01.10.2013

Обрезной маникюр vs необрезной маникюр

Недалее чем вчера я купила себе новые кусачки для кутикулы. Они были немножко не такие как мои старые. И всё действо закончилось тем что я травмировала себе каждый пальчик! В слезах, йоде и жуткой обиды на себя я я начала судорожно искать способы перехода к альтернативному маникюру. Так вот, милые дамы кто из Вас переходил к необрезному маникюру? Сложно ли это сделать? Что для этого нужно? Как средства пригодятся?

Isterika 01 октября 2013, 11:17
С непривычки и у меня такое было, резалась сильно… Либо кусачки «неправильные», либо надо набить руку. И, конечно, у меня тоже были периоды перехода на необрезной маникюр. Средства своего так и не нашла в итоге, после десятка разочарований вернулась к кусачкам о чем не жалею)))
scubach 01 октября 2013, 11:20
Да кусачки вроде бы даже приличные, может просто действительно руку набить) вы просто зародили зерно сомнения)))))) спасибо))))
Purshinka 01 октября 2013, 11:23
Я я я)) Я с обрезного перешла на не обрезной и чему несказанно рада) Это долго, нужно перетерпеть пока кутикула станет мягче, перестанет отрастать, не знаю… месяца 3-4 наверно ежедневных уходов, подпиливаний, увлажнений. Зато теперь никаких травм, заусениц и прочего…
M-Olly 01 октября 2013, 13:11
о ужас! 3-4 месяца
Я в самом начале пути. Кутикула выглядит просто кошмарно :((( Руки страшно кому-то показать. Но и обрезать дальше сил нет. Приходится делать это все чаще, кожа вокруг ногтей огрубела и стала, как панцирь.
Purshinka 01 октября 2013, 13:16
Если продержитесь, то будет вам счастье)
M-Olly 01 октября 2013, 13:22
посмотрела ваши последние лаковые посты. Если это необрезной м., то буду держаться изо всех сил!!)
scubach 01 октября 2013, 13:24
Я присоеденюсь)
Purshinka 01 октября 2013, 13:28
Необрезной)
Lublu_krasotu 01 октября 2013, 11:28
И я перешла на необрезной маникюр. Скажу честно, пока работала терпения не хватало. А вот в декрете всё получилось)) кутикула выглядит более ухоженно, она менее заметна. И маникюр делаю не так часто как с обрезным. Правда взяла для себя за правило каждый день смазывать кутикулу маслицем или воском.
scubach 01 октября 2013, 13:25
Буду стараться))))) волосы я уже однажды отрастила, теперь буду кутикулу выращивать)
Lublu_krasotu 01 октября 2013, 13:52
Мне еще очень помогает такая пилочка для кутикулы типа пемзы. Ей очень удобно спиливать только сухую часть. А мягкая кутикула остается нетронутой
Vladimir_Lenin 03 октября 2013, 01:05
ой ой а можно фото пилочки, чтобы понять, что искать
deep 01 октября 2013, 11:28
Я перешла на необрезной, у меня средство для удаления кутикулы от Орли, и недавно купила несколько бафов для удаления лишнего вокруг ноготков. Мне сейчас гораздо больше нравятся мои руки. Ведь это факт, что чем больше мы срезаем — тем больше нарастает кутикула. Да, от обрезного вот так сразу не уйдешь. Мне понадобилось несколько месяцев терпения, но оно того стоило. Это мое личное мнение :)
M-Olly 01 октября 2013, 13:12
можете показать баффы?
deep 02 октября 2013, 01:14
Хм, я их сама только недавно в этом посте увидела kosmetista.ru/blog/kosmetichka/12627.html.
У меня же теперь вот такие: Вроде на фото видно, что желтая и розовая по текстуре немного отличаются, розовая более грубая.
