Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.04.2014
3677

Сладкая парочка Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine и Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109

Я не люблю розовый цвет… Ни в одежде, ни в макияже, ни в маникюре. Но даже у меня бывают такие моменты, когда хочется чего-то нежного, девчачьего, сладко-весеннего. Тем более весна с ее теплыми солнечными деньками как раз располагает к такому настроению. Моими помощниками в создании такого«приторного»маникюра стали лаки Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine и Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109:
Подробности ниже

Сначала немного о каждом из героев:
1. Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine
Этот экземпляр появился у меня где-то полтора года назад просто потому, что у меня не было в коллекции розовых лаков. Причем в тусклом освещении магазина он мне показался просто розовым. Приятным удивлением для меня стала его способность менять свой цвет при солнечном освещении на кораллово-розовый.
Текстура — крем оптимальной консистенции, т. е. не настолько жидкий, чтобы затекать на/за кутикулу, но и не густой. Отмечу еще один плюс — за полтора года текстура не поменялась, лак не загустел. Ложится сей товарищ довольно неплохо, в один слой немного просвечивает, но никаких проплешин за ним замечено не было, покрытие равномерное, глянец свой родной тоже радует. На фото выше и на следующем как раз можно в этом убедится (на базу нанесен один слой лака)
Сохнет довольно быстро, но уж никак не за 60 секунд . Одному слою достаточно 5 минут, второй конечно, сохнет дольше (минут 15 лучше ничего не делать), но это без использования сушки. Держится у меня стандартно 3-4 дня (под слоем топа), кончики затираются где-то к концу второго дня, но с данным оттенком это не критично. Смывается легко, без усилий, не окрашивает кожу и ногтевую пластину.
2. Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109
Лак был куплен на волне увлечения глиттерами около года назад, причем мне был не настолько важен цвет, сколько желание иметь разные глиттерные лаки. А поскольку в нашем городке с наличием чего-то нового и интересного всегда напряг, то я хватала все, что видела .
Лак представляет из себя молочно-розовую базу с довольно большим количеством белого и чуть меньшим количеством красного мелкого глиттера.Эдакий леденец-вкусняшка)))
При использовании этого лака соло (да-да, один раз я так и красила) нужно будет 2-3 слоя (в зависимости от плотности). С тех давних пор сохранилась лишь одна фотография (сорри за качество маникюра, тогда еще дрожали руки, да и форма ногтей была другая):
Сохнет самостоятельно уже не помню сколько (это было давно), но думаю, что не быстро. Сейчас же с использованием сушки процесс заметно ускорился (до 10 минут).
Кисточка довольно тонкая, не совсем удобная для меня при нанесении лаков такой текстуры. На фото ниже для сравнения обе кисточки лаков, используемых в сегодняшнем маникюре:
Как видно, у Риммель кисточка широкая, закругленная (чем собственно и славятся кисточки данной серии), у ГР — тонкая, круглая.Я бы, если честно, поменяла их местами
Стирается Golden Rose Jolly Jewels трудно, просидев с прижатым к ногтю смоченным в ЖДСЛ диском 5 минут и не достигнув желаемого результата, плюнула и «замоталась фольгой».
Теперь непосредственно сам маникюр. Как я писала выше, на базу был нанесен один слой Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine, затем на 2 ногтя (средний и безымянный) — слой Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109, а на оставшиеся три(звучит немного пугающе — «оставшиеся»   )еще один слой Риммеля. Затем все это было покрыто сушкой, которая не только помогла ускорить процесс высыхания, но и сгладила шершавый финиш Jolly Jewels.
В результате получили вот такой «вкусный», девичий маникюр:
И еще несколько фото (на улице в солнечную погоду), согласитесь, на фоне голубого неба смотрится потрясающе::
Да и на фоне снега тоже:
Рассмотрим поближе:
Проходила я с этими «конфетками» на руках 4 дня — чуть-чуть затерлись кончики, но ни сколов, ни трещин не было.
Мои оценки обоим лака — 5.
Цена:
Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine — около 70 рублей
Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109 — 90 рублей.
А еще мне этот маникюр с Jolly Jewels немного напомнил недавно вышедшую линейку у Dance Legend — Caviar Polish (Икорный) . А вам?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям

Комментарии

Isterika 12 апреля 2014, 15:41
Риммель очень понравился, красивый цвет!  
Sweter 12 апреля 2014, 15:50
Спасибо! Согласна с вами — цвет хорош!
Becky 12 апреля 2014, 18:02
Замечательно получилось! Это один из моих любимчиков в данной серии у Golden Rose, (правда, я его обычно сразу на все ногти делаю, а не акцентом), какой-то он милый такой ))
У вас отличный маникюр! :)
Sweter 13 апреля 2014, 06:58
Спасибо, очень приятно! Вот очень точное определение — «милый»)))
MarkiSka 12 апреля 2014, 19:41
Хорошо смотрятся вместе)
Sweter 13 апреля 2014, 06:59
Спасибо!
Marietta 12 апреля 2014, 19:55
Риммель-очень красивый. И вместе прекрасно смотрятся  
Sweter 13 апреля 2014, 07:00
Спасибо за комментарий! Риммель неожиданно и мне понравился, несмотря на мое равнодушие к околорозовым лакам
Anastasiya_Bidzilya 16 апреля 2014, 23:31
очень нежный коралловый цвет)
Sweter 17 апреля 2014, 12:08
Спасибо! Да, цвет больше в коралл на солнышке уходит, а в магазине просто розовым «прикидывался»  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...