23.12.2013

Dance Legend Sahara Crystal #18 Malachite

Весной, после первых свотчей Sahara Crystal в сети, я пошла за #01 Fiji. Но его в наличии не было, и мое внимание привлек лак глубокого зеленого цвета с ярким глиттером, переливающимся из зеленого в малиновый — Malachite. Оказалось, этот лак на ногтях практически черный, и только при ярком свете на его шершавой поверхности проскакивают редкие зеленые блесточки.

Весной-летом я с DL Malachite не дружила, он был мрачноватым и вообще вел себя отвратительно, стал кандидатом на выброс. В первый покрас лег не песчинками, а прямо барханами. После этого пузырек отправился в ссылку, постоял-подумал до осени, образумился и стал ложиться ровным слоем песчинок.
Сначала я наносила его в два слоя, потом заметила, что и в один слой лак ложится равномерно и плотно. Песочная текстура проявляется уже через минуту. Шероховатые кончики ногтей немножко подправляю полировщиком. На мне этот песок держится два дня, это если без интенсивной физической и «мокрой» работы, дальше появляются сколы. Мне понравилось снимать лак масляной ЖДСЛ.
Вроде подружилась с Malachite… Но надо было брать красавца #01 Fiji. Песочная текстура мне больше нравится у светлых лаков.

Плюсы Dance Legend Sahara Crystal #18 Malachite
— плотный слой лака защищает ноготь от повреждений,
— высыхает за считанные минуты,
— мелкие сколы легко и незаметно корректируются,
— песочный эффект привлекает внимание.

Минусы
— кисть толстая, набирает много лака, трудно прорисовать линию у кутикулы,
— лак густоват (хотя, может, попытаться его разбавить?),
— беспощадно «желтит» ногтевую пластину с обычной базой (кстати, рeel оff не пропустила желтизны),
— яркий зеленый глиттер и вкрапления малинового, которыми так весело искрится лак во флакончике, на ногтях почти не видны.

Цена мне достался за 350 р.
Оценка 3+

Тот самый привлекающий глиттер

Песочная текстура и редкие блесточки

Дневной свет

Вспышка

Яркое солнце

Нанесла два слоя топа. Песок «съел» его за пару минут, стал не шероховатым, а глянцевым с комками. Стерла

В компании с Bourjois ombre a paupieres 07 Noir emeraude

FTV 23 декабря 2013, 21:33
Красивый цвет, но как песок не нравится.
BarbraStr 23 декабря 2013, 21:50
Есть у меня эта красота в лакоколлекции, очень нравится. Правда есть два минуса, окрашивает все вокруг ногтя, то есть надо дополнительно проходить диском с ждсл и то, что нужно хорошенько трясти перед нанесением, потому что блестки оседают на дно.
Кстати говоря, у меня почему то он более шероховатым высыхает, у вас он и без топа какой то не очень шершавый…
sesen 23 декабря 2013, 22:20
Если его снимать масляной ЖДСЛ, то цвет не вьедается в кожу.
Вот, на ромашке в магазине он был более песочным! Может, правда мой чуть разбавить?
BarbraStr 24 декабря 2013, 11:36
А он не потеряет свойства совсем? Конечно можно и разбавить, у меня он не густой, но и не очень жидкий.
Наносится без проблем.
sawa 23 декабря 2013, 21:51
Цена какая-та кусачая! У нас за эту цену два можно купить.
У меня в коллекции аметист и караван, тоже с весны. Очень активно ими пользуюсь, они у меня в фаворитах. Делала пост. Со временем мнение не поменялось.
Ваш на фото хорошо лежит, бугров не наблюдается. Цвет интересный.
sesen 23 декабря 2013, 22:33
Я покупала в островном магазине в ТЦ «Норд» в С-Пб. В таких косметика всегда дороже, чем в фирменных или супермаркетах.
Девчонки, может, подскажете, где в Питере цены на DL не кусачие?)
sawa 24 декабря 2013, 10:04
ответила в личку
Molochai 23 декабря 2013, 23:02
У меня есть этот оттенок и тоже очень плохо «песочится», даже если сравнивать с остальной коллекцией.
Halinka 24 декабря 2013, 02:47
Что-то он мне совсем НЕ нравится, спасибо за пост, уберегли от покупки.
morgan 24 декабря 2013, 09:34
Был такой, после первого покраса ждала час пока высохнет и хоть как-то запесочится, в итоге ни то, ни другое, с «недопеском» из дома выйти не рискнула, к тому же после снятия пластина оказалась окрашена, так что сразу отправился в корзину. Жаль, что я на него вполне хороший песок поменяла(
Ataman 26 декабря 2013, 14:48
Мне кажется, на разных ногтях он по разному сидит. У меня он получился как песок более выраженным. И на солнышке глиттер видно хорошо. А у вас на фотке не очень( У меня он получился как песок более выраженным.
А вот желтый сидит так же…
Очень странный песок
sesen 26 декабря 2013, 22:51
Никки, думаю, дело тут не в ногтях, а в «замесе». Одна партия песочится, другая — нет.
Вот с DL Sahara Crystal #01 Fiji была летом история: партия вышла просто кремовой, без песчинок, магазины принимали возвраты.
Нехорошо ведь! Я после этого немного разочаровалась в марке