Последняя от Рив Гоша, очень мелкая, для полировки ногтей, но ею тоже вполне можно орудовать :)
M-Olly 02 октября 2013, 02:04

Маслице со мной везде и всегда. Еду в транспорте и мажу, на ночь мажу, ремувером убираю. Но такой ужос пока… мама мия! Но я в самом начале.
deep 02 октября 2013, 01:25
Кстати, хотела добавить, что одним из залогов успеха в самом начале пути, если Вы _каждый день_ будете аккуратно, без фанатизма)) отодвигать кутикулу палочкой и смазывать маслицем. Ну и обрезать можно, если уж хочется, только чуть-чуть. И всё у Вас получится! :))
scubach 01 октября 2013, 13:19
Мне бы тоже хотелось посмотреть на баффы.
То есть, мне понадобятся апельсиновые палочки, средство для удаления кутикулы и… всё???))
deep 02 октября 2013, 01:29
Если не поддаваться приступу шопоголизма, то стартовый набор — палочки, ср-во для удаления ) и средство для увлажнения кутикулы, это обязательно, потому как если не увлажнять — кожица будет расти, или что еще хуже трескаться.
Morganta 01 октября 2013, 11:35
Тоже перешла от обрезного на необрезной. Это кропотливый труд, потому как ежедневно кутикула требует ухода и увлажнения. Для её хорошего вида нужно найти своё средство, в том числе свой ремувер. Зато ногти и кутикула выглядят лучше, ногти становятся крепче за счет всех этих масел и кремов, втираемых в ложе.
scubach 01 октября 2013, 13:17
Спасибо большое за комментарий)))
Morganta 01 октября 2013, 13:26
Кстати, по поводу кусачек, недавно был пост о чудесных щипчиках фирмы Metzger. Это я к тому что, если вы пока не созрели окончательно к переходу. К тому же было много-много постов о переходе на необрезной маникюр, очень запомнился пост Lola_Montez о её маникюре. Всё что не уберет ремувер или ванночка с маслом, можно обпилить аккуратно баффом.
scubach 01 октября 2013, 13:28
Спасибо! Теперь решение перейти на необрезной маникюр принято окончательно и бесповоротно)
Dominka 01 октября 2013, 11:42
Около месяца понадобилось на переход к необрезному маникюрю, кутикулу обработываю маслом ( сейчас OPI). Наношу его в течение дня по возможности и обязательно на ночь. Вечерком, когда смотрю телевизор акуратно сдвигаю ее палочкой. Крем мне больше всего понравился «Бархатные ручки» с маслом ореха макадамии. У основания ногтя кутикула в порядке, иногда возникают проблемы у кончиков ногтей, спиливаю «насухую» бафом. К обрезному маникюру больше не вернусь)
scubach 01 октября 2013, 13:16
Так, масло Опи у меня есть! Пожалуй начну) тем более месяц это не так много)
Irrokez 01 октября 2013, 11:58
сочувствую! вчера кусачки первые себе купила (до этого чередовала ножнички для кутикулы с ремувером салли хансен или кисс) — пальцы изодрала себе ими жутко!   так что я Вас понимаю. а вообще, по мне, без обрезного маникюра все-таки никак. ремуверы все-таки не удаляют все без остатка и хороши, когда нужно маникюр нужно немного освежить.

буду пробовать набить руку. если улучшений не наметится — выкину кусачки нафиг от греха подальше и пойду за ножничками опять.
scubach 01 октября 2013, 13:15
А я не могу ножничками, вот вообще не могу! И кусачками тоже видимо не мастерица! Эх, трудно чую мне придется
Irrokez 01 октября 2013, 15:33
видимо, каждому — свои инструменты!   держитесь! я долго делала чисто необрезной маникюр, а потом как-то, в один прекрасный день, посмотрела на свою кутикулу… и отрезала все!   так что, теперь чередую, но это, видимо, зависит от вездесущих индивидуальных особенностей, у кого какая кутикула. думаю, есть много девочек, которые только необрезным маникюром обходятся и счастливы, а маникюр их всегда идеален)))
FrauNatalia 01 октября 2013, 12:02
Обрезной- в заголовке. Есть прекрасные трактаты Кристины Гюттлер, Ани Гореловой о переходе с одного вида маникюра на другой, почитайте, попробуйте. Поверьте, при желании все возможно.
scubach 01 октября 2013, 13:13
И правда, обрезной) спасибо!
max-max 01 октября 2013, 19:49
мне сейчас актуален этот вопрос.
