22.12.2010

Lancome Le Vernis #014 Pop Petrol - лак-спутник для Chanel Murano

Идея подыскать лак, похожий на самый темный сектор палетки Chanel Murano зародилась в моем мозгу с первыми релизами весенней коллекции Chanel и анонсированным там темным лаком Black Pearl. В моих бьютиголических грезах он представлялся мне темно-серым, почти черным, но с явным сине-зеленым отливом — именно черной жемчужиной, поднятой со дна Адриатики…

Но день встречи с Les Perles de Chanel 2011 был невыносимо далек и даже свотчи желаемого лака не делали мечту ближе и материальнее. И тут мне стали все чаще и чаще попадаться на глаза свотчи другого лака, который был выпущен также весною, но уходящего года, и совершенно другим брендом — Lancome.

Меня никак нельзя назвать поклонницей этой марки — разве что ее парфюмы ходили в моих фаворитах. Уход Lancome прошел мимо меня, а к их декоративке я отношусь скептически. Стенды бренда я, можно сказать, игнорирую, отвратительные поставки коллекций в мой город только усугубляют равнодушие, поэтому-то на весну Lancome я не обратила никакого внимания.

И тут вдруг — позднее зажигание! (зацените каламбур   (petrol — бензин)) — я понимаю, что мне жизненно необходим лак Pop Petrol. А то, что он, как выяснилось, был лимитирован, востребован и сейчас продается на ebay за $50 только поддало жару, разумеется. Интуиция подсказывала мне, что лак подобного оттенка в провинциальном Омске мог и залежаться, и я отправилась на поиски.
С ног я не сбилась — Pop Petrol нашелся в первом же ИДБ — не на стенде, конечно, а в пучинах недрах ящиков, куда я заставила погрузиться консультанта.
Lancome Le Vernis #014 Pop Petrol — темно-серый, практически черный лак с явным сине-зеленым отливом (кажется, вы это уже где-то читали   ). Но это ни на секунду не жемчуг, и если во флаконе он еще может с натяжкой называться таковым, то на ногтях это прежде всего несколько брутальный темный лак. Впрочем, насмотревшись свотчей перед покупкой, я уже не питала иллюзий на его счет, а то, что изначальная цель — сходство с Murano — достигнута, лучше показать с помощью фотографий. Так же, как и самому темному оттенку из Murano, лаку Pop Petrol нужен яркий солнечный или электрический свет — именно тогда они будут демонстрировать свою «бутылочную» сущность, мерцая синими и зелеными бликами.
Меня немного удивило слово petrol в названии лака: соответствуя ему, лак должен был бы быть мультихромом — выдавать радужные переливы под разными углами освещения. Вот как этот сногсшибательный (в прямом и переносном смыслах  ) клатч от Alexander McQueen или как бензиновая пленка на лужах, которую все мы восхищенно разглядывали в детстве, и сносного изображения которой я, увы, не нашла.
Pop Petrol подобными спецэффектами не обладает. Но, оказывается, словом petrol называют определенный оттенок — глубокий сине-зеленый, очень близкий к актуальному оттенку teal (цвет пятен на оперении птицы чирка). Так что с появлением этого лака обогатился и мой кругозор

Наносится лак превосходно: у него в хорошем смысле слова жидкая текстура, что позволяет накладывать его максимально тонкими слоями. При этом он отлично пигментирован и, обладая известной точностью, можно позволить себе всего один слой (на фото их все же 2). Кисть удобная. Мне немного неудобна форма крышки, но это несущественные мелочи. Сохнет быстро, носится достойно (но в последнем, как все мы помним, я не эксперт — ибо акрил и смена лака раз в 3 дня).

