09.02.2014

Dance Legend Sahara Crystal №02, №24

Хочу показать вам 2 песочных лака Dance Legend из коллекции Sahara Crystal — такие похожие и такие разные.

Начну, пожалуй, с более спокойного цвета 02 Harbor.
Лак представляет из себя светло-персиковую базу, песочные частички и золотистый шиммер, который отлично видно в бутылочке.
Лак достаточно легко наносить, не растекается, не полосит. Неплохо смотрится и в один слой, но слегка просвечивает свободный край ногтя, поэтому я нанесла его в 2.
Высыхает лак достаточно быстро: один слой в течение 5 минут, 2 — около 10. Шиммер после высыхания частично оседает вниз, поэтому на ногтях его видно гораздо меньше, чем в бутылочке.
Что я могу сказать насчёт стойкости? Носила 2-3 дня, кончики слегка затираются, а сам песочек становится менее шершавым, да и лично мне надоедает быстро такая поверхность на ногтях
Лак не царапается и не цепляется, как это может показаться сначала.
На фото ниже я немного стёрла лак с ногтя ЖДСЛ, чтобы показать вам куда же исчезает наш шиммер   Слева «подтёртый» ноготь, справа нетронутый.
Теперь покажу вам яркий, летний, кардинально отличающийся от предыдущего, цвет № 24 Panandji.
Отличается от цвета №02 он тем, что не содержит никакого шиммера — только песочные частички.
Цвет лака яркий, почти кислотный, бросающийся в глаза — коралловый с оранжевым подтоном.
Нанесение, время высыхания и стойкость у него такие же, как и у предыдущего лака, а вот поверхность после высыхания всё-таки выглядит несколько иначе: более сглаженная, мягче, приятнее на ощупь.
Но стирать оба этих лака с ногтей очень тяжело, как пишут многие девушки — лучше использовать фольгу.

Цена: 180 р.

Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Vesnushka-89 09 февраля 2014, 21:38
Первый в подтертом виде нравится больше))
Anna_Budanova 09 февраля 2014, 21:43
И мне   Но вот такой он оказался капризный, не хочет шиммером сверкать на ногтях, прячется)
Subatovskaya 09 февраля 2014, 21:55
Люблю пески, купила себе их охапку, но не ношу… Во-первых, меня просто бесит что они пачкаются в течение дня! Во-вторых, это касается песочка ДЛ номер 2, он держится на мне всего часа 2 — потом скалывается. В-третьих, быстро густеют и очень тяжело прорисовывать кутикулу. Уффф просто!
А Ваш пост просто прекрасен! Свою долю эстетического удовольствия я получала
Anna_Budanova 09 февраля 2014, 22:02
Я тоже их редко наношу, т.к. люблю потрогать свои ногти, а когда там что-то шершавое — надоедает достаточно быстро   Насчет пачканья — не замечала особо, но может мало проверяла) До загустения мои лаки пока не дожили, обоими пока пользовалась по 2 раза, но не исключаю такое, т.к. многие лаки ДЛ меня в чем-нибудь да разочаровывали, то консистенцией, то пузырятся, то долго сохнут. Но выбор у них лаков такой, что глаза загораются и требуют покупки
Спасибо вам за комментарий!   Старалась)
Tatasum 09 февраля 2014, 22:34
Очень понравился 1-й вариант, ежендевный, на работу можно! Мне тоже очень нравятся песочки, и как-то я не заметила, чтобы они загустевали, уже год «юзаю», а он как новый, жиденький, писала недавно о нем пост, у меня №14 Рубин.
Anna_Budanova 09 февраля 2014, 22:42
Да, первый отлично подойдёт для работы) А насколько часто вы его использовали за год? Пост ваш видела, сейчас ещё раз перечитала — красивый
Tatasum 10 февраля 2014, 12:47
Где-то раз в месяц крашу.
Sysla 10 февраля 2014, 00:37
Второй мне очень нравится. Супер.
maryforrst 10 февраля 2014, 01:24
Спасибо за открытие секрета с шиммером;)
Anna_Budanova 10 февраля 2014, 07:40
Пожалуйста
sluoly 10 февраля 2014, 01:29
У меня есть №1 Фиджи, на него много отзывов. Но мне достался густой и я не сразу смогла его уложить, полбанки измазюкала — одни бугры и ямы, со злости стирала и закидывала подальше 100 раз. После развела жидкостью для разбавления лака. Наносится теперь намного лучше, но стойкость… на мне держится ровно день, вечером накрасила — днем сколы  , при этом все остальные лаки держатся на мне 4 дня стабильно. Пойдет, наверное, он жить на помойку…
Ваши лаки мне понравились, но я к пескам ДЛ теперь ни-ни. Буду любоваться на них в постах)
Anna_Budanova 10 февраля 2014, 07:44
Видимо не повезло вам так   А лаки ДЛ я тоже последнее время аккуратно покупаю, особенно обидно потратиться, а он плохой оказывается… и объем большой, и цена лично для меня не самая низкая, жалко выбрасывать вроде, а вроде и не попользоваться толком.
sluoly 10 февраля 2014, 11:17
Вот да, некоторые серии у них очень удачные, а некоторые   меня очень порадовала новые голографики — очень легки в нанесении и стойкость радует! но теперь тоже с осторожностью подхожу к покупке. и еще пузырек бы им поменьше сделать, соответственно и цена бы уменьшилась))) а то столько лаков   своими богатствами я максимум по несколько раз красила и в планах куча всего еще попробовать)))
Anna_Budanova 10 февраля 2014, 11:40
Я хожу поглядываю на эту серию, но пока не решилась))) Да, пузырёк бы им и правда поменьше, полностью с вами согласна!) И вот да… их тратить не успеваю совершенно тоже! И деньги на ветер и расстройство одно, когда большую часть бутылочки приходится выкидывать из-за того, что лак уже не пригоден( Пока что стараюсь покупать лаки объемом поменьше
man_i_ya 10 февраля 2014, 11:59
Имею в коллекции оба) 02 капризен, а вот 24 купила зимой, еще не опробовала) жду лета! вы прекрасно их укротили!
Anna_Budanova 10 февраля 2014, 12:48
Спасибо за комментарий
А как вам 02 по стойкости? А то вот сейчас сижу читаю — у многих не более суток держатся и не понимаю почему у меня немного дольше)
24 я тоже купила зимой, в декабре или январе. Тоже думала на лето… Но глаза уже требуют красок и весны, решила не ждать и накрасить
man_i_ya 17 февраля 2014, 12:09
02 скалывается в первый же день… увы. Но у меня тонкие слоистые ногти, может на крепких ногтях результат лучше)
Anna_Budanova 18 февраля 2014, 09:23
у меня тоже не очень ситуация с ногтями, на тех, которые слоятся, тонкие — любой лак скалываться начинает буквально через день…
man_i_ya 18 февраля 2014, 13:53
от природы не айс, и я за ними не ухаживаю) зато волосы красивые))) у моей мамы ногти красивее чем нарощенные, зато волос мало и тонкие(
Elen 29 марта 2014, 05:34
Начитавшись красивых постов про лаки-пески и я прикупила себе такой в оттенке 02, как у вас. Еще не пользовалась, но возник вопрос — как они снимаются? Достаточно ли будет просто жидкости для снятия лака?
Anna_Budanova 29 марта 2014, 10:36
Добрый день   Удаляются они не очень-то просто, но скажу вам честно, что даже когда лак очень тяжело удаляется, всё равно удаляю его с помощью обычных ватных дисков и ЖДСЛ. № 02 удаляется особенно тяжело из-за того, что в нём по-мимо песочных частиц ещё и шиммер.