21.10.2013

Блестящий дуэт с EL Corazon Confetti №503а и №515a

Полное название лака: EL Corazon Confetti №503а и EL Corazon Confetti №515a

Я уже писала здесь на Косметисте про один лак из коллекции Confetti. В этот раз я решила соединить двух представителей этой коллекции в дуэт. Ими стали серебристый №515a и голубой №503а.

На одной руке у меня серебристый, на другой — голубой, а указательный и безымянный пальцы украшает небольшой узор, состоящий из обоих этих лаков. Узор представляет собой волну. Нанесен он от руки без каких-либо трафаретов или вспомогательных стредств. Консистенция лаков это отлично позволяет. Из-за плотной концентрации глиттера лак довольно густой, поэтому после нанесения он совсем не растекается. Можно было легко нанести лаковой кистью изогнутую линию на половине ногтя одним лаком, а потом в стык ей другим лаком закрасить другую половину ногтя.

Голубой (или чуток бирюзовый) №503а состоит из цветного блестящего глиттера среднего размера, которого в лаке огромное количество. Наносится он относительно легко. В один слой он плотный и яркий. Серебристый №515a состоит из более мелкого глиттера серебрянного цвета, в составе которого есть голографические частицы. Этот лак оказался намного гуще чем его коллега и ложился не очень ровно, оставляя небольшие бугры на поверхности ногтя. №503а всё-таки пожиже, но в нем и глиттер крупнее.

Естественно финиш у обоих лаков достаточно шершавый. Он выглядит как песок, глиттеринки чуток торчат и дают о себе знать. А мне хотелось идеальной гладкости и просто зеркального глянца. Я нанесла слой топа с эффектом мокрых ногтей, а чуть позже покрыла сушкой. Сушка, кстати, высушила лак за считанные минуты, причем основательно так просушила, что лак невозможно было повредить. Я пошла фотографировать ногти сразу после покраски, чтобы «застать» глянец, но оказалось, что безупречный глянец остался на ногтях. Я думала, что сушка как это часто бывает просто впитается в лак, но нет, она сохранила гладкость поверхности, что никакой глиттер уже не торчал. Мне всё-таки эти лаки нравятся гладкими, а не шершавыми. Сверкают они конечно очень сильно и постоянно приковывают внимание к ногтям. Сижу на работе и любуюсь.

Цена: 150 руб

Оценка: 5 из 5

_Eva_ 21 октября 2013, 17:18
Понравилось сочетание! И маникюр очень аккуратный:)
fionaa 21 октября 2013, 17:22
Hvost273 21 октября 2013, 19:26
Очень красивые сверкалочки! Здорово у Вас вышли волны без трафаретов.
Себе, возможно, сделала бы обе руки одинаковыми.
fionaa 24 октября 2013, 11:11
Спасибо! Я планировала одним цветом обе руки, но потом всё-таки решила задействовать оба лака :)
Lybimaiaolga 21 октября 2013, 19:33
Очень интересно.
fionaa 24 октября 2013, 11:11
CuteDevil 21 октября 2013, 19:53
Тоже предпочитаю эти лаки в глянцевом варианте)) Вы их очень красиво показали, спасибо! Сочетание цветов покорило *_*
FTV 21 октября 2013, 21:06
ого-го! супер!
_AnastasijA_ 21 октября 2013, 23:02
Очень красиво и оригинально! Серебристый лак — необыкновенно хорош!
lamurmia 21 октября 2013, 23:32
а мне не понравились они вместе — как то грязно, хотя отдельно хороши. Маникюр сам очень!!!:)
fionaa 24 октября 2013, 11:14
Они у меня как-то не очень получились на фото. Солнце сильно светило и слишком много блеска, на руках они поскромнее выглядят. Спасибо! :)
Lalila 22 октября 2013, 09:10
А мне нравится. Сразу навеяло море, белый горячий песочек, вкус манго)