Бутылек с мятной свежестью от El Corazon

Всем привет хочу рассказать о новинках в моем лакодомике, от El Corazon. Это классические биогели, которые помогут укрепить вам ногти и при этом вы можете выбрать цвет покрытия и никто и не подумает, что на вас лечебное покрытие. Начну свой рассказ с самого неоднозначного и возможно не сезонного оттенка — мятного.
Бутылек с мятной свежестью от El Corazon
Общие параметры этой укрепляющей серии является их текстура — желе. Это не самая простая текстура и многие (да и я раньше совсем ее не понимала, считая что лак не может быть полупрозрачным и оставлять разводы), но немного сноровки и она вам поддастся. Достаточный выбор оттенков и каждый сможет выбрать по душе. Я выбрала 3 разных оттенка: розовый- универсальный; мятный — экзотичный; серый — по-сезону.
Бутылек с мятной свежестью от El Corazon
Конечно я полноценно покажу один оттенок чуть ниже, но пока мне хочется показать небольшое сравнение на ромашках всех оттенков. Для того что бы понять что у одной серии не одинаковая покрывающая способность и какой-то оттенок можно носить и в один слой, а какой-то только в 3.
Бутылек с мятной свежестью от El Corazon
Бутылек с мятной свежестью от El CorazonБутылек с мятной свежестью от El CorazonВидно, что глубину цвета оттенки набирают лишь к 3-му слою. Если вы не профи, то в качестве базы стоит воспользоваться ридже филлером, так вам будет проще.

El Corazon / Active bio-gel 423/58

Светлый мятный оттенок в текстуре желе. Не самой простой для плотного светлого оттенка. На первом слое светлый оттенок выглядит почти белым и ложится с заметными проплешинами. Несколько разравнивается, но это его не сильно спасает. Второй слой проявляет мятный цвет и закрашивает проплешины. Я не настолько умело управляюсь с подобными оттенками и мне понадобился третий слой. Тогда оттенок приобрел равномерную окраску. Я не использовала риджфиллер, но с ним все проблемные светлые лаки усмиряют свою нрав и становятся послушными и милыми.

На фото лак нанесен в 3 слоя без использования базы и топа. Сохло все не очень быстро, но через час я спокойно занялась своими делами. Глянец у лака достаточный и поэтому этот лак переходит в категорию быстрого и беспроблемного маникюра если есть достаточное время для просушки.
Если вы привыкли использовать топ-сушку или сушку, то у вас не будет проблем с сушкой лака. А так же использование верхнего покрытия никак не скажется на лечебном эффекте от лака. Производитель уверяет, что лак покрытый сушкой имеет такое же лечебное и укрепляющее действие как и декоративное покрытие сольно.

А тут я решила немного пошалить дабы освежить немного маникюр и добавила акценты при помощи пластины Konad m64 и белого оттенка. Хочу еще обратить внимание на собственный глянец оттенка — пальцы без стемпинга не покрыты топовым покрытием. Правда впечатляет?

И еще один эксперимент с KBShimmer/grayscale

Цена: около 170р
Оценка: 5 из 5

Вот таким оказался лак способный не только укрепить ваши ноготки, но и быть достаточно декоративным)
Всем удачного дня!
Спасибо, что поделились
    Последние варианты — очень красивые!
    большое спасибо!
    Спасибо за утреннее удовольствие! красивые ноготки и маникюры!
    большое спасибо) очень приятно, потому как конечно старалась)
    С KBShimmer/grayscale очень классно)))
    сама не ожидала) но да очень мило вышло)
    • Melme
    • 21 ноября 2013, 16:41
    Просто прелесть!
    спасибо!
    • Olga869
    • 21 ноября 2013, 17:08
    Ну очень понравилось, как Вы пошалили с пластиной Konad.  . Цвет лака очень красивый. А в чем заключается лечебный эффект: ломкость, расслоение или что-то другое?
    да-да, лак укрепляет ногтевую пластину, муравьиный альдегид склеивает расслаившися чешуйки не давая расслоению увеличиваться, а значит получается быстрее отращивать здоровый ноготь. А так же ускоряет рост, тоже небольшой плюсик в сторону скорого здорового ногтя.