Оценка очевидна — 5, и мечту можно счесть исполнившейся )) Тем более, что первые свотчи лака Black Pearl из весны Chanel меня, увы, не вдохновили.
Стоимость лака — около 800 руб. с учетом VIP-карты (25%) в ИДБ.
Lancome Le Vernis Nail Polish

Lancome Le Vernis Nail Polish

Apellsin 22 декабря 2010, 15:51
шикарно! как хорошо жить в провинции))
bambinina 22 декабря 2010, 15:53
все воодушевление спадает, когда речь идет о марках, которые нам не светят или об эксклюзивных продуктах, которых нам тем более не видать )))
но тут повезло, конечно.
Apellsin 22 декабря 2010, 15:56
м, ну это да
E_katerina 22 декабря 2010, 15:55
Аня, красота неописуемая, сопоставление с Мурано — попадание в самую точку!
завтра поеду в соседний городок может там найду этот лак
bambinina 22 декабря 2010, 16:14
ну так сначала возникла именно идея «лак как мурано», а потом нашелся сам лак
если я его еще увижу у нас, я тебе свистну ))
E_katerina 22 декабря 2010, 16:16
спасибо огромное, я всё ещё не теряю надежду найти его))
Такие оттенки прямо моё-моё…
bambinina 22 декабря 2010, 16:42
если найдешь — похвастайся!
lolli_pop 22 декабря 2010, 18:57
Ань, и мне свистни, плиз
bambinina 22 декабря 2010, 19:11
договорились )) я, кстати, его в ИДБ на Маркса нашла
lolli_pop 22 декабря 2010, 20:03
Поди последний забрала?!
bambinina 22 декабря 2010, 20:03
не знаю, я как-то не додумалась спросить )))
lolli_pop 22 декабря 2010, 20:07
Пойду завтра девочек-консов трясти   они там все мне уже почти родня )))
bambinina 22 декабря 2010, 20:15
зайди уж и в лэтуаль, а еще лимитки прошлых лет нередко встречаются в дугласах.
lolli_pop 22 декабря 2010, 20:25
О, да! Дуглас — это кладезь прошлых коллекций, только сроки годности могут быть не айс… Да и скидка у меня там пока хиленькая…
А вот Летуаль — очень может быть
Сегодня как раз в нём только в Меге прикупила Роз де Велюр Вивьен Сабо в розово-сиреневой гамме с бордрвым цветком (ну не смогла удержаться  , дизайн просто завораживает, да и цена курам на смех, хотя бордово-коричневый всё-таки настораживает… )
bambinina 23 декабря 2010, 07:55
у меня вообще никакой скидки там нет — я все время пользовалась номером карты знакомой, у нее максимальная. а теперь они ввели новые правила и без наличия карты не дают скидок ((
именно в л'этуале в меге я эту палетку вертела. но я хочу черно-белую ))
E_katerina 29 декабря 2010, 08:39
Аня, я с радостью заявляю, я нашла красавчикаPop Petrol! пока во мне переполняют эмоции, но я довольна как Слон. Как соберу достаточно материала и отойду от этой новогодней суеты, напишу пост о лаковых новинках)
и спасибо тебе огромное, что натолкнула меня на новые поиски этого лака)
bambinina 29 декабря 2010, 13:43
оо, поздравляю!
видимо, моя теория насчет того, что нужные нам вещи обязательно будут с нами, работает ))
я очень рада за тебя!
E_katerina 30 декабря 2010, 03:18
спасибо)
Masha_S 22 декабря 2010, 15:56
Цвет оооочень красивый… и так как я мечтаю о палетке Мурано, мне очень понравился цвет лака!!! Спасибо за пост! Хотя все равно хочу побыстрее увидеть лак Шанель с весны в живую!
bambinina 22 декабря 2010, 16:13
думаете, я не хочу? )) но пока он разочаровывает на фото.
спасибо за комплименты лаку!
Masha_S 22 декабря 2010, 16:27
А мне он нравиться на фото… если он будет с зеленым оттенком — я куплю его, а если с явным серым — то нет… Хотя мне весенняя вся коллекция понравилась, особенно тени четверки и румяна… я обычно не охочусь за лимитками, а в этот раз буду… (спасибо кометисте!!!   )
Milanka 22 декабря 2010, 15:58
Очень красивый цвет лака! Спасибочки за пост!
bambinina 22 декабря 2010, 16:12
и вам спасибо
Viva 22 декабря 2010, 16:01
очень-очень и еще раз очень! дорого и шикарно смотрится:) вообще, цвет потрясающий, многогранный-то ли сине-зеленый, то ли серо-синий, то ли серо-зеленый-очень интересный)
bambinina 22 декабря 2010, 16:12
я как раз вот такое неоднозначное люблю ))
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:01
Прекрасный лак, прекрасный пост (читать одно удовольствие)
Было б хорошо, конечно, если бы наличествовали все же в лаке переливы а-ля сногсшибательный клатч от Alexander McQueen (мда, а ещё лучше — наличествовал бы сам клатч, в приложение к лаку и вместо переливов xD). Но он всё равно здесь, на твоих свотчах, смотрится существенно выигрышнее Black Pearl (исходя из того, что мне довелось увидеть, Chanel, как минимум менее глянцев и больше «полосит» — но надо смотреть воочию, конечно).
И цвет прям по мне
В общем, поздравляю с удачным приобретением (а ты примирилась с его «блескучестью» и перламутровостью?)))

