29.12.2010

Мои варианты праздничного маникюра с лаками China Glaze

Здравствуйте, прекраснейшие обитательницы Косметисты!
Я не так давно присоединилась к вашему обществу и до этого момента являлась лишь читательницей постов и комментариев. Но в канун зимних праздников я, наконец, решилась на создание своего первого поста.
И поскольку Новый год надвигается неумолимо, а главной моей страстью в косметике являются лаки для ногтей, то все эти обстоятельства привели к тому, что мой рассказ будет посвящен нескольким вариантам новогоднего маникюра, выполненных с помощью лаков China Glaze.

China Glaze — американская марка ногтевой проф-индустрии, широко известная в среде лако-маньяков. :)
Информация от производителя:
• Профессиональная формула
• Стойкость к отслаиванию и загустению
• Не содержат дибутилфталат, толуол и формальдегид
• Качественная кисть из 420 волосков для идеального нанесения покрытия
• Содержат каолин (белая китайская глина), который обеспечивает прочность лаков и укрепляет ногти
• Вся продукция CG® произведена в США.

Официальным дистрибьютером продукции China Glaze в России является компания «Виктори».
Цена: 300 рублей за флакон (в магазинах «Виктори»), от 350 до 500 рублей в прочих розничных точках.

Моё мнение: единственное и главное, что я могла бы поставить в упрёк «чайникам» — это их сравнительно узкая кисточка. Лично мне удобнее красить ногти более широкими и плоскими кистями, как у Sophin, OPI и даже Rimmel Pro. В остальном, никаких претензий к продукции China Glaze у меня нет: отличная палитра оттенков и текстур (от кремовых нюдов до голографиков и глиттеров), стойкость до 3-4 дней без сколов (для моих вечно слоящихся и за всё цепляющихся ногтей это прилично), долго не загустевают. В моей коллекции около 20 штук «чайников» — это больше, чем лаков любой другой проф. марки.

Это общая характеристика, теперь — к конкретике.

1. China Glaze Emerald Sparkle 28843

Когда я смотрю на флакончик этого лака или крашу им ногти, у меня в голове сам собой возникает мотив из старого советского мультика про приключения Элли и её друзей: «Мы в город изумрудный идём дорогой трудной...» ;) И я сразу понимаю, почему при посещении Изумрудного города все так проникались могуществом Гудвина, Великого и Ужасного (забудем про зелёные очки ;)).

Фото при натуральном свете (к сожалению, московское солнце ушло в зимнюю спячку):

Это глубокий зелёный оттенок с таинственно мерцающим изумрудным шиммером — совсем как зелёная мишура среди ветвей новогодней ели.
Оговорюсь, что в жизни он несколько светлее, чем на фотографиях.

Фото при натуральном свете со вспышкой

Текстура лака — нечто среднее между кремовой и желейной, довольно жидкая, но сложностей с нанесением я почти не испытываю. Для достижения той плотности, что на свотчах, необходимо, как минимум, 2 слоя.

Оценка: 5.

2. China Glaze Ruby Pumps 70577

Фото при натуральном свете

Этот лак — собрат Emerald Sparkle из противоположной части спектра: праздничный, сияющий, искрящийся рубин. Он не потерпит рядом с собой скуки будней — это полноценный аксессуар для яркой, жизнерадостной красавицы на рождественском балу!

Фото при натуральном свете со вспышкой

Текстура Ruby Pumps также похожа на текстуру Emerald Sparkle — негустой крем с интенсивным шиммером. Мне видится также лёгкий малиновый подтон в основе лака, но, возможно, это игра света и обман моего зрения.

Оценка: 5.

3. China Glaze Lubu Heels 77064

Собственно, это логичное продолжение пункта №2. Эти два лака — Ruby Pumps и Lubu Heels составили мини-коллекцию The Perfect Pair
("Сладкая Совершенная парочка"), а сам лак Lubu Heels был создан под влиянием знаменитых туфелек-лодочек с красной подошвой от Кристиана Лубутена.

В глубине чёрной желейной базы таинственно посверкивает рубиновый шиммер. Этот лак имеет более жидкую консистенцию, чем первые два, поэтому обязательно требует двух, а то и трёх слоев, а также аккуратности при нанесении.

