12.12.2010

Лаки Essie

Я завязавший лакоманьяк, но свотчей и впечатлений о лаках мне хватит еще надолго. Сегодня пост посвящу марке Essie. Знаю, что мнение о лаках Essie неоднозначное. И зависит все от цвета: светлые очень непросты в нанесении — полосят, плешивят, требуют огромного количества слоев. Но я нашла на них управу — наношу сначала 2 слоя базы, заполняющей неровности — Fill the gap также от Essie и на нее 2 слоя лака, больше не требуется.Таким образом весь слоеный пирог(конечно же с использованием сушки-закрепителя) высыхает достаточно быстро, так как база ложится тоньше, чем такое же количество просто лака, нет никаких полос и проплешин. Темные лаки тяжеловато наносить за счет тонкой кисточки, тут уже нужна определенная сноровка, темные Essie я больше покупать не буду. Зато яркие оттенки не вызывают никаких проблем, больше двух слоев точно не потребуется. Скорость высыхания и стойкость у лаков марки обычная. Ну а теперь цвета:

Essie Luscious Lips
Этим лаком я была ужасно разочарована, накрасив после покупки. Даже в 4 слоя он плешивил, да и высушить все это было проблематично, поэтому некоторые ногти были покрыты вмятинами. Но дала ему второй шанс и следуя своей не так давно открытой схеме для нанесения светлых лаков, я намазала 2 слоя ридж филлера и 2 слоя лака. И на этот раз лак лег очень неплохо, есть совсем небольшие просветы, но это почти незаметно. Цвет нежно-розовый, не замазочный.
Оценка:3
Essie Laquered up
Огненно-красный лак, очень яркий. Богато насыщен цветовым пигментом, поэтому можно нанести в 1 не особо толстый слой. У меня 2 тонких. Больше нравится, как он смотрится на педикюре.
Essie Decadent Diva
Этот лак имеет целый ряд минусов:
-очень неплотный, с первым слоем ногти выглядят как больные грибком. Нужно 3 слоя
-слишком жидкий, растекается, полосит и образует проплешины
Но если все же набраться терпения и нанести эти самые 3 слоя получаем вот такой результат:
Невразумительный во флакончике цвет с непонятным бурым шиммером превращается в насыщенный шоколадный на ногтях с золотистыми вкраплениями.
Но за такие сложности ставлю все же 3.
Essie Wife goes on
Это мой первый и самый любимый Essie! Летний, яркий, при разном освещении он совершенно разный: может быть как розовым, так и красным и оранжевым, но в любом случае остается очень ярким. В бутылочке он больше розовый, на ногтях при дневном свете точно такой, как на фото.Консистенция отличная — наносится очень легко.
Оценка: несомненно 5
Essie Sugar Daddy
Нежно-розовый и полупрозрачный нюд, отлично подойдет для френча. 2 слоя нанесенных на 2 слоя базы. Без базы он хоть и не полосатит, но слоев нужно даже не знаю сколько, не меньше четырех!
Оценка:4
Essie Bordeaux
Классический бордовый цвет.3 слоя. В 2, а тем более в 1 плешивит. Он не совсем крем, скорее как стекло или желе.
Оценка:4
Essie Raspberry
Цвет настоящей малинки. В жизни потемнее.2 слоя.Тоже один из тех Essie, у которых нанесение беспроблемное.
Essie Flirt
Такой цвет как на фото — при искусственном освещении (хотя снимала при дневном), при дневном свете он более приглушенный. Хотела коралловый, но он ближе к оранжевому.
Essie Rock star skinny
В пузырьке кажется, что лак с мелким-мелким голубовато-фиолетовым шиммером.На ногтях он практически пропадает и придает только загадочное мерцание этому сливовому цвету, лак как будто переливается. Здесь 2 слоя.