оффтоп насчёт кругозора: именно благодаря какому-то лаку для ногтей я узнала, что цвета имеют свои собственные странички в Wiki, когда полезла гуглить по поводу «шартрез» xD
bambinina 22 декабря 2010, 16:11
теперь и я полезла гуглить шартрез )))

клатч — да… у нас даже был именно такой в одном магазине. особенно мне нравится имитация кастета — гламурное увечье можно нанести, бггг ))

меня после glitzerland ничем не напугать )) ты же видела, что я уже и перламутровый шоколад диора прикупила.
а поп петроль, кстати, без яркого освещения чуть ли не крем.

black pearl пока не вдохновляет…
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:39
так-то да, но как-то диоровский лак сразу показался мне почему-то «твоим» цветом, а этот слегка удивил)) (кто его знает, может из-за того, что твой чёрный — серый ;)) (про glitzerland просто молчу, но надеюсь, что он сделал всё, что должен был, на отдыхе)

кхм, и меня уже не удивляет клатч от Александра МакКуина в вашем омском магазине xD (красив всё же, зараза)
bambinina 22 декабря 2010, 16:44
клатчу, действительно, не стоит удивляться — у нас с брендовой обувью и аксессуарами как раз неплохо дела обстоят.
Konfeta 22 декабря 2010, 16:19
Цвет классный. И ногти классные и пост классный))) Как всегда.
bambinina 22 декабря 2010, 16:45
спасибо, Настя! ))

а тебя стоит пожурить за отсутствие постов *грозный смайл*
Konfeta 22 декабря 2010, 17:41
Насмешила))))
Mursilka 22 декабря 2010, 16:34
Идеальное сочетание теней, лака и фантазии автора)))
bambinina 22 декабря 2010, 16:46
))) да, мы такие )))
Tsarina 22 декабря 2010, 16:51
Красивый какой пост!!!
У Вас ногти очень хорошей формы и лак смотрится фантастИк)
bambinina 22 декабря 2010, 16:54
мерси
Joy 22 декабря 2010, 16:58
Оттенок просто потрясающий! Такой глубокий и дорогой цвет… класс!
bambinina 22 декабря 2010, 17:03
я тоже довольна ))
irika 22 декабря 2010, 17:38
Аняяя, лак наикрутейший! Именно тот чарующий цвет из мурано! Спасибо за пост
bambinina 22 декабря 2010, 17:41
проследуем на ebay?

