12.05.2014

Vipera Cosmetics: Creation Professional Nail Polish 516, 512 и 490

Если говорить в общем, то я являюсь поклонницей либо тёмных, либо ярких насыщенных оттенков лаков для ногтей. Но иногда, как этой весной, например, случаются отклонения от линии партии, когда душа желает чего-то нетипичного. И сегодня я расскажу о трёх очень нежных пастельных лаках польской марки Vipera — Creation Professional Nail Polish 516, 512 и 490, которые радуют меня последние несколько месяцев.

Итак, Vipera Cosmetics — полупрофессиональная марка, которая имеет широкий ассортимент декоративной косметики, включающей несколько серий лаков для ногтей. Я расскажу о представителях линейки Creation Professional. Все три лака имеют одинаковую текстуру и ТХ.

Vipera Cosmetics Creation Professional Nail Polish 516

Лаки из серии Creation Professional имеют приятный лаконичный дизайн, который мне очень импонирует. Кисть тонкая и круглая, для меня удобная.

Лаки имеют желейную полупрозрачную текстуру, для плотного покрытия требуется нанести не менее 3 слоёв.

Технические характеристики немного спорные, поскольку лаки, с одной стороны, довольно неплохо самовыравниваются, дают отличный родной глянец, при этом сохнут буквально вечность (здесь, поверьте, я не преувеличиваю, так как даже с сушкой лаки сохли у меня не менее 3 часов, что, согласитесь, чересчур долго).

С другой стороны, если уж они высохнут, то идеальное покрытие будет радовать не менее 3-4 дней без малейших потёртостей, сколов и потери глянцевого финиша.

С удалением проблем не возникает, лаки без проблем стираются любой ждсл без малейших усилий. Ногтевую пластину не окрашивают.

Оттенок 516 нежный пастельно-лиловый, как цветы сирени. Очень чистый и по-весеннему трогательный.

Vipera Cosmetics Creation Professional Nail Polish 512

Нежнейший разбеленно-жёлтый оттенок 512 имеет идентичные свойства и особенности. Как и предыдущий лак, не содержит светоотражающих частиц, при этом, что удивительно для светлого жёлтого оттенка, не является замазочным или проблемным в нанесении.

Уж не знаю, как Випере это удалось, но лак очень лёгок в нанесении. Если бы ещё сох побыстрее, цены бы ему не было.

Vipera Cosmetics Creation Professional Nail Polish 490

В качестве большого эксперимента был приобретён оттенок 490 — светло-морковный или персиково-оранжевый.

Мне не особо нравятся такие оттенки на ногтях, но этот оказался вполне себе носибельным, да и с цветом кожи не конфликтовал.

Ориентировочная цена: 9.90zl/2.4€
Оценка: 5-

Подводя итоги: лаки понравились мне своей палитрой, лёгкостью в нанесении и очень нежным глянцевым финишем. Не понравились тем, что очень долго сохнут, хотя и носятся потом достаточно долго.

И, конечно же, я не удержалась, сделав маникюр-радугу (вместе с лаками Inglot O2M Breathable Nail Enamel 665 и 687):

А как вам такие оттенки? И пробовали ли что-то из лаков Vipera?

MadlenVolya 12 мая 2014, 15:09
На ноготках — просто великолепно! Свежо и нежно. Но так долго сохнут… времени жалко… А радуга меня покорила! ))
man_i_ya 12 мая 2014, 15:33
Красавенная радуга получилась! Я бы такую носила)))
Bonparishechka 12 мая 2014, 15:53
Вы умница, идеальное нанесение лака…
Цвета приятные)
JulyKM 12 мая 2014, 16:01
Шикарно. Особенно понравился первый цвет. Такие у вас красивые и аккуратные ногти.
Elena9841 12 мая 2014, 16:23
Обалденно! Так все ровненько и гладенько. никаких проблесков, наировнейший край у основания ногтя…
notBlueBird 12 мая 2014, 16:36
Цвета великолепные и маникюр такой аккуратный! Здорово! Но время высыхания конечно пугает ))
Zaoknomzima 12 мая 2014, 17:01
Красивая пастель! Здорово смотрится!
MsDeg 12 мая 2014, 17:40
Сиреневый красавчик!
Вообще все оттенки понравились, ноготки как леденцы
Euhenia 12 мая 2014, 18:19
Супер!
alena21131 12 мая 2014, 18:52
Какие нежные! Все понравились и особенно вместе)
kristina-siritsa 12 мая 2014, 23:41
Какие приятные цвета   Не могу выделить один) Все хороши!
Anechka 13 мая 2014, 09:23
Какая прелестная нежность!
Anutik 13 мая 2014, 10:22
Красотища! Я за таким персиковым оттенком давненько гоняюсь… все никак не подберу…
От «маникюра-радуги» в полном восторге :) так гармонично цвета сочетаются…
alinka_angel 13 мая 2014, 13:04
фиалковый просто восторг!!))
Jeka 13 мая 2014, 13:23
Первый,516, очень нежен и красив)
rafinad 13 мая 2014, 17:55
Все оттенки очень понравились! Такие нежные и весенние.
Brunetka 13 мая 2014, 21:36
Очень аккуратно вы нанесли лак на довольно короткие ноготки. Приятно было рассматривать фотографии. Что касается лаков — хорошие пастельные оттенки, вполне на каждый день.