очень ломкими, я первый раз купила эту жидкость от сх, и мне показалось, что ногти она дейставительно укрепила
Спасибо за пост, интересно было прочитать
Temira 19 июля 2014, 23:22
Спасибо большое! Эта жидкость тоже была моей первой осознанно купленной, после того как всякие Ласки и иже с ними расслоили мне ногти
Mrs_Khavanskikh 19 июля 2014, 19:32
у меня СХ с бирюзовой наклейкой вот-вот закончится, я ее переливала в меньший флакон с ограничителем в горлышке от другой закончившейся жидкости, так удобнее при покрасе, большую с остатками хранила в шкафу. мне понравилась, хорошо снимает лак, но хочу попробовать Инглот.
Temira 19 июля 2014, 23:23
Попробуйте, любопытное средство, думаю, что не пожалеете