18.11.2013

Morgan Taylor Under the Stars

Полное название лака: Morgan Taylor Under the Stars

Я могу однозначно заявить, что это самый красивый лак Morgan Taylor. Ну ладно, чтобы не быть очень уж категоричной — самый красивый глиттер Morgan Taylor. Хотя на данный момент это в принципе самый красивый глиттер, не только среди лаков Morgan Taylor, а вообще среди тех лаков, которыми я красила. Under the Stars был первым лаком, который я увидела у этого бренда. Его показала Натали из NailCraze. И вот с того самого момента этот лак был главной хотелкой. Почему я не купила его на Невских Берегах? Наверное потому что очень впечатлила коллекция кремовых лаков, а бюджет не позволял купить и то, и другое. Да и от глиттеров в тот момент я подустала. Но не сейчас.

Under the Stars — это нереальное звездное небо, глиттер действительно выглядит как сияющие звезды. Фоновая подложка лака глубого темно-синего цвета. И как раз в ней огромное количество голографического глиттера разного размера. Есть средний шестиугольный, есть мелкий круглый. Но нет традицонного крупного глиттера (как например в лаках Deborah Lippmann), есть средний, мелкий и очень мелкий. Я специально хотела заснять именно сам глиттер покрупнее:

Эта макро-фотография сделана на самую обычную дешевую мыльницу, так что в правдоподобности сомневаться не стоит, всё без прикрас и фотошопа :) На солнце голографический глиттер сияет просто невероятно, хотя эти звезды мерцают не ночью, а днем. В то же время голография я бы сказала деликатная, ногти не сверкают целиком и полностью, а только точечно и нежно.

По текстуре подложки лак не желе, потому что он гуще и насыщенней, чем желейные лаки. Уже в один слой ногти приобретают темный синий цвет. Но я всё же накрасила их в два слоя, потому что даже несмотря на плотность лака глиттер просвечивает в слоях лака. Так что текстуру можно назвать глиттер-полукрем. При своей густоте он совершенно беспроблемный в нанесении, легко распределяется по ногтю, хотя это и не требуется при такой широкой кисточке.

Финиш у лака очень и очень шершавый. Глиттер вроде не острый и не объемный, но тем не менее он торчит так сильно, что кажется, что ногти накрашены песком. Сколько бы слоев топа не нанесешь он каким-то магическим образом впитывается в лак и поверхность снова становится неровной. А мне хотелось добиться очень гладкой, глянцевой как водная гладь поверхности. Поэтому я нанесла слой топа с эффектом мокрых ногтей INM Looks Wet Ultra Gloss Top Coat, а потом еще два слоя сушки Morgan Taylor Need For Speed. Но проснувшись утром я увидела, что всё это опять впиталось. Так что мне пришлось сделать две серии фотографий — то, каким поверхность лака выглядела без дополнительного слоя топа и то, как выглядит поверхность лака со слоем топа INM Looks Wet Ultra Gloss, нанесенного сразу перед съемкой. Должна заметить, что даже с таким количеством слоев сэндвича не получилось, ногти от топа не утолщаются (всё видимо впитывается, черт побери!). С этим лаком я воспользовалась полным комплектом от Morgan Taylor — базой Stick With It и сушкой Need For Speed.

Цена: 395 руб

Оценка: 5 из 5

murnails 18 ноября 2013, 01:32
Очень понравился издалека лак — звёздное небо на ноготках   Маникюр красивый!
fionaa 18 ноября 2013, 11:08
Спасибо :)
alena_rusa 18 ноября 2013, 09:13
Красавчик, мне и издалека понравился, и на макро очень интересный, представляю, как здорово его разглядывать.
fionaa 18 ноября 2013, 11:08
Что правда, то правда, от ногтей глаз не оторвать :)
Purshinka 18 ноября 2013, 09:14
Подскажите, а снятие такое же как у Деборы через фольгу?
fionaa 18 ноября 2013, 11:09
Я даже не пробовала снимать обычным способом, поэтому сразу снимала фольгой. С ней снялся без проблем и глиттер нигде не пристал.
vestikii 18 ноября 2013, 10:09
Да, он несомненный красавчик   А как Вам база и топ от Morgan Taylor?
fionaa 18 ноября 2013, 11:12
База отличная, топ он же сушка, поэтому достаточно быстро сушит, единственное как мне показалось финиш после топа по ощущениям какой-то липкий что ли (если ногтем о ноготь провести). Но пока я им только пару раз пользовалась, поэтому однозначно сказать не могу. Хотя безусловные плюсы в том, что лак не стягивает и кисточка широкая, наносить удобно сразу на весь ноготь.
Natalia_Bos 18 ноября 2013, 18:56
Прямо космос на ногтях! Очень красиво
fionaa 22 ноября 2013, 17:50
Рада, что понравился :)
Olanny 18 ноября 2013, 21:41
Очень понравился, но всё же смущает сильно шершавый финиш… Буду думать, нужен или нет. Ваш маникюр просто чудесный и оттенок выбеливает кожу рук, хотя она вроде и так у Вас фарфоровая :)
fionaa 22 ноября 2013, 17:51
Спасибо большое! :) Мне посоветовали попробовать покрывать ногти чуть подзагустевшей сушкой, тогда глянец останется, а не впитается. По возможности попробую :)
skarlet02 18 ноября 2013, 22:30
крутой оттенок, жаль что мне пока он не достался((
fionaa 22 ноября 2013, 17:50
Я уже давно его хотела, поэтому купила при первой же возможности :)