20.12.2013

Dance Legend Sahara Crystal #47 Cold Moon

«Песочными» лаками я прониклась совсем недавно, хотя еще пару месяцев назад говорила «Ни за что! Никогда! Фу-фу-фу!». Ну, как говорится, никогда не говори всякой фигни никогда… «Песочные» лаки стали потихоньку проникать в мою коллекцию всякими обходными маневрами, привлекали цветами, красиво переливались во флакончиках, обещали невиданную красоту на ногтях, и мне пришлось вывесить белый флаг :)
Хочу показать вам очень красивый «песочек» от Dance Legend
Полное название — Dance Legend Sahara Crystal #47 Cold Moon из зимней коллекции 2013-2014 г.
По текстуре это фиолетовый песочный металлик, очень яркий, с серебристым отливом. Я красила в 2 тонких слоя, лак ложится отлично, никуда не затекает, быстро высыхает, хотя это, конечно, скорее приятная особенность всех «песков».
Лаки на мне держатся не очень, поэтому всех кто держится хотя бы пару дней без сколов, я записываю в «список хороших лаков». Этот экземпляр сутки продержался без сколов, на второй день на правой трудовой руке на паре пальцев были небольшие сколы. Но я не спешила расстаться с красавцем-лаком и подкорректировала его, и опять же, благодаря «песочной» текстуре было даже незаметно, где я подправляла.

При дневном освещении у окошка он яркий и даже кажется нарисованным на ногтях в какой-нибудь программе
На солнце он переливается то серебряными искрами…
… то уходит в розовато-лиловый.
На макро очень хорошо видно его текстуру
Не спрашивайте зачем, то я решила покрыть его топом, но больше я никогда не буду делать этого с песками. Понадобилось 4, а может быть 5 слоев топа EVA Mosaic Glass Shine, чтобы получить более-менее гладкий глянец. Почему-то с глянцем цвет отказался передаваться точно, появилась какая-то сине-голубая нотка, которой на самом нет, в жизни он более фиолетовый.
Цена — 180-200 рублей
Оценка — 5.
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Terracotta 20 декабря 2013, 20:25
Красивый оттенок. Особенно на солнце)
my-fish 20 декабря 2013, 20:26
Даа, солнце и искусственный свет очень ему идут!
Fragolina 20 декабря 2013, 20:33
ах, какой цвет   с топом тоже неплохо))
my-fish 20 декабря 2013, 20:35
Дааа, цвет хорош, яркий, внимание привлекает :) :) с топом очень хорош, если бы встретился такой лак — сразу бы купила :)))
555Galina 20 декабря 2013, 21:22
С топом становится похож на лаки из коллекции Wow Prizm
Lalila 20 декабря 2013, 20:37
На макро выглядит вообще классно) Красивый цвет, спасибо)
my-fish 20 декабря 2013, 22:24
Спасибо :)))
FTV 20 декабря 2013, 22:26
очень красивый цвет. и с топом очень хорош!
my-fish 21 декабря 2013, 22:40
Спасибо :)
Deepsyred 21 декабря 2013, 00:05
И я свои пески заливала однажды топом) Зачем спрашивается?
Цвет потрясный!
my-fish 21 декабря 2013, 22:42
А самое главное, начав заливать топом, уже не можешь остановится :)))) Пока не будет идеально гладким :)))
janamohini 21 декабря 2013, 06:14
без топа просто фантастика! никак почему-то правда у меня не ассоциируется с Луной, причем она здесь, больше сапфир или аметист
my-fish 21 декабря 2013, 22:43
У меня тоже с камушком драгоценным ассоциируется :)))) Спасибо!
Sophiella 21 декабря 2013, 21:24
Ай-ай-ай! снова хочу выразить эмоции по поводу этой прелести!) я в восторге) Вы так здорово передали его красоту, что я — большой нелюбитель песков — реально его захотела)) Супер!)
my-fish 21 декабря 2013, 22:45
Спасибо еще раз :) я что-то стала больная по таким цветам, еще хочу песок Зоя Картер, он из той же гаммы :)
murnails 22 декабря 2013, 00:48
Как интересно из синего в фиолет переходит оттенок