YdavkAAA 12 декабря 2010, 12:41
Рената))) Рада увидеть тут твои ногти и Тебя)))
Я кстати чуть не купила недавно Luscious Lips, хорошо, что не сделала этого)
Renata_R 12 декабря 2010, 13:05
я и сюда добралась))) Luscious Lips хоть и красивый, но для очень терпеливых)
Tsarina 12 декабря 2010, 12:43
Три последних очень красивые!
Ногти у Вас отличной формы!
Renata_R 12 декабря 2010, 13:18
E_katerina 12 декабря 2010, 12:44
поставьте, пожалуйста, оценки всем лакам
Renata_R 12 декабря 2010, 13:09
Сделала! А как поставить теги, не подскажете?!
E_katerina 12 декабря 2010, 13:36
теги ставят модераторы)
LittleBoots 12 декабря 2010, 12:52
Отличная коллекция! Понравились Sugar Daddy и Raspberry. У меня только один лак Essie похожий на №1, тоже немного разочаровала, но думаю продолжить знакомство с этой маркой… Есть еще отличный матовый топ, которым очень довольна.
Красивые ногтики и свотчи, плючик вам :)
Renata_R 12 декабря 2010, 13:16
Попробуйте обязательно! Тем более пишут, что с лаками из новых коллекций проблем в нанесении нет. И спасибо большое за комплимент!
Joy 12 декабря 2010, 12:55
Последний оттенок лака понравился очень…
annacarmen 12 декабря 2010, 13:00
люблю лаки Essie! Но к некоторым цветам нужен особый подход. Как же я намучилась с темными Essie! Вы правы — темные лучше не покупать. Я пожалела о покупке Bold&Beautiful — наноситься слоями, плешивит, долго сохнет даже с сушкой! Зато с красными проблем практически нет.
Renata_R 12 декабря 2010, 13:12
Rock Star Skinny хоть и из темных, но наноситься очень хорошо!
Garina 12 декабря 2010, 13:03
У меня был один лак Essie, его невозможно было ровно нанести. Для меня кисть жутко неудобная, лак полосил, во сколько бы слоев я не пыталась его нанести.
Renata_R 12 декабря 2010, 13:13
Видимо он как раз из «неудачных» оттенков…
Masha_S 12 декабря 2010, 13:42
Спасибо за пост! Красивые ноготочки у вас! Мне очень понравились цвета Wife goes on, Raspberry и Flirt!
Robella 12 декабря 2010, 13:51
Красивые цвета! Но столько мороки… Вряд ли куплю что-то из Essie
miinichka 12 декабря 2010, 14:23
Какие красивые у вас ручки!!! Я раньше не встречала эту марку, теперь обязательно обращу на неё внимание, спасибо вам за пост.
Renata_R 13 декабря 2010, 11:20
Обратите обязательно! Эта та марка, в которой можно найти свой идеальный красный или розовый или еще какой-нибудь — столько оттенков одного цвета я не встречала ни у одной марки!
sweetface 12 декабря 2010, 15:17
Очень понравились оттенки Luscious Lips и Decadent Diva
жаль что лаки такие капризные (
но вы молодец, что справляетесь с ними!!!
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 16:15
Флирт понравился)!
Скажите, а завязавший лакоманьяк — это возможно??
bambinina 12 декабря 2010, 16:20
присоединяюсь к вопросу ))
Renata_R 13 декабря 2010, 11:17
Сама не ожидала, но оказывается возможно! у меня очень сильно пожелтели ногти, я решила, что это из-за лаков, т.к. пользовалась не только профессиональными, но и Голден Роуз из перехода. Отполировала их до белизны и как-то жалко стало красить. Сначала по привычке останавливалась у всех лаковых стендов, но ничего не покупала. А потом обнаружила, что дело было вовсе не в лаке, а в удалителе кутикулы, именно из-за него мои ногти пожелтели.Но лаками все равно переболела и нет желания скупать их тоннами…
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 11:20
Рената, а что это было за чумовое средство от кутикулы?
Renata_R 13 декабря 2010, 11:35
Это американская фирма Be Natural. Кутикулу удаляет шикарно, кожу не сушит, а вот с ногтями так отвратительно себя ведет!
bambinina 12 декабря 2010, 16:20
у меня только один Essie — Шиншилла, я качеством недовольна — не люблю недружелюбные к пользователю лаки.
очень понравился последний! и маникюр у вас просто perfect!
E_katerina 12 декабря 2010, 16:26
из оттенков понравился Rock star skinny — в моем духе, хотя почти все Ваши цвета у меня есть среди других марок)
соглашусь с девочками, маникюр на высоте!
Katrinka 12 декабря 2010, 17:44
Красивые оттенки. Несмотря на минусы понравился Decadent Diva.
Renata_R 13 декабря 2010, 11:42
Он правда очень красивый! И если ноготочки отполировать, он должен хорошо лечь в 2 слоя.Не пробовала так, но предполагаю.
Lapulya 12 декабря 2010, 17:55
Rock star skinny возьму на заметку, шикарный цвет!!! Нежно-розовый тоже приятный.
elisen 12 декабря 2010, 19:20
Не люблю эти лаки, сохнут по 2 часа…
Renata_R 13 декабря 2010, 11:39
Лично у меня если без сушки, все лаки долго сохнут. А если с сушкой — я особой разницы между марками не замечаю. Вы сушкой пользуетесь?
elisen 13 декабря 2010, 12:32
пользуюсь  , но они и с ней вяло сохнут, медленнее чем ORLY или OPI без сушки((((
Vogue 12 декабря 2010, 19:53
хорошенькая коллекция вас. У меня нету не одного лака этой марки
Renata_R 13 декабря 2010, 11:40
Это не все, остальные Эськи не фотографировала еще.
Irunchik 12 декабря 2010, 20:23
Красивые оттенки. Больше всего первые два и последний приглянулись.
Milanka 12 декабря 2010, 23:31
Форма ногтей у Вас очень красивая! Спасибо за пост!
Renata_R 13 декабря 2010, 11:44
Спасибо, девушки, что отметили маникюр и форму ногтей! Очень приятно!
milkiuey 13 декабря 2010, 17:34
Мне вот понравился розовый 1-й.
Yantarnaya 13 декабря 2010, 18:18
Первый и второй лаки на Ваших ноготках особенно хорошо смотрятся, для меня это — очень красивые цвета. Другие тоже хороши, но первый и второй  .
У меня есть три лака от Essie: Мой идеальный красный № 533 Pouf Daddy (зима 2005, полосит — нужно терпение),
необычный — лимитированный серебристый оттенок прохладного бриза № 683 Sag Harbor (Морская коллекция «North Fork» 2009 ) тоже полосит — нужно терпение, но результат того стоит,
и не понятно зачем купленный оловянный металлик № 626 Steel — ing the scene (зима 2007 Польская коллекция по-моему) просто: ужасно полосит.
Я наношу на базу ORLY, эти лаки держатся 2 дня (к вечеру второго — сколы). Для меня странно… вроде лаки профессиональные, а нанесение и стойкость отвратные… Правда у меня они быстро сохнут — 7-10 минут и 2 слоя готовы… Можно в инете лазить или книгу читать (это правда если деть спит уже, раньше не рискую красить ногти)
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 19:27
Форма ногтей чудесная! Больше всего понравился Essie Decadent Diva)
makffa 14 декабря 2010, 07:51
Rock star skinny безумно красивый цвет, взяла бы такой без раздумий
Boltushka 13 марта 2012, 15:53
Ох, поделитесь как завязали, а то мне моих лаков уже на целый магазин хватит(