04.11.2013

Morgan Taylor All White Now и El Corazon 423/121 Fenechka

Так интересно замечать за собой изменение вкуса относительно цветовых предпочтений. Если год назад в моём лаковом арсенале были исключительно тёмные оттенки, то потом они начала постепенно светлеть и становится более яркими. Этой же осенью меня и вовсе «пробило» на белые и околобелые лаки, которые ранее я и представить на себе не могла. Сегодня хочу показать вам парочку своих белых лаков: Morgan Taylor All White Now и El Corazon 423/121 Fenechka.

Morgan Taylor All White Now

Это совершенно белый крем без примесей других оттенков (ни голубого, ни жёлтого здесь нет, равно как и шиммеров, глиттеров и прочих вкраплений).

Перед тем, как я его попробовала, была готова, что могу возникнуть некоторые трудности с нанесением. Но на деле всё оказалось вполне замечательно. Широкая кисть позволяет наносить лак быстро и аккуратно. В один слой он ложится, конечно же, с просветами, но при наличии опыта и набитой руки второй слой всё исправит. Я же, для большей верности, наношу 3 слоя, в итоге получается идеально ровное, гладкое и аккуратное покрытие.

Лак хорошо самовыравнивается и сохнет. Держится на мне в среднем 3 дня, потом начинают затираться кончики. Снимается без особых усилий любой ждсл, ногти не сушит.

Сам оттенок постоянно тянет меня им пользоваться, причём с какими-то экспериментами. Первым опробованным сочетанием стал «морской» маникюр с тёмно-синим MaxFactor Royal Blue:

А ещё мне очень понравился двойной маникюр с коразоновской фенечкой 423/121:

Это ещё в тот период, когда ногти мои длинны:

Белоснежный All White Now прекрасно и аккуратно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Не могу сказать, что он обладает каким-то выдающимся глянцевым блеском, но это всёгда можно поправить при помощи топа.

Если вы ищете покладистый снежно-белый крем, то вам однозначно нужен Morgan Taylor All White Now!

Ориентировочная цена: 70грн.

El Corazon: Active Bio Gel 423/121 Fenechka

Лак представляет собой серо-бежевую базу (очень приближенную к белой, но всё же не на 100%) с добавлением белого и чёрного глиттера в равных пропорциях.

Сама база гелевая, полупрозрачная, за счёт чего не перекрывается глиттер, но при этом лак стоит наносить в несколько слоёв для плотного и непрозрачного покрытия.

Мне понадобилось 3, а на некоторых ногтях 4, слоя лака, чтобы не просвечивали кончики ногтей. Как видно по фото, база не чисто белая, хотя это заметно только рядом белым цветом.

Я пробовала наносить лак на белую подложку, но на ней полностью терялся белый глиттер.

Как и все биогели, лак послушный и удобный в работе: хорошо ложится, быстро сохнет и просто поразительно долго держится. Смывается с небольшим усилием, но не так сложно, как Модницы.

Одним словом, в очередной раз порадовалась качеству лаков El Corazon и нисколько не жалею, что имею Фенечку 423/121 в своей коллекции.

Ориентировочная цена: 50 грн.

А как вам белые лаки и такое их сочетание:

ViolaTricolor 04 ноября 2013, 11:17
Белый Морган красиво смотрится, да и лег отлично.Но Коразон вообще не понравился. Делает маникюр грубым и неопрятным Не мое.
Anasty 10 ноября 2013, 22:14
Мне кажется, что лаки с эффектами всегда будут иметь как поклонников, так и тех, кому не по душе.
LanaNZ 04 ноября 2013, 11:38
В сочетании с коразоновским — просто блеск!
Anasty 10 ноября 2013, 22:14
И мне нравится!
FTV 04 ноября 2013, 12:06
белый отличнейший!
Anasty 10 ноября 2013, 22:15
Я всегда так боялась чисто белых, думала, что будут замазочными, а тут совсем наоборот.
Lesya_a 04 ноября 2013, 13:37
А мне белый как то не очень понравился — слишком тяжело выглядит. У меня был подобный «замазочный» белый — определила его для френча. А из белый мне очень нравятся Эсси.
Да и коразон не очень приглянулся — тяжеловато. Я сама так и не освоила Модницу и Фенечку(((
Anasty 10 ноября 2013, 22:15
У меня были замазочные лаки, этот не имеет с ними ничего общего. Тот же Эсси Эпл Минт Кенди — просто жуть.
Brunetka 10 ноября 2013, 15:52
Какая белая глазурь! И коразон нежно смотрится, хоть и не люблю я лаки с таким эффектом.
Anasty 10 ноября 2013, 22:16
Белый дивно хорош, да и фенечка мне нравится. Красивые лаки.