02.12.2013

Deborah Lippmann Pseudo Silk Kimono #20227

Насколько я знаю, госпожа Липпманн затейница еще та. Сколько у нее сногсшибательных лаков. Одни ее глиттеры чего стоят! Сумасшедшие переливы, потрясающие комбинации. А вспомните Русалок.
Но это… Шелковая коллекция — это нечто! Это вам не просто 3 матовых оттенка, это как бархат, парча и сатин все в одном.

Дневной свет

Мне стыдно признаться, но шелковая коллекция — первые мои лаки Деборы. Как-то так случилось, что сначала я безумно боялась и не любила глиттеры из-за сложного их снятия. Кремы я выбирала в других марках. Да и в Питере с ними напряжно в плане личного знакомства — их попросту нет. Я была уверена, что они выставлены в ДЛТ, думала, приду, посмотрю, выберу и уйду довольная. Ан нет.
Ну и в общем, узнав о Шелковой коллекции, когда еще не было толком никаких свотчей в сети, я решила заказать их он-лайн. Ну а потом еще несколько оттенков))) И в планах еще))))

Иск освещение

Так вот. Кимоно. Его я решила показать первым.
Белый перламутр с приглушенным сатиновым финишем. Очень необычно. Никаким матовым топом такого не добиться (я пробовала перед покупкой =) ) Лак в бутыльке и на ногтях заметно отличается — в маникюре мельчайший шиммер практически не заметен, и лак выглядит очень сдержанно и стильно.

Дневной свет

ТХ. Значит так. Плюсы — очень удобная кисть. Все!))
Чтобы равномерно нанести Кимоно, нужно иметь сноровку! Которой у меня с такими лаками нету. Я перекрашивала ногти 2 раза. В первый раз рискнула нанести без базы. И это были практически мучения. Лак плешивил, ложился полосами на каждом слое, я психовала и стирала его. Потом решила нанести на базу, первой под руку попалась INM Milky Bond. И вот тут пошло все куда лучше. Первый слой, конечно, плешивил, но хотя бы не было бугров и наплывов. Второй слой был почти идеален, но на некоторых ногтях мне не хватало ровного покрытия, пришлось наносить третий. Но хоть это не выглядело слоеным пирожищем! И да, лак высыхает практически моментально, нужно максимум 3 мазка на ноготь — за это время не забываем ровно вырисовывать линию у кутикулы.
Снимается лак без проблем, как самый простой крем.
И вот еще один плюсик — никаких перламутровых полос вы не дождетесь. Алилуйя!

Иск освещение

Лак исключительно на выход — мое мнение. Я не представляю себе носить его на работу)) Но 2 дня он выдержал, что в общем отлично. По отзывам девочек я ожидала стойкость в сутки.

Но какой же он все-таки красивый!=)

