Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.04.2014
3679

Сладкая парочка Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine и Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109

Я не люблю розовый цвет… Ни в одежде, ни в макияже, ни в маникюре. Но даже у меня бывают такие моменты, когда хочется чего-то нежного, девчачьего, сладко-весеннего. Тем более весна с ее теплыми солнечными деньками как раз располагает к такому настроению. Моими помощниками в создании такого«приторного»маникюра стали лаки Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine и Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109:
Подробности ниже

Сначала немного о каждом из героев:
1. Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine
Этот экземпляр появился у меня где-то полтора года назад просто потому, что у меня не было в коллекции розовых лаков. Причем в тусклом освещении магазина он мне показался просто розовым. Приятным удивлением для меня стала его способность менять свой цвет при солнечном освещении на кораллово-розовый.
Текстура — крем оптимальной консистенции, т. е. не настолько жидкий, чтобы затекать на/за кутикулу, но и не густой. Отмечу еще один плюс — за полтора года текстура не поменялась, лак не загустел. Ложится сей товарищ довольно неплохо, в один слой немного просвечивает, но никаких проплешин за ним замечено не было, покрытие равномерное, глянец свой родной тоже радует. На фото выше и на следующем как раз можно в этом убедится (на базу нанесен один слой лака)
Сохнет довольно быстро, но уж никак не за 60 секунд . Одному слою достаточно 5 минут, второй конечно, сохнет дольше (минут 15 лучше ничего не делать), но это без использования сушки. Держится у меня стандартно 3-4 дня (под слоем топа), кончики затираются где-то к концу второго дня, но с данным оттенком это не критично. Смывается легко, без усилий, не окрашивает кожу и ногтевую пластину.
2. Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109
Лак был куплен на волне увлечения глиттерами около года назад, причем мне был не настолько важен цвет, сколько желание иметь разные глиттерные лаки. А поскольку в нашем городке с наличием чего-то нового и интересного всегда напряг, то я хватала все, что видела .
Лак представляет из себя молочно-розовую базу с довольно большим количеством белого и чуть меньшим количеством красного мелкого глиттера.Эдакий леденец-вкусняшка)))
При использовании этого лака соло (да-да, один раз я так и красила) нужно будет 2-3 слоя (в зависимости от плотности). С тех давних пор сохранилась лишь одна фотография (сорри за качество маникюра, тогда еще дрожали руки, да и форма ногтей была другая):
Сохнет самостоятельно уже не помню сколько (это было давно), но думаю, что не быстро. Сейчас же с использованием сушки процесс заметно ускорился (до 10 минут).
Кисточка довольно тонкая, не совсем удобная для меня при нанесении лаков такой текстуры. На фото ниже для сравнения обе кисточки лаков, используемых в сегодняшнем маникюре:
Как видно, у Риммель кисточка широкая, закругленная (чем собственно и славятся кисточки данной серии), у ГР — тонкая, круглая.Я бы, если честно, поменяла их местами
Стирается Golden Rose Jolly Jewels трудно, просидев с прижатым к ногтю смоченным в ЖДСЛ диском 5 минут и не достигнув желаемого результата, плюнула и «замоталась фольгой».
Теперь непосредственно сам маникюр. Как я писала выше, на базу был нанесен один слой Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine, затем на 2 ногтя (средний и безымянный) — слой Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109, а на оставшиеся три(звучит немного пугающе — «оставшиеся»   )еще один слой Риммеля. Затем все это было покрыто сушкой, которая не только помогла ускорить процесс высыхания, но и сгладила шершавый финиш Jolly Jewels.
В результате получили вот такой «вкусный», девичий маникюр:
И еще несколько фото (на улице в солнечную погоду), согласитесь, на фоне голубого неба смотрится потрясающе::
Да и на фоне снега тоже:
Рассмотрим поближе:
Проходила я с этими «конфетками» на руках 4 дня — чуть-чуть затерлись кончики, но ни сколов, ни трещин не было.
Мои оценки обоим лака — 5.
Цена:
Rimmel London 60 Seconds 405 Rose Libertine — около 70 рублей
Golden Rose Jolly Jewels Nail Laquer № 109 — 90 рублей.
А еще мне этот маникюр с Jolly Jewels немного напомнил недавно вышедшую линейку у Dance Legend — Caviar Polish (Икорный) . А вам?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Лучшие сухие румяна года: Suqqu Blurring Color Blush в оттенке 06 Sukekasane
Лучшие сухие румяна года: Suqqu Blurring Color Blush в оттенке 06 Sukekasane
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Комментарии

Isterika 12 апреля 2014, 15:41
Риммель очень понравился, красивый цвет!  
Sweter 12 апреля 2014, 15:50
Спасибо! Согласна с вами — цвет хорош!
Becky 12 апреля 2014, 18:02
Замечательно получилось! Это один из моих любимчиков в данной серии у Golden Rose, (правда, я его обычно сразу на все ногти делаю, а не акцентом), какой-то он милый такой ))
У вас отличный маникюр! :)
Sweter 13 апреля 2014, 06:58
Спасибо, очень приятно! Вот очень точное определение — «милый»)))
MarkiSka 12 апреля 2014, 19:41
Хорошо смотрятся вместе)
Sweter 13 апреля 2014, 06:59
Спасибо!
Marietta 12 апреля 2014, 19:55
Риммель-очень красивый. И вместе прекрасно смотрятся  
Sweter 13 апреля 2014, 07:00
Спасибо за комментарий! Риммель неожиданно и мне понравился, несмотря на мое равнодушие к околорозовым лакам
Anastasiya_Bidzilya 16 апреля 2014, 23:31
очень нежный коралловый цвет)
Sweter 17 апреля 2014, 12:08
Спасибо! Да, цвет больше в коралл на солнышке уходит, а в магазине просто розовым «прикидывался»  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели19Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...