спасибо тебе ))
irika 22 декабря 2010, 17:51
на данный момент лаки не входят в планы… эх…
И знаешь, я лаки скупаю… а крашу прозрачным…
НО, возьму на заметку!
bambinina 22 декабря 2010, 17:53
а я в раж вошла и не могу остановиться — прирастают в геометрической прогрессии.
уже надо им другое место хранения подбирать.
Murashka 22 декабря 2010, 17:56
Ох, какая красота!
Темный цвет в Мурано пока единственный из четверок Шанель, который зацепил, а тут еще и лак в тон.
Лак просто божественен, тоже пойду посмотрю в наших магазинчиках.
Спасибо за такой классный пост!
bambinina 22 декабря 2010, 17:59
спасибо вам, удачи в поисках
coco 22 декабря 2010, 18:09
Никогда бы не подумала что такой лак даст настолько красивый и глубокий цвет на ногтях!
Спасибо за пост и лингвистическую справку! МакКуина обожаю к сожалению только на фото
bambinina 22 декабря 2010, 18:20
спасибо вам за внимание
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 18:18
Очень красивый оттенок…   И действительно, чудесно с Murano сочетается
bambinina 22 декабря 2010, 18:21
сочетание с мурано было основным критерием поиска ))
luccera 22 декабря 2010, 18:36
вах вах вах какой цвет, я в экстазе
bambinina 22 декабря 2010, 18:39
))) ты его весной видела?
luccera 22 декабря 2010, 19:40
мнээ вопрос меня ставит в тупик
bambinina 22 декабря 2010, 19:42
))) ну просто я со своим антиланкомовским настроем его пропустила, интересно, почему же пропустили все те, кто сейчас им восхищается?
luccera 23 декабря 2010, 10:29
Потому что у них не было теней в пару лаку… А если серьезно, я чего-то решила в последнее время экономить на лаках.
bambinina 23 декабря 2010, 12:57
я время от времени тоже решаю на чем-нибудь экономить, но меня потом опять несет ))
sheba 22 декабря 2010, 19:01
+1!!! очень качественный пост, фотки- я разгладывала дооолго!!! записала название лака, в пятницу я еду в Новосибирск в ИДБ))))))))))))))
bambinina 22 декабря 2010, 19:13
))) в сибирь! за лимитками! )))
Marishaaa 22 декабря 2010, 19:45
как красиво лак смотрится на Ваших ноготках, ну, а у меня нелюбофф с ним, такие пузыри и полоски выдаются, жесть
убрала лак в шкаф
bambinina 22 декабря 2010, 19:50
да что вы?
а со мной он был очень любезен — нареканий к нанесению ноль.
вы почитайте — сколько проникшихся, думаю, можно кого-нибудь осчастливить и самой в накладе не остаться
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:45
Потрясающий оттенок и очень понравился юмор про клатч
bambinina 22 декабря 2010, 19:48
да и сам клатч чудо, но известное земноводное не позволило мне утащить его в свои закрома
спасибо, мадам знает толк
Tesorito 22 декабря 2010, 20:05
Как хорошо смотрится! Именно на такой форме и длинне ногтей!
bambinina 23 декабря 2010, 07:56
спасибо ))
lolli_pop 22 декабря 2010, 20:58
Вычитала тут ещё один эпитет цвету этого лака — «оттенок цвета спинки майского жука»
bambinina 23 декабря 2010, 07:57
)) про жуков я как-то не подумала ))
Chani 22 декабря 2010, 21:59
очень красивый пост! цвет лака восхитительный :))
мерси ))
Katrinka 22 декабря 2010, 22:36
Как красиво Вы провели аналогию с тенями Шанель. Действительно очень подходящие между собой оттенки. Красота!
bambinina 23 декабря 2010, 07:57
спасибо вам за внимание ))
Lipochka1981 22 декабря 2010, 22:46
Привет! Я бы сказала естественный спутник Мурано. Ни за что бы не подумала, что можно найти лак люксового бренда-конрурента столь близко сочетающегося с тенями другого люксового бренда. Спасибо за пост! Лак — протоко сказка! Очень красиво играющий, цвета темной морской волны…
bambinina 23 декабря 2010, 07:58
тренды такие тренды
Lencca 22 декабря 2010, 22:52
очень красивый лак!!! Очень красивые ноготки и очень красивый клатч Александр Маккуин, увидев его на картинке, сразу вспомнила точно такой же клатч черного цвета, который я хотела купить, но так и не решилась…
bambinina 23 декабря 2010, 07:59
а я на этот не решилась — дороговата игрушка, а ведь на пару вечеров всего.
спасибо за комплименты ))
LILY 22 декабря 2010, 23:41
Слов нет, до чего хорош… Бензиновое пятно? нет, скорее сине — зеленый скарабей…
bambinina 23 декабря 2010, 08:00
ух ты — скарабей!.. до него я не додумалась. а они не зеленее?
LILY 23 декабря 2010, 09:17
Аня, я тот еще энтомолог, как оказалось — «Чёрный, матовый (старые потертые жуки становятся блестящими) жук » (Википедия) — Занесён в Красную книгу Украины ( больше всех надо). Видимо, сбили с толку всевозможные украшения, амулеты и киношные стереотипы юный натуралист… ( я )
bambinina 23 декабря 2010, 09:27
хахаха, ну, значит, старый-старый скарабей )))