у Кристины видела пост о маникюре, а вот у Ани — видела только одни рекламные посты.
и совсем не видела вообще постов о технике маникюра. или плохо смотрю?
скиньте ссыль, плиз. интересно почитать.
Skolopendra 01 октября 2013, 13:12
Я, например, пользуюсь кусачками с длинными лезвиями, а с короткими — режу нещадно все пальцы.
scubach 01 октября 2013, 13:14
А я вот купила с длинными и случилась прост беда бедовая!
MaryFly 09 октября 2013, 18:18
с длинным лезвием — это педикюрные щипчики, с короткими — маникюрные. Но и у маникюрных есть с разной длиной лезвия, с более короткой лучше, ведь больше маневренности, да и более длинным лезвием когда срезаешь, есть риск срезать кожу и с пальца (т.е. под определенным углом, срезаешь кутикулу, а вторым концом лезвия режется еще и кожа пальца над кутикулой), надеюсь понятно объяснила мысль.
Isterika 01 октября 2013, 13:15
+1, такая же история…
Kornishon 01 октября 2013, 13:50
А зачем он вам (необрезной)? Меня всегда удивляли фразы типа «Мучаюсь, пытаюсь перейти на необрезной, руки тянутся к кусачкам». Ну, если тяжело даётся, зачем мучиться?
Я давно не категорична в этом вопросе: примерно раз в 3-4 месяца делаю обрезной, когда обстригаю длину под корень. А так, раз в неделю необрезной. Кутикула в принципе беспроблемная (за 3 месяца почти не нарастает). Если есть заусеницы и прочее, что нужно обрезать — режу без сожаления.
scubach 01 октября 2013, 16:06
За свою не столь долгу профессиональную карьеру, я ни раз видела женщин с деформированными ногтевыми пластинками. И поскольку деформация ногтя может являться симптом или синдромом определенного заболевая — я конечно же спрашиваю что случилось с ноготочками. Меня поражает, как часто женщины говорят, что это последствия обрезного маникюра. Что впринципе логично, если обрезать кутикулу как в этот раз обрезала я!
Diana-Nathalie 01 октября 2013, 15:53
Я раньше пользовалась щипчиками. Неделю, как купила кусачки. Счастлива несказанно. Теперь руки стали аккуратнее. У меня кутикула растет быстро и ее много. Необрезной даже не представляю на себе. С моей скоростью роста это нереально. Буду теперь только кусачками пользоваться. Мужу тоже ими обрабатываю пальцы.
На себе уже заусенцев практически нет.
scubach 01 октября 2013, 20:42
А я вот кусачками все пальцы оькусачила) хоть перевязку делай!
Diana-Nathalie 02 октября 2013, 10:47
Я первые разы сначала примеривалась, а только потом отстригала. Тем более у меня кутикула слоновья. Даже, если режусь, то не глубоко и редко.
scubach 02 октября 2013, 11:51
Я тоже думала что она у иеня слоновья, но видимо есть и острющие кусачки)))))
blondinka_na_avto 01 октября 2013, 17:43
Я тоже год-полгода активно обрезала. Со временем её стало нарастать больше и быстрее. Выглядела аккуратно только несколько дней, потом приходилось сильно увлажнять, так как кутикула была неопрятная и сухая. И заусеницы появились, причём после перехода на необрезной они продолжали появляться долгое время.
Сейчас для меня лучший способ укрощения кутикулы — просто раз в неделю после бани/ванны свои ногтем аккуратно отодвигаю, маленькие шелушинки сами отходят, а на утро выглядит как будто сделала аккуратнейший обрезной. Палочки мне почему-то не подходят, пробовала разные — или плохо убирают или больно, да и очень долго. И забыла, как выглядят заусеницы.
scubach 01 октября 2013, 20:41
После бани говорите))))) надо попробовать))))
blondinka_na_avto 01 октября 2013, 20:54
При чем после спец средств для размягчения удаления кутикулы — бывает иногда небольшие раздражения и заусеницы. А вот после хорошей горячей бани/ванны и отодвигания ноготком — никогда.