Оценка… Сложно… За красоту 5, за нанесение 3. Пусть будет среднее — 4

Цена: 900р

Purshinka 02 декабря 2013, 09:09
Оксана, дать оценку лаку и правда сложно. Тут борется лакоманьяк: снизить за цвет и ощущения невозможно, но при этом и качество нанесения для многих важный момент и могут обвинить в необъективности)))
OSen 02 декабря 2013, 22:19
Вот именно)) Была бы я не лакоманьяком, влепила бы двояк, не думая))
gagaba 02 декабря 2013, 09:22
Ногти просто загляденье!
nastyamk2007 02 декабря 2013, 10:24
Оксан, красиво! Правда мне больше нравится другой лак из этой коллекции (который темный).
OSen 02 декабря 2013, 22:19
Насть, а мне все 3)) Ужас!)))
Kulka 02 декабря 2013, 10:26
Оксана, лак просто шёлковый, невесомый, сама нежность!
Первый раз взглянув на фото, и ещё не прочитав про ТХ, я сразу подумала, что в нанесении лак ох как не прост   ))))
OSen 02 декабря 2013, 22:20
Ань, да, непростой! Но красивый, черт подери))
man_i_ya 02 декабря 2013, 14:34
Какой благородный лак   На ум пришла Одри и ее роль в фильме Римские каникулы!
OSen 02 декабря 2013, 22:20
Благородный — верно подмечено!
Пошла пересматривать)
Latte 02 декабря 2013, 15:23
Цвет очень благородный — сливочно -белый) Сложно найти белый лак без проблем с нанесением. Что — то где — то всегда будет… Чудное «кимоно».
OSen 02 декабря 2013, 22:21
Точно, белые лаки сложны в нанесении? И почему? Хотя есть у меня один — прост до безумия — ИСЛ!
Latte 03 декабря 2013, 18:28
У меня было много разных, кроме люкса..но простых я не встречала. Наверное, не везло)))
MisS_D 02 декабря 2013, 16:55
А я так хочу себе эту серию, несмотря на все недостатки   На мне лаки всегда держаться максимум 2 суток, так что это меня не пугает))))
Спасибо за обзор и красивые фото, после Вашего отзыве еще больше задумалась над заказом этой серии. Уж очень они хорошенькие
OSen 02 декабря 2013, 22:22
Лаки и правда восхитительны! Берите обязательно!
Viruska 02 декабря 2013, 16:57
ОМГ, Оксана, какой волшебный пост! Настолько выдержана стилистика, что даже не зная названия, можно догадаться))
Несмотря на такие трудности и пляски с бубнами, ты отлично его уложила! Маникюр просто идеальный!
А я для знакомства с Деборой выбрала все-таки экземпляры попроще — глиттеры)) Зато твое мне запомнилось больше
OSen 02 декабря 2013, 22:23
Верочка, спасибо большое) Было непросто, но я смогла)
Деборы глиттеры ко мне еще идут, томлюсь в ожидании) Покажешь свои?
murnails 02 декабря 2013, 17:34
На некоторых фото он такой сливочный   Оксана, красавчик и в дуэте с орхидеей прекрасный! И пусть капризный, зато какой благородный цвет. Согласна с тобой, что лак на выход, не более того. Маникюр волшебный, как всегда!
OSen 02 декабря 2013, 22:24
Оксана, спасибо) Ты не добралась до этой серии?
Он бывает очень теплый при обычном комнатном освещении — просто сказка!
murnails 02 декабря 2013, 22:28
Она у меня месяц, как куплена, но до свотчей не добралась еще:) Сказочный оттенок пойман, Оксана; ведь в некоторых постах показана только белоснежная красота этого лака, а ты сумела его показать и с другой стороны:)
Eosforos 02 декабря 2013, 18:43
какой красиииивый
OSen 02 декабря 2013, 22:24
Согласна, спасибо)
Lasto4ka 02 декабря 2013, 19:19
Просто невероятен, прелестен, воздушен! Оксана, я жалею, что у нас нет Деборы, его бы точно посмотрела. А с другой стороны, у меня с нанесением сложных лаков иногда бывают проблемы, а этому товарищу даже ты средний балл «4» поставила, вдруг я вообще не смогу укротить? Но как же он прекрасен! Тут не поспоришь, Дебора та еще затейница!
OSen 02 декабря 2013, 22:26
Оксан, у нас их тоже нет, пришлось он лайн заказывать. Вот красный и фиолетовый из Шелковой коллекции в сто раз проще, попробуй их! Они офигительные тоже!
Lasto4ka 03 декабря 2013, 20:11
Наверное, на красный соблазнюсь, в последнее время у меня к красным особая любовь!
OSen 03 декабря 2013, 20:23
Оксан, я его скоро покажу, вот и решишься брать или нет))
Lasto4ka 03 декабря 2013, 20:32
Тогда жду!
LILY 02 декабря 2013, 19:35
вот это номер, как неожиданно!
такой фарфоровый… а я-то уже решила, что просто перламутр
OSen 02 декабря 2013, 22:26
Я бы ни за что не взяла белый перламутр))) А тут такая неожиданность — очень красивая)
MaRi_Na_I 02 декабря 2013, 21:17
Оксан, потрясающий, больше даже слов нет!
OSen 02 декабря 2013, 22:27
Марин, спасибо! Полностью с тобой согласна!
WhiteCamomile 02 декабря 2013, 22:21
Оксаночка, очень красивый пост! Люблю белый цвет во всех его проявлениях!)))
OSen 02 декабря 2013, 22:28
Олечка, спасибо)
У меня сегодня появился еще один белый, скоро покажу (красиииивый, слов нет!)
olga_igoverna 03 декабря 2013, 00:36
Оксана, я влюбилась:) Лак прекраснейший, фотографии тоже! Но у меня будет любовь на расстоянии, так как я такой ни в жизь не уложу красиво.
Но тебя прошу показать еще Деборы!:)
Кстати, я купила два Чайника, заказала Зойку Блэйз и одну Дебору:))
OSen 03 декабря 2013, 00:39
Оля, покажу обязательно! Не очень быстро, но покажу! Пока фотаю Шелк, все стописят остальных придут)))
А у тебя что за ЧГ и Дебора? С Блэйзом тебя!))
olga_igoverna 03 декабря 2013, 01:20
Фоткай, фоткай, и показывай:)
Дебора будет Don't Tell Mama, а чайники Ruby Pumps и All Wrapped Up.
OSen 03 декабря 2013, 20:24
А я зеленый другой взяла)) Чайники красавцы!
Shtangenzubomer 03 декабря 2013, 17:16
Одно слово — ХОЧУ! Теперь буду искать такой!
OSen 03 декабря 2013, 20:24
Он бесподобный! Удачи в поисках!))