ты, наверное, вот такого красавца имела в видуотсюда
но это майский жук )) и он куда более зеленый
а скарабей, судя по фото в гугле, и правда похож, даже черный.
LILY 23 декабря 2010, 09:31
Если как следует потереть о старые-старые джинсы))))…
Yasmina 23 декабря 2010, 05:37
В живую это лак еще не видела, а по промо представляла этаким асфальтовым перламутром… он оказался совсем другим… Аня у меня такая ассоциация: асфальт с изумрудной крошком… урбан-шик… очень красив! Я бы вряд ли одела, но на вас любуюсь
Сравнение с Мурано в точку, не хватает только клатча
bambinina 23 декабря 2010, 08:01
асфальтовый перламутр как раз новый шанелевский лак — во всяком случае, по первым свотчам.

а почему не надели бы? вас, Яся, ничем не испортишь! ))

клатча очень не хватает
Christina_Guettler 25 декабря 2010, 12:01
как я пропустила твой пост о моем лаке?))
Я не такой лакоманьяк как ты, на лакосайтах не сижу, свотчи не смотрю. Но такой лак купила на следующий день после своего поста о Мурано: случайно на кассе в Дугласе увидела завалявшиеся экземпляры. Немцы эту коллекцию Ланком покупали неохотно, у нас еще и палетки, и лаки есть. Карандашей, правда, нет, т.к. тут любят подводить глаза часто безвкусно.
Он действительно отлично подходит под Мурано: в ЛАнком знали, чем завлечь фанатов Шанель и поднять свои продажи))).
bambinina 25 декабря 2010, 13:06
т.е. ты полагаешь таки промышленно-косметический шпионаж? )))

а меня в последнее время сильно в сторону лаков понесло. но собирать по целой ромашке малоотличимых оттенков я, конечно, не буду — это слишком ))
Christina_Guettler 25 декабря 2010, 13:28
может и без шпионажа))) Мурано вышли осенью 2009, а Поп Петрол — весной 2010
по ромашке или нет, но штук 80 у меня уже насобиралось(((
bambinina 25 декабря 2010, 13:31
?!?80?!?
«я не лакоманьяк» — ага, ага.
у меня штук 30 ))
Christina_Guettler 25 декабря 2010, 13:47
я уже перебрала их и отсортировала на «раздать-выкинуть»))
memento 06 января 2011, 11:07
этот лак я упустила, хочу теперь Black Pearl из весны Шанель, потому что такой цвет мне необходим ))
bambinina 06 января 2011, 11:19
черная жемчужина вызывает во мне смешанные чувства
на одних свотчах она прекрасна, а на других невразумительна… равно как и белая, кстати.