18.03.2014

Покажи мне первые цветы с OPI и Essie

Пока погода выманивает на улицу ярким солнцем и тут же засыпает тонкое пальто и содержащегося в нем человека снегом, мне захотелось цветов. Нежного оттенка, непозволительно хрупких на вид, но пробившихся из-под снега на своих крепких, темных, сочных стеблях. Воплотить желание мне помогли два достойных представителя лакоколлекции. А еще мне захотелось разлить лаки как в модных журнальчиках

Непосредственные герои поста:

Полное название лака: OPI Nail Lacquer NL H45 «Jade is the new black»
Цвет я бы скорее назвала малахитовым. Ну или цвет свежевымытой школьной доски, кому как ближе. Нейтральный тон.
Текстура Чистый крем, который, при желании, можно уложить и в один слой. Но я по привычке крашу в два мне так спокойнее.
Кисть широкая, ровно постриженная, исправит даже самые кривые руки и позволит изобразить красивый полукруг. Смывается легко, пластину и кутикулу не окрашивает.
Стойкость без топа — 4 дня.
Срок использования 2 месяца.
Цена: около 400р.
Оценка: 5. Один из самых беспроблемных моих лаков.

Полное название лака: Essie Nail Lacquer 37 Lilacism
Цвет Светло-сиреневый. Нежный, карамельный, я бы даже назвала его «пижамным». Холодный тон.
Текстура Чистый крем. При первом и последнем на долгое-долгое время нанесении плешивил страшно. Не то что три, приходилось накладывать все 4 слоя (можете представить, сколько времени уходило на просушку). Накрасив ногти в полдень, я весь день вела себя предельно аккуратно, он даже позволял вымыть голову, но наутро я просыпалась с чудовищными отпечатками текстуры постельного белья. До слез было жалко потраченного времени, поэтому лак надолго отправился в дальний конец полки. Но во время очередной ревизии почти год после покупки он притянул мое внимание, совсем как тогда, в магазине ах, воспоминания, и, о чудо, оказалось, что он подзагустел и в два слоя дает идеальнейшее покрытие, при этом все так же замечательно саморазравнивается. Это была любовь со второго взгляда.
Кисть шире, чем у предыдущего, да и подстрижена немного рвано.
Стойкость без топа — 3 дня.
Цена: около 200р.
Оценка: 4-, несмотря на мою искреннюю любовь к Essie. Первый год давался тяжело.

А теперь в тандеме, которому собственно и посвящен пост
Естественное освещение + наглядный малахитовый:
Вспышка:

Искренне ваша
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

sindy-sindy 18 марта 2014, 20:13
За одно только заглавное фото уже хочется поставить "+"
Elena_SPb 18 марта 2014, 21:05
Мне, пожалуйста, упакуйте первое фото!   Супер оригинальное и интересное.
Добавлю его в избранное.
лаки, конечно так себе по сравнению с фото обычные… ну, Вы понимаете, почему. )))))))
Saishom 20 сентября 2014, 22:01
а, по-моему, наоборот — оба лака классные, местные любимчики… особенно врозь… а вот от заглавного фото мурашки побежали — так безжалостно опрокинуть флакончики… и как лак засох на их горлышках…
Darina95 18 марта 2014, 21:33
я одна ждала шикарный маникюр с нарисованными цветами в стиле заглавного фото?
_fluorescent 18 марта 2014, 21:36
сердечно извиняюсь за неоправданные ожидания
Garina 18 марта 2014, 22:00
Немного непонятно сочетание оттенков.