scubach 01 октября 2013, 22:18
Вот спасибо! Учту))))))
Zamazka 01 октября 2013, 18:31
Моим первым шагом было приобретение приборчика для аппаратного маникюра, потом перешла на пилки для кутикулы. Т.е. стремиться хотя бы спилить грубую кожицу «на сухую», но НЕ РЕЗАТЬ. Ну, конечно ремувер добавить… И главное поначалу: «мазать и двигать, мазать и двигать ее»
scubach 01 октября 2013, 20:40
Спасибо))))))
Elena__Prekrasnaya 01 октября 2013, 19:08
А я свою кутикулу не трогаю) Она у меня аккуратная такая, тьфу-тьфу
scubach 01 октября 2013, 20:36
Везет Вам!
Elena__Prekrasnaya 01 октября 2013, 20:49
Зато у меня вечная борьба с бровями
Но это, как говорится, другая история
max-max 01 октября 2013, 19:42
я уже раз 5 пыталась перейти на необрезной. не хватает терпения. выдерживаю максимум месяц и снова режу.
заметила, что многое зависит от щипчиков. хуже щипчиков Зингер ничего нет. дешевые щипчики и то режут лучше.
scubach 01 октября 2013, 20:37
Ой, у меня и зингер и всякие друге были. Вроде привыкну — так ничего, но сейчас — это что-то с чем то!
vestikii 01 октября 2013, 20:05
У меня, так называемый, комбинированный. Раз в месяц делаю обрезной, а дважды в неделю необрезной. Методом проб и ошибок я выяснила, что для меня это оптимальный вариант.
scubach 01 октября 2013, 20:37
Спасибо) может тоже хотя бы так попробовать
Mariella 01 октября 2013, 20:09
Я много мучилась, пытаясь перейти с обрезного на необрезной. В итоге все получилось очень просто. Один раз я по максимуму удалила всю кутикулы. Потом я стала раз в 3 дня делать необрезной маникюр, но поначалу я все же удаляла лишнюю кожу кусачками, но только ту, что торчала и лохматилась) не прошло и 2 недель, как я полностью перешла на необрезной
scubach 01 октября 2013, 20:38
О, как))))))все гениальное просто)))
555Galina 01 октября 2013, 20:20
Пока делала обрезной маникюр, мои бедные пальчики страдали от заусенцев, кутикула нарастала на раз-два, на необрезной перешла быстро, буквально за месяц, а сейчас никаких заусенцев нет вообще, кутикула почти незаметна, в общем, вопрос, что лучше, для меня не стоит. Пользуюсь ремувером Sally Hansen, кремом для кутикулы Bert's Bees, баттерами DNC, маслом SPA-уход от El Corazon, все средства хороши. Через день перед сном щедро смазываю руки кремом или маслом, надеваю тонкие полиэтиленовые перчатки, сверху х/б и так час-полтора в них нахожусь, пока не засну)))
scubach 01 октября 2013, 20:38
Спасибо)))))
viktoriyalove 01 октября 2013, 20:23
Я перешла на не обрезной маникюр при помощи маникюрного набора Scarlett. Он как бы спиливает кутикулу и боковые валики, только действовать надо осторожно, дабы не процарапать ноготь. + биовоск для ногтей и различные масла)))))
scubach 01 октября 2013, 20:39
Спасибо! Но с машинками для маникюра у меня особые счеты))))
Rinnyshka 01 октября 2013, 20:28
Девочки, я с вами к необрезному, надоело, у меня и рука набита, и все есть, но надоело-сидеть каждый раз, хочется попилить, смазать и все!
scubach 01 октября 2013, 20:40
Я начинаю с сегодня))))))))) завтра в магазин — купить всякие так штуки))))) эх, терпения бы побольше)
Irish 01 октября 2013, 21:29
Я расскажу свою маленькую историю)) Переходить на необрезной не планировала, так получилось само собой — в течение месяца или больше ежедневно наносила на кутикулу и руки увлажняющую сыворотку Кодали COC — она мне не подошла для лица, пользовалась ей для рук. Через 2 недели поняла, что делать маникюр не надо, с кутикулой все ок, еще через неделю — опять не надо. Раньше ходила на обрезной маникюр каждые 10 дней, теперь вот уже 1,5 месяца в салоне не была — кутикула просто перестала расти, увлажненная и гладкая. Вот такая история)) Что там такого в сыворотке содержится — до сих пор не понимаю)
scubach 01 октября 2013, 22:21
Какие интересности))))
А у меня дошло до того, что я делаю маникюр (ибо более никому не доверяю) раз в 3 (!!!) дня! Это ведь катастрофа! и кусачки то я купила потому что я ими пользуюсь чаще чем пилкой!
