31.01.2014

Еще один вариант маникюра: Essie Blanc + Sally Hansen Fog

Добрый вечер!
Всю свою сознательную жизнь я «плевалась» от белых лаков-замазок, а потом… Пошла и купила Эсси в оттенке Бланк. Приглашаю посмотреть что из этого вышло

Essie Nail Lacquer — 1 Blanc

Совершенно обычный белый лак-замазка, «чистый» белый — без желтого или голубого подтона.
Текстура — крем средней вязкости. Кисть стандартная для Эсси, широкая «лопатка».

Экземпляр крайне сложный в нанесении, сильно полосит даже на втором слое, требует трех. При этом запросто может выдать пузыри, слои лака должны быть тонкими и хорошо просушенными.

Родной глянец не очень слабый, но лак все равно выглядит на ногтях плоско… Даже не знаю как описать этот эффект, как будто пластиковые кукольные ногти, не настоящие. Возможно, буду носить его соло летом, с загаром и легкими платьями.

Стойкость, вернее нестойкость, 3 дня   затем, медленно, но верно начинает давать трещины.

На фото три слоя, без топового покрытия.

Цена: 320руб

Sally Hansen Smooth and Perfect Color+Care 01 Fog

Нежный золотистый перламутр.
Текстура — крем, кисть — все та же «лопатка».

Нанесение — это муки ада, база пигментирована слабо, перламутр ложится полосами, требует твердой руки. Чтобы добиться хоть какого-то внятного оттенка, требуется нанести не меньше четырех слоев, при этом свободный край ногтя все равно будет просвечивать, скорее всего так и было задумано.

Отдельно хочу отметить скорость высыхания этого четырехслойного пирога, всего ничего — несколько часов с сушкой сверху. Практически не ношу его соло, поскольку, хоть мне и нравится полученное покрытие, проблемы с сушкой заставляют меня взять с полки другой лак.

Стойкость до 5-ти дней, дольше не носила.

Четыре слоя без топового покрытия выглядят так:

Цена: 280руб

3 слоя Essie Blanc + 1 слой Sally Hansen Fog + Sally Hansen Insta-Dri:

Почему мне нравится сочетать их? Все просто — белый Эсси уже не смотрится так плоско, полосы и разводы от перламутрового Салли не видны, просыхает такой маникюр достаточно быстро.

Поближе:
Пыталась поймать золотые переливы:

Для тех, кто захочет спросить меня, ненормальную, «а в чем же разница?», прилагаю фото:
На ноготь среднего пальца нанесен Sally Hansen Fog, на всех остальных ногтях «голый» Essie Blanc, разница не бросается в глаза, но она есть, как суслик!))

Хороших вам выходных!

nomeolvides 31 января 2014, 18:14
Круто! Действительно лайфхак :) У меня есть этот Салли — он и правда ужасен :( А белый лак как раз нужен. Так что куплю Эсси и буду носить так, как вы показали :)

P.S. Это еще и классный вариант для тех, кто хочет носить перламутровые лаки, но не может, потому что полосит и все такое. В общем, вы — молодец!
sindy-sindy 31 января 2014, 18:21
Я рада, что Вам пост оказался полезен!
Честно, до последнего сомневалась публиковать его или нет.
JanaR 31 января 2014, 18:33
Шикарно!
sawa 31 января 2014, 19:42
Уж не знаю как смотрятся первые два соло в жизни, но на фото очень симпатичные. А вместе просто шикарно!
Yaroslavna 31 января 2014, 20:52
Класс! Результат прекрасный.

П.С. Сплошняком «свадебные» посты. К весне, наверное.
sindy-sindy 31 января 2014, 21:00
Благодарю!
Было б за кого замуж выходить, а уж маникюр-макияж придумаем.))
WhiteCamomile 31 января 2014, 21:08
Просто спелись вместе! Отличный дуэт!
Chiara_Manzoni 31 января 2014, 21:59
Очень красиво, но столько мороки...!
sindy-sindy 31 января 2014, 22:00
Сколько?
Chiara_Manzoni 31 января 2014, 22:51
Ну… 5 слоев (а если с базой то 6), причем Эсси так плотненько ложится. На ногтях Вашей длины оно не заметно (хотя и то на некоторых фотографиях, третьей и последней, видна наслоенность), а на моих коротеньких такое не прокатит, будет эффект накладных ногтей.
sindy-sindy 31 января 2014, 22:57
Вся суть в том, что Эсси похож на пирог только соло. С СХ он уже и не пирог вовсе, почему так — сама не знаю.))
Про короткие ногти Вы правы, скорее всего. Ведь именно третье и последнее фото (не считая свотчей СХ, там тоже более короткие ногти) сделаны с меньшей длинной, нежели фото с дуэтом лаков (фотографировала с интервалом в неделю, поэтому так).
Chiara_Manzoni 31 января 2014, 23:05
Но в любом случае спасибо Вам за пост, я даже задумалась, куда можно еще применить SH fog.
Я бы, наверное, попробовала его с молочными софтами, типа Essie Allure, в два слоя, чтобы был эффект легкого молочного перламутра.
Или сверху на Anny Rich&beautiful, чтобы покрытие было более чемчужным и гладким.
sindy-sindy 31 января 2014, 23:44
Да!   я пробовала его на молочные лаки, в т.ч на молочные с розовинкой типа Мадемуазель от Эсси. Тоже вполне неплохо, для любительниц именно «воздушного», не замазочного покрытия.
Спасибо за комментарии!
Alyona006 01 февраля 2014, 12:17
Бесподобный маникюр и шикарные ногти)))
Irchi_W 01 февраля 2014, 19:17
Все ни как не соберусь духом купить белый лак. Считайте, что вы меня толкнули к этой покупке. Мне очень понравилось)
sindy-sindy 01 февраля 2014, 19:27
Да простит меня Ваш кошелек!))