15.08.2014

Color Club Professional Nail lacquer AN11 Factory girl

Голубые оттенки лаков — явный провал в моей коллекции. Видимо, мне часто приходилось выбирать между голубым и мятным или зелёным лаком, так что в итоге чисто голубой лак я не могу найти у себя даже для подложки. К тому же в какой-то момент я начала бредить сиренево-голубым цветом, называемым ещё барвинковым (perewinkle blue, на мой вкус, звучит красивее), оставляя все просто голубые вне поля зрения. Те же единицы, что у меня есть, почему-то оказались крайне непослушными, так что я даже успела решить, что голубые лаки — самые капризные лаки из всех. А тем временем, в одежде голубой цвет мне очень идёт (я же голубоглазая блондинка, да), так что понять, что я ошибалась насчёт голубых лаков было очень приятно. И помог мне в этом лак Factory girl от Color Club.
Только взяв флакончик лака в руки, я почему-то сразу решила, что он мне понравится. Во-первых, конечно, свою роль играет то, что флакончик квадратный, таким сразу прямая дорога в любимый ящик моего Хелмера. Во-вторых, флакончик очень увесистый, беря его в руку, чувствуешь приятную тяжесть. И есть ещё один пункт — это резьба флакончика и крышечки, они закрываются и открываются немного с другим звуком, чем обычные лаки, более звонким (единственные флакончики, у которых я раньше такое встречала — Seche), так что получается, что открывается и закрывается флакончик очень легко, и есть шанс, что это не изменится и со временем. Конечно, говорить о моих способностях предсказывать поведение незнакомого лака по флакону, не приходится. Просто мне невероятно хотелось, чтобы он мне понравился, чтобы, как минимум поставить его в тот самый любимый ящик. Потому что лаки в квадратных флакончиках на совсем других полках тоже встречаются (Barry M, например), но такие прецеденты меня расстраивают.
Так как голубых лаков я немного побаивалась, нанесла под него аквабазу FNUG — на всякий случай. И лак отлично лёг в два слоя. По текстуре это довольно плотный крем, нет никакого даже намёка на желе или крем-желе. При этом он совсем не густой, но и не водичка. Думаю, если набрать на кисть побольше, можно уложить его и в один слой. Я же первый слой наносила совсем тоненький, и он лёг очень плотно, почти без полос и проплешин. Второй же сделал покрытие идеально плотным и ровным. При этом я заметила, что лак обладает замечательной способностью саморазравниваться — можно наносить его как угодно, в итоге поверхность ногтей будет всё равно гладкой. Пузырей тоже не появилось, хотя от лаков текстуры крем я вообще-то их ожидаю. Дополнительным бонусом является отличный собственный блеск — ничуть не хуже, чем у моей любимой сушки EzFlow, которой я его покрыла.
Отдельная песня — кисточка. Я давно заметила, что удобнее всего для меня всё-таки длинные тонкие кисточки. И у Color Club как раз такая. Она прямая и с круглым сечением, так что линия у кутикулы получается очень плавной и очень близкой к кутикуле. До этого так близко к кутикуле мне удавалось нанести только лаки China Glaze, а теперь у меня есть и ещё одна марка, которая может мне такое позволить. Также этому поспособствовала текстура лака — лак не густой, поэтому меньше вероятность, что я задену им кутикулу. А то, что лак наносится в два слоя, а не в три, делает создаваемый лаком слой на ногтях тоньше, так что до кутикулы получается дальше. И внешне это выглядит крайне выигрышно по сравнению с другими кремами — всегда приятнее, когда покрытие на ногтях тонкое, а не похожее на пластмассовое и с наплывами в уголках ногтя.
Цвет этого лака я отнесла бы к чистейшим голубым. Он на белой базе, но при этом сильно разбеленным не выглядит. При этом в нём соблюдён такой баланс оттенков, что он не уходит ни в сиреневый, ни в зелёный, оставаясь именно голубым (разве что в тени больше проявляется зелёной нотки, делая цвет ближе к мятному). Цвет получается очень нежным (не зря ведь именно такого цвета распашонки для маленьких мальчиков), руки с ним выглядят необыкновенно хрупко. Почему-то практически с первого прикосновения кистью этого лака к ногтям я думала о свадебном маникюре, хотя точно знаю, что на мою свадьбу голубые ногти не подходят. И при этом он очень яркий и заметный, как часто бывает с пастельными лаками на белой базе. Получается интересный баланс: ногти яркие, но при этом какие-то фарфоровые и очень нежные.
По итогу голубой лак оказался ничуть не страшнее жёлтых или даже мятных, так что теперь мне есть, с чем носить мою любимую рубашку, не придумывая ухищрений в виде контрастных цветов или чего-нибудь подобного. Более того, носить голубой лак мне очень понравилось, с ним на руках очень комфортно, а выглядят руки при этом ярко и заметно.

Конечно, голубых лаков у меня катастрофически мало, но они всё-таки есть, так что без сравнения на ромашке не обойдётся. Слева направо: Essie, Bikini so teeny, Maybelline Colorama Квандонг, Color Club Factory girl, Barry M Blue moon. Barry M явно более прозрачный и зеленоватый, а Essie в такой компании становится практически сиреневым. Самый близкий оттенок к Color Club — Maybelline Colorama, но и он заметно темнее и какой-то более пыльный, в то время как Factory girl — чистейший голубой. Но даже если бы они были точными клонами, характеристики этого Maybelline всё равно заставили бы искать ему замену.

Цена: 260 рублей

Оценка: 5+

Anny_Tiger 15 августа 2014, 12:41
Небесный! Чудные ноготки)
marigold 15 августа 2014, 13:24
Спасибо огромное! Он и правда небесный.)
LadyByron 15 августа 2014, 12:45
Маша, ваши ногти чудесны, а лак так вообще покорил
Такой чистый цвет!
И что удивительно, оказался совсем не замазкой, чем обычно грешат такие оттенки.
marigold 15 августа 2014, 13:25
Спасибо большое, очень приятно такое читать!))
Я сама поразилась, что он оказался таким отличным по качеству, вообще не ожидала, что лак такого цвета будет таким отличным.)
MadlenVolya 15 августа 2014, 13:10
Хорошенькие какие ноготочки получились! ))
marigold 15 августа 2014, 13:25
Спасибо!)
man_i_ya 15 августа 2014, 15:11
Красив, цвета неба) поищу у нас!
marigold 15 августа 2014, 15:17
Обязательно поищите, он очень красивый.)
BeautyMissDior 15 августа 2014, 16:34
Какой правильный голубой! Маникюр идеальный
marigold 15 августа 2014, 16:37
Спасибо большое! Голубой именно что правильный.)