20.11.2013

Сокровища ночи: лаки для ногтей El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/579 Magic of night city и #423/578 Magic oriental night

Привет вам, красавицы!

Не так давно вышедшая серия биогелей Magic Shine от всем известной марки El Corazon уже успела нашуметь, что, на мой взгляд, вполне закономерно, так как оттенки в коллекции просто фантастические и вряд ли оставят равнодушными не только лакоманьяков, но и всех ценителей прекрасного
О лаках из этой коллекции написано уже немало постов, но я все же хочу поделиться с вами своим скромным мнением

Внимание! Под катом много фото!

Думаю, в особом представлении биогели не нуждаются, да и о свойствах этих лаков знают почти все.
ТХ этих красавцев не стали исключением из правил и очень радуют. Поскольку у обоих оттенков они одинаковы, опишу сразу для двоих.

Лаки хорошо пигментированы и дают плотный и насыщенный оттенок уже с одного слоя пожирнее или двух потоньше. Консистенция средняя, не густая, не жидкая — самое то золотая середина! На кутикулу не затекают. Кисточка стандартная для биогелей, среднего размера, плоская, с ровным срезом.

Наносятся лаки фантастически легко! Крайне редко можно встретить темные лаки, которые, как говорится, сами себя красят. Но эти биогели именно такие! Красить ногти можно на коленке, с закрытыми глазами, и все равно получится идеально! Первый слой, если наносить его потоньше, может плешивить, но второй слой все исправляет на 100%. Двух слоев будет вполне достаточно, но, для полной светонепроницаемости свободного края ногтя, можно нанести и 3 слоя.

Стойкость биогелей так же по-прежнему радует. Оба лака я носила по 4 дня и маникюр выглядел замечательно! Конечно, так как я много печатаю ногтями и подолгу вожусь в воде, кончики немного затерлись на 4-й день, но это произошло настолько деликатно, даже для темных лаков, что при отсутствии возможности перекрасить ногти, с покрытием смело можно было бы ходить еще дня 2.

Снимаются лаки очень легко, как самые обычные кремы. Шиммер может оказаться на коже при стирании, но обычное мытье рук все исправит. Ногтевую пластину и кожу не окрашивают что, конечно, для меня является чудом, так как до последнего не верилось, что такие темные и пигментированные оттенки не оставят никаких следов своего пребывания на ногтях!

Высыхают лаки быстро, два слоя без сушки — минут за 15. Собственного глянца маловато, видимо, его «съедает» шиммер, которого в лаках достаточно много. Но один-два слоя топа способны исправить ситуацию.

Цена: по 200р каждый
Оценка: оба лака заслужили по 5 с бесконечностью плюсов!

Лак для ногтей El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/579 Magic of night city

В синего цвета базу намешано большое количество синего и фиолетового шиммера. Причем, второго явно больше, поэтому оттенок выглядит больше именно фиолетовым, с синим подтоном. При высыхании, шиммер как будто прячется в базу и становится гораздо менее заметным, что делает его достаточно деликатным, но при этом не скучным, так как при разном освещении разноцветные искорки игриво вспыхивают на ваших ногтях. Очень красиво! В электрическом освещении лак раскрывается во всей своей красе! Не зря его название связано с ночью: когда я выхожу по утрам на работу и на улице еще темно, лак раскрывается в свете фонарей безумными космическими искрами в базе цвета ночного неба…   Жаль, сфотографировать эту красоту не могу.

Но, перейдем от слов к фото!

Лак для ногтей El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/578 Magic oriental night

Пожалуй, один из самых популярных в коллекции. В темно-фиолетовой базе содержится большое количество более светлого фиолетового шиммера. А иногда мне кажется, что еще и золотого, но на ногтях его совсем не видно, возможно, это так красиво переливается фиолетовый. Немного более блестящий при высыхании, чем его собрат. Отлично подойдет как для ежедневной нОски, так и для торжественных случаев. Так же, как и предыдущий, шикарно раскрывается в темное время суток в свете фонарей.

А теперь небольшой бонус   Так как эти лаки были показаны уже 100500 раз, чтобы вы не заскучали, я покажу вам первый блин комом свою попытку создания градиентного маникюра с переходом цвета от ногтя к ногтю с участием El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/579 Magic of night city и Golen Rose Rich Color #15. Обычно такой вид градиента все-таки создают с помощью кремовых текстур, но мне захотелось похулиганить   А чтобы кремовый Golen Rose в чистом виде как шаг номер раз не выглядит совсем не в кассу одиноко, я пропустила этот этап и сразу начала с небольшого смешивания, чтобы в покрытии присутствовало хоть немного шиммера.

