29.05.2014

В поисках идеального красного.

Всех приветствую!

Больше всего среди оттенков лаков я неизменно люблю красные, и если не знаю какой купить, и если не знаю каким накрасить, выбор один-красный!

Обо всем по порядку, полное название лака: Dior Vernis Nail Lacquer #858 «Tir & Dye» from Summer mix collection 2013.

Крем довольно густой консистенции, что мне не очень нравится, кажется что он вот вот начинает густеть, хотя красила им ногти я раз 5.

Он очень яркий, уходит в оранжевый, отличный летний вариант, в 1 слой дает идеальное покрытие, но я наношу 2, обладает хорошим родным глянцем, сохнет за счет густоты чуть дольше других моих лаков от Dior, 2 слоя на базу сохнут около 15-20 минут, стойкость стандартно хорошая, на моих ногтях 3 дня лаки этой марки всегда выдерживают без сколов, бывает и 4 спокойно ношу.

Оценка: 4 за чрезмерно густую консистенцию.
Цена: ок 900 р.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour #677 Rouge Rubis.

Я не очень разбираюсь в текстурах но мне кажется этот лак более всего походит на желе, он красив тем что имеет некую «прозрачность», в 1 слой сильнее, но я люблю только намек на нее, так что ношу в 2, само выравнивается, ровно ложится, имеет легкий холодный подтон если сравнивать со следующим представителем, без сравнения кажется совершенно «правильным», нейтральным красным. Стойкость плохая, Chanel традиционно ношу до 2 дней, сохнет быстро, 2 слоя до 15 минут, родной глянец прекрасный.

Оценка: 4 за низкую стойкость.
Цена: ок 900р.
Время использования: 3 месяца.

Dior Vernis Nail Lacquer №999 Red Royalty.

Мой идеальный красный по всем характеристикам, классический нейтральный цвет, текстура с намеком на прозрачность, не таким явным как у предыдущего но все же, прекрасным родным глянцем и хорошей стойкостью, ношу не менее 3 дней, покупаю этот лак уже во 2 раз, сохнет быстро, около 10 минут, в общем у меня с ним любовь, без проблемный всегда уместный красный.

Оценка: 5+
Цена: ок 900р.
Время использования: около года.

Все лаки вместе:

Всем спасибо что заглянули, надеюсь было интересно.

migracia 29 мая 2014, 10:30
Аааа, ну они же практически одинаковые
Все-таки не совсем я лакоманьяк))) Маникюр у вас отличный
RoZario 29 мая 2014, 10:33
Меня сложно называть лакоманьяком, в моей коллекции максимум 40 лаков)), просто я люблю красные, для меня очень похожи последние 2, первый отличается, он более оранжевый  , маникюр не моя сильная сторона, точно есть к чему стремиться  , но спасибо!
Alouette 29 мая 2014, 12:25
40 — считается мало?))
RoZario 29 мая 2014, 12:30
Ну учитывая то какие коллекции я видела, более 100 например, то наверно и не много… я думаю
Alouette 29 мая 2014, 12:33
они ж засохнут..))
кстати, на ногтях я тоже разницы у этой троицы почти не вижу) Все смотрятся отлично и цвет почти идентичный)
RoZario 29 мая 2014, 12:40
Да нет, не было у меня такого чтоб засыхали, а вот чтоб заканчивались это да, я периодически всеми крашу, скажем так, лишних нет, все нравятся и всеми пользуюсь), 2 последних очень похожи но Диор по стойкости лучше гораздо.
JulyKM 29 мая 2014, 11:02
Red Royalty по мне так идеальный!
RoZario 29 мая 2014, 12:22
Я тоже так считаю)))!
MadlenVolya 29 мая 2014, 11:50
Ааа, какие все красивые красные! Мне Шанель понравился!
RoZario 29 мая 2014, 12:22
Спасибо  !
zyuleika 29 мая 2014, 16:29
Соглашусь на 100% про универсальность красного, как варианта, когда не знаешь… Они все у Вас разные и красивые очень! я вот диор еще не пробовала — Red Royalty действительно выглядит идеальным и сбалансированным. Но первый мне тоже очень понравился, да и шанель красивый :) А какие еще красные у Вас есть? я так понимаю, не все 40 красные
RoZario 29 мая 2014, 20:17
Спасибо  . Нет конечно)) все разные, именно близкие к классическому красному только эти 3, остальные например фуксия, темно красные или с шиммером, из любимых это наверно YSL#8 Fuchsia Cubiste и Chanel #637 Malice, но они оба более темные.
Optima_P 29 мая 2014, 20:07
По свотчам рэд роялти понравился больше всего, думаю, для знакомства с лаковой части марки Диор выбрать именно его.
RoZario 29 мая 2014, 20:17
Это наверно идеальный лак для знакомства  !