Фото при натуральном свете со вспышкой

Это вариант маникюра для загадочной и элегантной дамы. Её взгляд — кинжал, её танец — танго, её жизнь — тот самый омут, в котором непременно водятся черти.

Макро-фото для более детального рассмотрения финиша (естественный свет)

Примечание. Для обладательниц ещё более длинных ногтей, чем у меня, возможен следующий вариант Louboutin-маникюра: внешнюю часть ногтей покрыть Lubu Heels, а кончики ногтя с внутренней стороны окрасить в Ruby Pumps (либо любой другой красный лак). Таким образом получится полная имитация Louboutin-туфелек с красной подошвой.

Оценка: 5 с минусом (за сложность нанесения).
Аналог в других марках: Sophin # 213.

4. China Glaze Frosty 25175 + Party Hearty 25167

Эти два лака — из рождественской коллекции этого года 'Tis The Season To Be Naughty and Nice, которую «расторопная» компания «Виктори» так и не успела довезти до России перед рождественским сезоном. Но когда я увидела в Интернете свотчи красно-зелёного глиттера Party Hearty, то сразу же хищно бросилась на его поиски, напевая: «Всё равно ты будешь мой!» ;) У меня на то были свои, не косметические, а как говорит подруга, «религиозные» причины, но о них пока умолчу. Моя настойчивость была вознаграждена, и в одном из российских онлайн-магазинов я набрела на вожделенный лак, прикупив к нему в пару белоснежный шиммер Frosty.
Уж не знаю, что там с ними делали при транспортировке, но флакончики приехали ко мне с царапинами и пятнами на крышечках, которые видны на фотографиях.

Фото при натуральном свете

Итак, базой-подложкой для маникюра является снежно-кремовый Frosty в один слой. Проплешины могут возникать, текстура несколько вязкая, поэтому для самостоятельного маникюра с этим лаком необходимо, как минимум, два слоя.

Фото при натуральном свете со вспышкой

Поверх Frosty нанесён Party Hearty — глиттер на прозрачной подложке с миниатюрными красными, зелёными и золотистыми шестигранниками. Причем при покрытии этим глиттером я использовала «спонжевую» технику, как я её обозвала про себя: т.е. не проходилась кисточкой от основания ногтя до свободного края, как обычно, а набирала на кисточку лак и точечно прикладывала к ногтю, покрывая так всю поверхность. Это обеспечивает более плотную концентрацию частиц глиттера.

Оценка: Frosty — 4 (за недостаточную плотность и некоторую вязкость), Party Hearty — 5.

Оговорю ещё один момент: понимаю, что, скорее всего, большинство из этих лаков смотрелись бы лучше на более коротких ногтях. Но как человек, который после многих лет мучений :) впервые в жизни, наконец, отрастил ногти средней длины, я не смогла себя пересилить и подпилить их. Надеюсь, что это, а также огрехи нанесения и фотографирования вы мне простите в честь дебюта и Нового года. ;)

Всех с наступающими праздниками! Будем чаровать и очаровываться! :)