Переход оттенков получился не идеальный, но подобный вид градиента мне однозначно понравился, буду экспериментировать дальше!)))

P.S.: девочки! Прошу прощения за низкохудожественные и урбанистические пейзажи на фото, но так как дневной свет в наличии только в рабочее время, то и фото приходится делать на работе. А работаю я на такой территории, где самые красивые виды — это виды на бетонный забор и мокрый асфальт В помещеннии же освещения зачастую недостаточно для информативных и правдоподобных фото.

За сим откланиваюсь и благодарю вас, милые дамы, за внимание!
Всем удачного дня и прекрасного настроения!

Lapo4ka 20 ноября 2013, 12:52
Градиент бесподобен!
Irrokez 20 ноября 2013, 13:00
спасибо большое за такой приятный первый комментарий!   я старалась извозилась вся, в первый-то раз)))) очень приятно, что ты оценила!
JulyKM 20 ноября 2013, 12:59
Мне тоже понравился градиент очень! Хорошо получилось
Irrokez 20 ноября 2013, 13:01
я очень рада, что Вам он понравился!   впервые пробую именно этот вид градиента. спасибо!
JulyKM 20 ноября 2013, 13:03
всегда пожалуйста! я никак не доберусь тоже чтоб такой градиент сделать…
Irrokez 20 ноября 2013, 13:05
понимаю, сама долго с мыслями собиралась
Hvost273 20 ноября 2013, 13:14
Ира, градиент вовсе не комом! он у тебя классно вышел.
Надеюсь эт я тебя к нему немножко подтолкнула
Irrokez 20 ноября 2013, 13:22
Оля, спасибо! мне как-то показалось, что на безымянном пальце цвет получился чуть более контрастный, чем нужно, по отношению к среднему пальцу и менее контрастный чем надо по отношению к мизинцу   вот как-то так))))))
и да, твой пост с градиентом меня существенно подтолкнул к этому маникюру!
Hvost273 20 ноября 2013, 14:39
Пересмотрела фото несколько раз. По моему все оч гармонично. Сама знаю как непросто замешивать эти оттенки, такая тонкая грань между ними всегда!
На мизинце у тебя чистый 579?
Irrokez 20 ноября 2013, 14:43
да, на мизинце только он, 579
Pautina 20 ноября 2013, 13:16
Оба лака есть у меня в коллекции) Прекрасные, хотя тот что более синий, нравится больше) Поинтереснее оттенок. Красивые маникюрчики, а градиент просто шикарный!
Irrokez 20 ноября 2013, 13:23
(шепотом) я синий тоже больше люблю
рада, что пост Вам понравился! спасибо
Kulka 20 ноября 2013, 15:05
Нормальные такие рабоче-трудовые пейзажи, нечего извиняться)))))   как говорится, чем богаты;)))
Лаки классные, представляю, какие переливы на ногтях в огнях ночного или утреннего города, так можно и на работу опоздать, залюбовавшись))
С градиентом вообще потрясающе!   ТАК здорово получилось, какая ж ты мастерица
Irrokez 20 ноября 2013, 15:19
Аня, ты меня просто захвалила!
а на работу и вправду опоздать можно, разглядывая ногти!   зато по дороге домой, когда уже не опаздываешь, можно любоваться, сколько угодно
_Eva_ 20 ноября 2013, 16:36
Отличный градиент получился! Браво!
Irrokez 20 ноября 2013, 16:53
спасибо! Вы опять меня хвалите!
_Eva_ 20 ноября 2013, 18:46
Ну так если есть за что, вот и хвалю:) Ах, если бы у Вас был блог, я бы с удовольствием стала его подписчиком:)
Irrokez 20 ноября 2013, 20:05
иногда подумываю об этом
Latte 20 ноября 2013, 21:37
Градиент вне всяких нареканий! Здорово и креативно) Оба лака красивы, но мне больше понравился второй
Irrokez 20 ноября 2013, 21:45
Вета, спасибо!   здорово, что тебе и лаки, и градиент понравились!