А я вот очень часто использую зверские дез.средства. И руки просто чудовищно сухие, несмотря на то что остальная кожа сухости не подвержена.
Irish 01 октября 2013, 22:30
А может быть в этом и загадка — что хорошо увлажненная кутикула перестает расти так быстро, а сухая наоборот? ) У меня обычно питательные кремы и масла для рук были, увлажняющее средство первый раз начала использовать.
Primorochka 02 октября 2013, 01:12
Это чистая правда. У меня давно ничего не нарастает, а всего-то втираю в кутикулу масло. При этой процедуре она отодвигается, даже палочки не нужны. Правда, боковые валики мне проблем подкидывают, но это уже другая история.
Primorochka 02 октября 2013, 01:14
Меня аж передернуло, как представила ваши бедные ручки(( А в перчатках работать никак не можете?
scubach 02 октября 2013, 05:08
Да как не комильфо осматривать больного с болью в горле в перчатках, а не продезинфицировать не могу.
FameFatale 01 октября 2013, 21:43
У меня кусачки, с которыми я уже вслепую кутикулу удаляю… взяла у дочери похожие на Ваши, с золотыми ручками — все пальцы изранила. Из этого вывод — надо иметь СВОЙ инструмент. Но я за обрезной маникюр — пластина глубже и длиннее сморится.
scubach 01 октября 2013, 22:23
Так! Пардонте, кусачки на фото не мои))))))
У меня тоже были свои, родные, но потом у меня мой любимый решил ими гвоздь достать. Угадайте что случилось с кусачками? А с мужем???))))
Sneg 01 октября 2013, 22:31
Мой этим занимался с моими пинцетами для бровей
А вообще тема и для меня актуальна!
Спасибо за пост!
Читаю )))
scubach 02 октября 2013, 05:10
Пожалуйста)
sawa 02 октября 2013, 12:33
Я перешла на необрезной совсем безболезненно. Даже не заметила когда перестала хвататься за кусачки. Для себя поняла, что самое главное — увлажнение кутикулы. Я втираю воск или масло раз в день обязательно. Многие перепробовала, результат одинаковый, поэтому пользуюсь бюджетными вариантами. Вспомнила, что даже ремувер забросила. Посл. раз весной наносила, с тех пор кутикула выглядит отлично.
plal 02 октября 2013, 16:29
Мой маникюр в основном необрезной. В основном потому, что иногда, если что-то где-то вылезает, то могу и кусачками убрать.
Как правило, мой маникюр это ванночка с солью, содой, лимонной кислотой и эфирными маслами или синий сх, а потом отодвигание кутикулы. Ну, и конечно, разные маслица. Боковые валики спиливаю обычными пилками 180-120. Покупала специальный камень для кутикулы — не понравился абсолютно. Думаю, попробовать пилочку для кутикулы, слышала, что она хорошо справляется.
Переходила, как и многие, постепенно. Сначала обрезала кутикулу и обработала ремувером, благодаря этому рост кожицы замедлился. Первое время обрабатывала ремувером довольно часто, где-то 2-3 раза в неделю, потом все реже и реже. Сейчас раз в неделю примерно, а бывает дольше не трогаю, только постоянное увлажнение всем что под руку попадется и отодвигание кутикулы.
Желаю успеха! Думаю, у вас все получится
scubach 02 октября 2013, 18:18
Спасибо большое))))) я буду стараться)))))) уже встала на тропу))) тернистую такую)))
Terracotta 02 октября 2013, 18:36
А я даже ремуверами не пользуюсь. Наношу масло для кутикулы, жду пока размягчится, и отодвигаю апельсиновой палочкой.