Yours,
Людмила.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

irika 29 декабря 2010, 20:30
у Вас нереальные ногти!
Зеленый лак сводит меня с ума, хочу такой…
спасибо за пост)
как Вам Омега от Виктора и Рольфа?
L_Z 29 декабря 2010, 20:40
Спасибо! :) Меня он тоже сводил…
… как и Омега от Виктора & Рольфа, но я не спец в парфюмерии, просто очень понравился аромат ;)
irika 29 декабря 2010, 21:22
я чувствую в нем яркий запах дыни)
а где лаки покупаете?
L_Z 29 декабря 2010, 21:33
Ага, есть там дыня, делает запах ярким, летним. Потом шлейф уже чуть другой раскрывается. Аромат очень стойкий на мне. Сейчас у меня стоит флакончик, ждёт подходящего сезона.
Конкретно China Glaze покупаю в «Виктори» (основную массу купила на выставке Интершарм, где лаки были со скидкой), либо в российских и-нет магазинах типа Лакоголика (я не знаю, не сочтут ли модераторы это рекламой? Если что — уберу ссылку).
В новом году всерьёз планирую освоить зарубежный интернет-шоппинг, т.к. там и дешевле, и выбор больше, и новые коллекции появляются вовремя.
irika 29 декабря 2010, 21:54
Я его тоже определила как летний… Но то что стойкий-это 100%.Буду ждать сезона)
Спасибо за источники магазинов)
Anni 29 декабря 2010, 20:36
Я в восторге от всех представленных оттенков!
Вам плюсик за пост.
L_Z 29 декабря 2010, 20:45
Спасибо, очень приятно! :)
michelle 29 декабря 2010, 20:42
Настоящая новогодняя коллекция лаков!
L_Z 29 декабря 2010, 20:49
Спасибо, я старалась выбрать самые праздничные. Хороша ложка к обеду! :)
michelle 29 декабря 2010, 20:51
Очень понравился красно-черный лак Lubu Heels.
Буду искать такой, великолепно смотрится.
Lesy 29 декабря 2010, 20:47
Людмила, вы молодец! так все здорово сморится! мне безумно понравился пати вариант и зелененький, самый первый
L_Z 29 декабря 2010, 20:51
Спасибо! Любите зелёные лаки в принципе или просто именно из этого поста больше понравились те, что с зеленью?
Omarchick 29 декабря 2010, 20:53
ого… с блестяшками заинтересовал
Joy 29 декабря 2010, 20:55
Людмила, ногти ошеломляющие!!!
Все лаки понравились, но особенно Lubu Heels 77064… он такой чарующий…
L_Z 29 декабря 2010, 21:02
Спасибо! Я, честно говоря, немного расстроена тем, что мне оказалось очень сложно передать его на фото во всём его элегантном великолепии. Из всех 4-х он мне удался хуже всех, на самом деле. Но даже если при таком исполнении он Вас впечатлил, то поверьте, что в жизни он ещё лучше.
Joy 30 декабря 2010, 12:59
Верю, охотно верю…
Tsarina 29 декабря 2010, 20:56
Мммммм, какие ногти!!! Как красиво!!! Понравились все лаки! Очень празднично)
Зы Как же я хочу тако парфюм… ыыыыы
L_Z 29 декабря 2010, 21:07
Спасибо! :)
ЗЫ. Желаю вам его заполучить в наступающем году! ;)
anas_tasa 29 декабря 2010, 21:00
Люблю CG!
Из Представленных выше у меня есть только «изумрудик». Заказывала его по свотчам из интернета, и он меня не разочаровал! Очень праздничный, необычный, сияющий — под настроение и повод! У Вас вот ассоциации с песенкой он вызывает, а у меня банально с зелёнкой)))
Спасибо Вам за пост, приглянулся чёрно-красный — прямо завораживает! Запишу-ка я его в хотелочки)
L_Z 29 декабря 2010, 21:11
Ага, и вам спасибо! :) Да, именно — «под настроение и повод».
А у вас среди «чайников» какие оттенки любимые?
anas_tasa 29 декабря 2010, 21:23
Сейчас из Чайны чаще других ношу Recycle, Spontaneous. Очень интересные и неоднозначные оттенки эмальки, всегда разные — люблю я их за эту переменчивость)
L_Z 29 декабря 2010, 21:38
О да, Recycle — это их маст-хэв! :) А Spontaneous какой приятный, оказывается погуглила! Раньше не слышала о нём, спасибо за наводку. Тоже запишу в хотелки. ;)
Teana 29 декабря 2010, 21:24
