22.04.2014

Dance Legend WOW Prism Strutter + наклейки El Corazon "Готовый маникюр" Kbns-26

Сегодня у меня самый, пожалуй, невозможный для меня вариант цвета на ногтях, который, тем не менее, сумел прожить более суток на руках, хотя изначально я давала ему не больше пары часов.

Полное название лака: Dance Legend WOW Prism Strutter

Началось с того, что мне срочно стукнуло в голову, что неплохо бы хотя бы «для отчета» употребить на ногтях зеленый голографик, тем более, раз уж он у меня есть, то отчего бы и нет. Я. Зеленый. Я и Зеленый. Я? Зеленый? Ну короче, как-то так, да.

Я не ношу зеленые лаки. Я могу носить мятные. Зеленые я носить не могу. Ни в каком виде. Никак. Много раз пробовала. Не больше часа. Потом все. Но виновата пуговица на моей любимой куртке Desigual. Она такая яркая зеленая и очень хорошо подходит для фотографирования себя с чем-нибудь, но было не с чем. А теперь вот есть Strutter. И как упустить возможность? В общем, да.

Нет, к лаку претензий нет никаких. Он хороший. Он прекрасный. Он очень легкий в управлении даже с толстоватой кистью, легко укладывается в два слоя без затеканий, красиво лежит, отлично ловит свет, быстро сохнет и не требует ни топа, ни сушки. Тем более, что топ голографикам обычно противопоказан — съедает голографию и покрытие превращается в «цветное мраморное».

Покрытие высыхает очень тонким и эластичным и в отличие от других цветов из этой серии два слоя ему в самый раз, плотно и не утяжеляет вид. Просто отличный. Заслуживает звание «очень послушный». Только зеленый. Вооот.

Кстати говоря, при смывании здорово красит пальцы. Ногти остатся в порядке, а вот руки… Мне пришлось вымыть их не просто с мылом и пристрастием, а применить отбеливающие меры. Но в целом вполне ожидаемо от таких оттенков окрашивание всего вокруг при смывании.

Цена: 9 долларов

Уже в процессе стало понятно, что жить ему на моих руках будет непросто. Муж, пивший в этот момент чай, сказал «о, боже» и подавился. Дочка поинтересовалась, зачем я мажу на пальцы зеленку. Да. А у меня же цель, сфотографировать пуговицу! Но как только я стала готова ее сфотографировать — выключили солнце. Очень вовремя. И что делать? Куда податься? Смывать нельзя, миссия не выполнена. Просто так смотреть на руки — тоже нельзя, зеленое же.

Иииииии тут на глаза, а главное, под руку попался пакетик с наклейками на ногти «Готовый маникюр» от El Corazon. О да. Это намного заковыристее, чем просто намалякать золотой френч, как мне подумалось первоначально. Ну а что, гулять — так гулять. Просто так эти наклейки я так и не решилась приспособить, а тут они прелестно вписались в общую концепцию, так сказать, зелененького с золотом.

Полное название : наклейки El Corazon «Готовый маникюр» KBNS-26

С наклейками я дело имела впервые. В запасе — некоторые воспоминания после прочтения об их применении от других пользователей. Но меня так просто не запугать. Хотя хорошо, что у меня есть лампа с лупой. Иначе я бы не справилась — не вижу.

Для начала я оценила общую перспективу и пришла к выводу, что размер наклеек ну совсем уж стандартный настолько, что мне для мизинцев не подобрать шаблон вообще без обрезания по бокам, а самый большой шаблон намного-намного больше ногтя на большом пальце. Поэтому вариант заклеить все пальцы полностью отпал, перешли к варианту «акцент».

