02.02.2014

Tom Ford nail lacquer # 04 Bitter Bitch

Здравствуйте!
Свой пост я хочу посвятить очень красивому, с моей точки зрения, лаку. История его появления заслуживает отдельного поста). Вообще это был лак-сюрприз, до самого момента получения посылки на почте, я не знала, что это будет за экземпляр из линейки лаков Tom Ford. Интересно получилось). Надюша, спасибо тебе огромное)

Ну-с… начнем).
Вообще этот лак оказался таким хамелеоном). Вот, например, это фото сделано на солнышке и кажется, будто Bitter Bitch (о какое название   ) светло коричневый, но это обман).
Смотрим дальше… Под другим углом, он уже становится темнее.
О технических характеристиках… Тут все хорошо) Я его наносила без базы, на базу он лег с разводами на первом слое, мне стало неудобно наносить второй, все стерла и нанесла просто в два слоя.
По текстуре это скорее всего гель — не могу назвать его кремом. Кисть упругая и удобная, я приноровилась, раньше мне не очень было удобно ей пользоваться, она казалась мне длинноватой. Легко рисовать у кутикулы.
Глянец у лака отличный, я покрываю топом. Важный момент — топ может стянуть лак, у меня так и произошло, так что будьте осторожней с этим.
Цвет лака меня покорил еще давно. Я хотела такой коричневый, без ухода в красный или бордо, вот и получила) Bitter Bitch коричневый, который периодически покрывается такой фиолетовой дымкой, поволокой.
По стойкости я думаю, что продержится дня 2-3, этот пункт давно у меня не на первом месте.

Моя оценка: отлично
Стоимость: разброс цен от 1200 до 1600 рублей в зависимости от страны, в которой приобретался лак.
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

Chiara_Manzoni 02 февраля 2014, 02:18
Ничего себе какая разница между видом в бутылочке и на ногтях!
Из похожих на ум приходит Эсси Carry On и Эсси Little Brown Dress я, как всегда, выискиваю клоны
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:21
Да уж разница заметна, я, увидев на солнце бутылек, едва не расстроилась, но все оказалось не так. Спасибо за комментарий! Сравнения всегда интересны.
E_katerina 02 февраля 2014, 07:16
ооо, какое совпадение! я только сделала сравнялку околокоричневых — Forbidden, Madness и Imperial. Из всей троицы chanel на твой максимально похож Forbidden.
Я готова часами рассматривать флакончики лаков Тома Форда! Они идеальны, если бы не мое шестилетнее увлечение Chanel, я бы коллекционировала Форда! (или kure bazaar).
пост красивейший!
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:27
Катя, спасибо) Империал вообще чисто коричневый, нет? Последнее время я увлеклась Фордом, это да))) Пока у меня два лака — это Viper и Bitter Bitch, еще появилась палетка Titanium Smoke и я окончательно влюбилась в его декоративную косметику, еще много чего хочу и жду прибавления в лаках (весна 2014), но это мне не мешает покупать лаки Шанель).
E_katerina 03 февраля 2014, 04:58
Настя, я планирую на этой неделе доделать-таки пост об Империале и еще некоторых лаках шанель, висит уже порядком в черновиках)

я влюблена в тени марки, у меня пока одна палетка, но это лучшее, что я когда-либо пробовала из всей декоративки!
nastyamk2007 03 февраля 2014, 09:38
Буду ждать пост) интересно. У меня такая же реакция после использования палетки) обязательно приобрету, по возможности конечно, еще одну, мне твоя очень нравится, выбирала между ней и Titanium Smoke.
RitaMix 02 февраля 2014, 21:07
Катюша, о kure bazaar такие противоречивые отзывы…
E_katerina 03 февраля 2014, 04:56
да-да, у меня три лака этой марки, два из них идеальные, придраться не к чему, третий — красивый цвет, но… тягучий и густой
murnails 02 февраля 2014, 07:58
Наикрасивейший лак, спасибо огромное за отзыв!
Глядя на фото, коричневым его все таки не назовешь; есть в нем едва заметная бордовая нотка и именно без прямого солнечного света она хорошо просматривается на последних фото. И этим лак и привлекает   ох, ручки зачесались:)
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:30
Да Вы правы, бордовый тон все таки есть), меня очень радует, что нет красноты и рыжины) С лаками Том Форд нужно быть аккуратнее — стоит только попробовать и все…
LILY 02 февраля 2014, 08:47
Удивительно, только на руках раскрылся… глядя на флакончик, никогда бы не подумала, что так будет смотреться…

Очень красивый маникюр и фото отличные. Спасибо)
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:35
Вам спасибо) и правда на руках он раскрывается по настоящему) если бы я не видела ранее свотчи, то возможно вообще на него глаз не положила)
Dominka 02 февраля 2014, 09:47
Красивый цвет! С удовольствием смотрела на фото! Спасибо!
Всегда прокручиваю посты с продукцией, чью марку я не смогу достать… Тут не удержалась… Теперь жалею… Какой же цвет классный!
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:37
)))) Спасибо Вам за такой эмоциональный комментарий) У меня все наоборот) мое увлечение лаками уже доросло до такой стадии, когда просто пойти купить лак в магазин стало не интересным)
Purshinka 02 февраля 2014, 12:19
Вот я ворона чуть все не пропустила)))) Я смотрю у тебя начинается Фордомания   Bitter Bitch моя следующий лак на покупку
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:41
А я вчера весь день не могла опубликовать, в 00 часов интернет прорвался и я не устояла))) Фордомания захлестнула — это точно) Bitter Bitch — мне кажется прям твой-твой лак) очень красиво будет смотреться, однозначно)
JanaR 02 февраля 2014, 13:06
Не буду оригинальной- глядя только на флакон- я бы такой никогда не купила. Только если из-за названия) Но на ногтях это просто чудо)

Невольно задумываешься- сколько красивых лаков упущено из-за такой разницы(
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:50
Согласна с Вами по всем пунктам! а название — это вообще отдельный пункт))
Lipochka1981 02 февраля 2014, 13:39
Настюш, очень красивый темный, сливочно-кремовый! На ногтях лежит идеально!
nastyamk2007 02 февраля 2014, 17:51
Липочка, спасибо) Он еще и с фиолетовым налетом)
RitaMix 02 февраля 2014, 21:03
Настя, это тауп! Припыленный оттенок, это ж надо, что ТФ на него решился, смело))) Обычно люкс предпочитает внятность. А здесь неопределенность, дымка… Мне очень нравится!
nastyamk2007 02 февраля 2014, 21:06
Рита, спасибо тебе за такой четкий комментарий, вот вертелось на языке, но я не могла правильно сформулировать свою мысль) Причем эта дымка появляется сама собой без наличия спецэффектов в виде шиммера, например).
OSen 03 февраля 2014, 23:45
Настя, очень красивый! Очень стильный и в то же время уютный!
nastyamk2007 03 февраля 2014, 23:47
Оксана, спасибо тебе большое) согласна, он такой не вычурный, можно сказать повседневный, но с изюминкой)