очень красивые ногти и лаки супер! Все цвета очень понравились!
L_Z 29 декабря 2010, 21:38
IrkaNL 29 декабря 2010, 21:36
зеленый очень красивый (ногти тоже)
L_Z 29 декабря 2010, 21:39
Katrinka 29 декабря 2010, 22:26
Очень красивые лаки! Безумно понравился вариант снежно-белого с блестяшками.   Настоящий новый год!
L_Z 29 декабря 2010, 22:36
Да, последний вариант — самая что ни на есть новогодняя гамма.
panenka 29 декабря 2010, 22:30
ногти — мечта. интересен последний вариант. мне сочеание красного и зеленого напоминает белорусский флаг (и вообще такое сочетание очень не люблю, особенно в одежде), но вот на фоне белого эти блесточки смотрятся просто изумительно
L_Z 29 декабря 2010, 22:47
Спасибо. :) Ещё планирую на каком-нибудь золотистом фоне попробовать (напр., OPI Glitzerland).
Вообще красный и зелёный — противоположные полюса цветого спектра, возможно поэтому их сочетание непривычно и некомфортно для восприятия.
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 22:55
меня пару дней не будет на сайте: ушла искать Party Hearty.....))))))))))))
L_Z 29 декабря 2010, 23:00
Ну вот, заразила хорошего человека Party-Hearty-манией… ;)
Удачных поисков! :)
IrkaNL 29 декабря 2010, 23:15
а не желтеет ногтевая пластина от этого лака?
L_Z 29 декабря 2010, 23:24
Не могу ответить наверняка: я, во-первых, любой лак кладу на базу, во-вторых, у меня в принципе изначально подтон и кожи и ногтей желтоватый.
bambinina 29 декабря 2010, 23:22
пост прекрасный, с почином! клянитесь писать еще ))
я падка на вампы, поэтому меня восхитил №3.
L_Z 29 декабря 2010, 23:28
Спасибо! Хорошо, клянусь. :)) Только не сразу, с мыслями собраться надо будет, протрезветь после праздников
Murashka 29 декабря 2010, 23:25
какой зеленый   нигде не видела такого оттенка.
Супер, плюсик Вам!
L_Z 29 декабря 2010, 23:28
Lucie81 29 декабря 2010, 23:34
Отличный пост, отличные лаки — нравятся все! У меня самой есть такой красный Ruby Pumps, очень его люблю  . За новогодней коллекцией гонялась, но у нас в городе, похоже, ее не будет  , а хотела оттуда оттенка 2-3 купить. У нас даже осенней коллекци не было. В связи с этим у меня вопрос — в каком интернет-магазине Вы эту коллекцию нашли? Я тоже хочу!  .
L_Z 29 декабря 2010, 23:52
Новогоднюю коллекцию China Glaze вообще до России толком не довезли, редиски. :( У оф.дилеров China Glaze «Виктори» только в декабре появилась осенняя Vintage Vixen, значит, рождественскую надо ждать в марте.
Lucie81 30 декабря 2010, 08:22
Спасибо за наводку, посмотрю, может, закажу что-нибудь. А оттенки Party Hearty и Frosty — они же, вроде бы, из рождественской коллекции? Не было ли у них других оттенков?
Aigul 30 декабря 2010, 00:01
Красивая коллекция CG, я даже завидую Вам и длина ногтей приятная, темные оттенки на них смотрятся замечательно. Я так давно хочу попробовать эти лаки, но видела их только на косметической выставке типа Интершарм, не поверите, но мне отказались продать поштучно, сказали выкупить всю коллекцию, так и ушла ни с чем. А там как раз был цвет Ruby Pumps 70577, я его как увидела так и влюбилась, а потом купила похожий у ОПИ, но надеюсь что когда-нибудь попробую CG.
Aigul 30 декабря 2010, 10:21
Нет, не на Интершарме, мечтаю попасть на эту выставку, я была на похожей в Алмате, но где-то 3-4 года назад.
L_Z 30 декабря 2010, 10:48
А, понятно… В любом случае — сочувствую. Мне не понятна подобная политика: если уж взялись продавать лаки розничным покупателям, то и продавать надо поштучно.
Надеюсь, что рано или поздно Ruby Pumps попадут к вам в руки. :)
isadora 30 декабря 2010, 00:24
Вот это красотища, я" нервно грызу ногти"!!! Понравились все без исключения. Как жаль, что у нас не продают ЧГ