И самый малюсенький размер наклейки пошел акцентом на безымянный палец, сев по размеру идеально. Одну наклейку я испортила. Я, как и было описано у других пользователей, сделала надрезы по периметру скругленной для лучшего прилегания, но, как ни старалась, у меня все время получались горбики и пузыри, как я ни старалась их выгнать. Все же у меня ногти не крупные и не плоские. Да и прицелиться получилось не сразу, чтобы с одного раза приложить наклейку как надо. Вот со второй дело пошло лучше. Надрезы я сделала поглубже и не только по скругленной линии, но и вдоль боковин и с первого раза удачно приложила наклейку по линии кутикулы. Хорошо, что у меня в этом месте очень подвижная кожа и не составило большого труда маникюрной палочкой «заправить» наклейку практически под кутикулу. Не очень хорошо получилось там, где свободный край. Я отрезала лишний кусок с маленьким запасом, как и рекомендовано, но наклейка никак не хотела заглаживаться на внутреннюю часть ногтя, и спиливаться тоже не хотела. Я не придумала ничего лучше, как отрезать ее максимально вкрай со свободным краем ногтя, как-то попытаться зашлифовать это место и покрыть топом. В целом результат получился вполне носибельным, если не рассматривать его под лупой, и с учетом моей дальнозоркости, помноженной на близорукость выглядит съедобно. Хотя, конечно, несовершенства можно рассмотреть, я дам такую возможность. Наклейка держится уже сутки, несколько раз хорошо мокла. Слегка приподнялась по свободному краю, но не отклеивается и не цепляется.

Удаляется, скажем так, не очень просто. На пакетике написано, что наклейка удаляется обычной ЖДСЛ. Мне пришлось прикладывать диск с ЖДСЛ на довольно длительное время и потом еще и хорошенько тереть. В итоге наклейка сначала стала терять золотые элементы, потом пошла сниматься кусочками основа, ну а потом уж смылся лак под ней.

Цена: Не могу указать, получила в подарок. комплект должен стоить очень недорого

Ну и как-то на одной наклейке я и остановилась. Клеить еще мне не показалось правильным — улучшайзинг должен делать «красиво», а не «ужасно красиво» или «красота убивает».

В итоге получилось что-то а-ля барокко. Хотя по сути хохлома. Кстати, пуговицу я же сфотографировала! Вот она, по-моему, главная звезда всего обзора.

Так выглядит сам лак-реципиент до украшайзинга

А теперь с акцентом

И с пуговицей!

И еще раз с пуговицей!

Акцент поближе

И в интерьере

В смысле, в декорациях

irma28 22 апреля 2014, 14:55
Как красиво! Малахит в обрамлении золота)))
lasunya 22 апреля 2014, 15:02
Спасибо. Эта идея была очевидна — мне не пришло в голову больше ни одного достойного сочетания такой зелени с чем-нибудь еще.
nati 22 апреля 2014, 15:20
Думаю Вам стоит выгулять такую красоту, весна пора новых начинаний, начните с зеленого непривычного лака и пуговицу с собой захватите
lasunya 22 апреля 2014, 15:32
Да ну он погулял с собакой разок. Но был смыт.
katerina_f_ 22 апреля 2014, 15:23
Идеальный маникюр! Шикарный дизайн! Очень понравился пост и герои, тоже захотелось их приобрести, но пока мои поиски данной марки в Варшаве не увенчались успехом. Придется отложить в «хотелки». Спасибо)))
lasunya 22 апреля 2014, 15:33
Спасибо. Попробуйте, может быть, заказать через официальный сайт дансов?
MsDeg 22 апреля 2014, 15:28
Оттенок красивый, да   Но я тоже не дружу с зелеными. Вообще заметила, чем более дикий оттенок — тем больше меня тянет ему «украшайзинг» устроить
lasunya 22 апреля 2014, 15:34
Вот я не люблю тоже зеленые, ну никак.
MsDeg 22 апреля 2014, 15:41
Угу, недавно тоже накрасила «зеленкой», и на след день где-то еще и топом зеленым залила
выдержала пару дней
lasunya 22 апреля 2014, 16:19
Неееее, это никак не для меня.
Hvost273 22 апреля 2014, 16:43
Класс! И с дизайном и с пуговкой)) красивая зеленка
lasunya 22 апреля 2014, 20:27
Отпад просто!
lasunya 22 апреля 2014, 21:18
Спасибо :)
555Galina 22 апреля 2014, 21:05
Меня добровольно такую красоту только сколы побудили бы стереть- обожаю зеленые, самая любимая и многочисленная часть моей лаковой коллекции)
lasunya 22 апреля 2014, 21:17
Ну у меня в качестве Ваших зеленых выступают красные и фиолетовые. А зеленых у меня аж… адЫн