24.12.2013

Скорая помощь для надломившихся ноготков

Здравствуйте, девушки!
В этом посте излагаю свой способ того, как можно склеить надломившиеся ногти. Прошу под как  .

Итак, приключилась со мной беда, как всегда в тот момент когда у меня были замечательные длинные ногти, и как всегда, именно после того, когда в общественном месте кто-то «позавидует» вслух моему маникюру. Но это не главное, лучше покажу как я с этим справляюсь. Длину пришлось убрать наполовину, чтоб избежать такой же истории с другими ноготками и не отломать до конца уже пострадавший.
*Прошу не обращать внимания на порезы от бумаги.
Я использую обычный клей для ногтей Salon Professional Nail Gel Glue и ленту шелка. Клей жиденький, имеет кисточку и наносится без проблем. что касается шелка, то я купила его года 1,5 назад. Лента длиной в 1 метр обошлась мне в 5 гривен, если не ошибаюсь, что не может не радовать. Использовать один клей самостоятельно не получится, при малейшем ударе ногтем он треснет и может искрошиться, совершенно не предохранив ноготь. Поэтому шелк придает эластичность и является главным связующим звеном.
Однажды моей подруге в салоне вместо шелка поставили заплатку из такого же малюсенького кусочка туалетной бумаги  ! Мастер сказала, что у нее как раз закончился шелк.Ситуация была кричащая и времени в обрез, так что согласилась не раздумывая. Все это продержалось 5 дней, а потом случайно отковырнулся кончик заплатки и пришлось ее снять. Так что, девочки, имейте ввиду этот «пожарный» вариант  !
Фотография:
Приступая к ремонту, полностью очищаем ноготь от лака и обезжириваем, после чего наносим немного клея на трещинку и вокруг нее. Если под этим клеем окажутся остатки предыдущего лака, то они будут уже неуничтожаемые. Вырезаем шелковую заплатку и когда слой клея немного подсохнет, отделяем шелк от ленты (на которой он крепится) и прикладываем к месту перелома. Сам шелк имеет некоторую клеющую способность, но ее совершенно недостаточно, чтоб обойтись без использования клея. Должно получиться примерно следующее:
Дальше накладываем еще один слой клея (второй по счету), а когда он подсохнет — наносим третий завершающий слой клея и ждем полного высыхания. Слоя не должны быть толстыми. Когда «конструкция» хорошенько затвердеет — полируем и доводим до приемлемой гладкости, сравнивая с плоскостью ногтевой пластины. Конечно, некоторая бугристость останется, но этого не избежать. Будьте аккуратны во время полировки при использовании жестких сторон бафа, чтоб не спилить полностью верхние слои клея и не повредить заплатку. Если все делать аккуратно, то получится примерно следующий результат:
Чтоб скрыть «следы происшествия» используйте лаки с блестками, шимерные или металлики. Избегайте молочных, полупрозрачных и «замазочных» оттенков-эмалей. Блестки или шиммер будут преломлять свет и не привлекут внимания к тому, что мы стараемся скрыть  .
Могу ходить с такими латками до двух недель, пока не надоест их менять раз или два в неделю. Либо ношу столько, сколько потребуется для того, чтоб ноготь можно было без ущерба срезать.

Цена: Клей — $2,5
Шелк — $1

Срок тестирования: 1,5 года

Спасибо за внимание!
Ваша Саша :)

Iren_A 24 декабря 2013, 11:24
Вы молодец, аккуратно все получилось. Я тоже шелком ремонтирую, а на «пожарный» случай можно еще приспособить чайные пакетики.
Alessandra_Morales 25 декабря 2013, 11:22
Спасибо) Ага, слышала и о чайных пакетиках, но забыла тут упомянуть
vestikii 24 декабря 2013, 14:24
Сейчас ремонтирую шелком, но наношу без клея. Просто на обезжиренный ноготь клею шелк, а сверху пару слоев топа. Меняю заплатку каждый раз как перекрашиваю ногти. Надо наверное клей купить…
Alessandra_Morales 25 декабря 2013, 11:24
Обязательно купите клей, возможно это кардинально поменяет ситуацию в лучшую сторону. Возможно мы пользуемся разными видами шелка, но по другому объяснить что у Вас даже несколько дней шелк «держится» самостоятельно
Zamazka 24 декабря 2013, 21:30
не нашла я шелка… пойду опробую «пожарный» вариант))) Эх, было бы смешно, если бы не было так грустно
Alessandra_Morales 25 декабря 2013, 11:25
Я покупала его в специализированном магазине со всякими штуками для салонов. И все же пожарный вариант — лучше, чем ничего…