Mechtatelnaya 30 декабря 2010, 00:39
впечатляют все оттенки, все праздники будете сиять! Красивая форма ногтей.
Последний маникюр до сих пор перед глазами))
L_Z 30 декабря 2010, 09:34
Спасибо! А у меня перед глазами ваши фантазийные маникюры. :) Очень нравится то, что вы делаете. В новом году обязательно попробую что-нибудь из ваших задумок.
Merlina 30 декабря 2010, 00:45
Мне очень понравился ваш пост. Такая новогодняя гамма, такой интересный вариант с туфлями. Ну и форма ногтей — улёт. Кстати, ваш пост еще и с сылками девочек был последней каплей. Заказала себе только что 4 лака… Еще не хватало лакоманьяко стать
L_Z 30 декабря 2010, 09:36
Спасибо! Да, лакоманьячество — штука коварная, берегитесь… ;)
Kotofeeva 30 декабря 2010, 00:46
Первые три у меня вызвали шок, в хорошем смысле. Такие оттенки, просто «вау»!!!
Amanda 30 декабря 2010, 01:21
Очень красивые ногти и маникюр тоже! )))) Лаки понравились все, но зеленный особенно
midori 30 декабря 2010, 06:24
182 подвел меня вчера. Накрасилась им на корпоратив, а она облез-с момента покраски не прошло и 4-х часов. С одного ногтя слез полностью.
Ужасная стойкость. Хотя цвет красивый
L_Z 30 декабря 2010, 09:39
Это Ruby Pumps имеете в виду? Очень странно, что это у него за выкрутасы такие :(
На мне шиммеровые лаки всегда довольно прилично держатся, эмалевые вот могут быстро облетать.
А вы его сверху никаким топом не закреляли?
midori 30 декабря 2010, 19:12
Да, именно он. Наносила на основу, ничем не закрепляла.
ARY 30 декабря 2010, 08:55
Изумрудный и рубиновый лак потрясающий! Форма ногтей очень красивая! Спасибо за пост! Вам плюсик.
L_Z 30 декабря 2010, 09:40
Vogue 30 декабря 2010, 08:59
Какие все цвета сочные!!! Зеленый бомба!
L_Z 30 декабря 2010, 09:41
Они в жизни ещё сочнее (я пока не свотчмейкер, а только учусь ;)).
Rysichka 30 декабря 2010, 09:16
хочу этот зеленый!!! как раз под елочку!!! я всегда думала что я лакоманьячка, но 20 лаков одной фирмы и плюс еще какието… мне до вас далеко!!! вот бы увидеть всю коллекцию:)))
L_Z 30 декабря 2010, 09:46
Всю коллекцию China Glaze или вообще всю?   У меня где-то 100 с небольшим лаков, считая проф, люкс и масс. И мне постоянно хочется ещё.   Поверьте, существуют лакоманьяки, у которых стойки с лаками занимают целые этажерки и шкафы.
Rysichka 30 декабря 2010, 09:57
ааааааааааааа!!! сто лаков!!! попросить фотку это сильно наглость? я б показала ее своим, а то меня все ругают что у меня просто куча лаков, а их у меня ну может чуть больше 20… пусть знают что я просто скромная владелица маааааалесенькой коробочки с лаками.
L_Z 30 декабря 2010, 10:54
Ой, они у меня рассованы сейчас по разным ящикам-коробкам, не очень удобно фотографировать. Я как-нибудь попозже сделаю фотографию, после НГ, когда времени будет побольше.
Rysichka 30 декабря 2010, 11:08
да уж… у меня можно сказать вообще нет лаков!!! депрессия. надо срочно пополнять! спасибо за фотку:)
bambinina 30 декабря 2010, 11:01
да-да, лакоманьячный комод из икеи )) (у меня нет слава богу, умещаюсь в коробки)
L_Z 30 декабря 2010, 11:44
  От приобретения подобного комода меня останавливает то, что мне его просто-напросто некуда ставить. Тоже в коробках всё.
luccera 30 декабря 2010, 10:50
Какая у вас получилась чудесная композиция из лаков из свечей!
Очень понравился зеленый лак.
L_Z 30 декабря 2010, 10:56
irist_aleko 03 января 2011, 03:09
Люблю Чайники!!! Я им даже кисточки прощаю (хотя мизинцы ими куда удобнее красить, чем ОПИшными)…
Зелёный и Туфельки-очень новогодние крассивые лаки. Мои массивные хотелки, из серии «офигеть как нравятся и хочу», но точно знаю, что носить не буду…