04.10.2013

Пески: Opi, Golden Rose, Anny, Dance Legend

Под катом — сравнение лаков песочных текстур четырех поппулярных марок.
Добро пожаловать!

Здравствуйте! Песочные текстуры стали поппулярными не так давно, но уже успели занять место в моей лакокосметичке и сердце. Многим она приходится просто не по душе, кто-то сравнивает данную текстуру с асфальтом, в общем я к ним не отношусь.
1. Полное название лака: OPI by Mariah Carey. Can't let go. NL M 47.
Это мой первый песочек-сахарочек, люблю его нежно.
Кисть широкая, упругая, качественная. Ничего не торчит, но мне не очень нравится ее квадратная форма, и после покраски лак постоянно приходится корректировать.
Цвет сиреневый, фиолетовый, с шестигранниками и множеством глитера. Превосходный, волшебный, искрящийся сиреневенький. Очень люблю) Консистенция густая. Желе. Сохнет-через минуту становится матовым, через 20-30 можно заправлять постель)
Стойкость на коротких ногтях-два дня в первозданном виде, затем появляются такие сколы, слов не хватает. Может отколоться пол-ногтя. на длинных-ну Вы поняли
Финиш В первый покрас я с дуру покрыла его глянцевым топом. не стоило.
В общем песок на то и песок-никакого топа сверху я никогда больше не добавляю! Очень шершавый, осторожно с капронками, НО его кристальное сияние перекрывает все минусы. Это надо увидеть)
Оцениваю на 4 сложность снятия
Удаляется минуты 3-4 с фольгой, и Вы свободны.
Цена600 р. в ИБД

2. Полное название лака: Dance Legend Sahara Crystal. 01
Выбор мой пал на нюдовый цвет, у нас с ним неоднозначные отношения.
Кисть Пришла домой, открыла, и о Ужас! кисть торчком, формы непонятной, волоски кто-куда… Печаль в общем. Пришлось делать операцию маникурными ножницами, обрезала до полукруга, ну вроде ничего) осадок то остался
Цвет обычный бежевый, никакой магии, просто иногда встречается золотой шиммер. Сохнет минут 15. Консистенция-ну очень густой.
Стойкость два дня на коротких, на длинных полтора. Этот лак визуально укарачивает ногти, так что крашу по особым случаям на длинные, чтобы сколы не портили настроение)
Финиш матовый, шершавость на 3 из 5   капронки не порвешь, но и нежными ногти не назовешь)
Удаляется 2-3 мин. с фольгой, и конец)
Цена 300 р.
Оцениваю: 3-, накрасила для поста скорее всего последний раз

3. Полное название лака Golden Rose Holiday 67
Кисть довольно удобная. В меру широкая и узкая, в общем радует.
Цвет кроваво-вишнево-коричневый в бутыльке и какой-то непонятный на ногтях. Мне бльше напоминает вишню в шоколаде, где-то между вишней и шоколадом) Консистенция-желешка, БЕЗ единой шимеринки. сохнет 15 минут.
Стойкость радует, на длинных ногтях — три дня без единого скола. песочный рекордсмен Иногда могут затираться кончики, (от водяных процедур например). Но могут появиться и злополучные сколы…
Финиш матовый, какой-то странный. В виду отсутствия шиммера лак больше напоминает не песок но я то знаю что это он, а как будто его нанесли в три слоя и он жутко запузырился   Странный тип. Не шершавый) почти. А еще на одном из ногтей может появиться глянцевость.
Удаляется без фольги. Вокруг все окрашивает, особенно любит кутикулу…
Цена 120 р.
Оцениваю на 4 за окрашивание всего и вся вокруг

4. Полное название лака: Anny — 1655 she's amazing
Кисть: Квадратная, удобная. Так же ничем не примечательная. Красить можно смело без дальнейшего редактирования.
Цвет: Огренно-оранжевый (может быть неоном), с золотистым шиммером. Может уходить в коралл, цвет мне не по душе! Консистенция ужас какая жидкая, течет везде где можно   Сохнет 15 минут.
Стойкость: Пол дня, затем — сколы.
Финиш: Прекрасный матовый, с шикарным глитером. Что мне нравится в этом лаке-золотистый глиттер. То есть он мог быть и другого цвета, но глитер мне очень по душе! Почти не шершавый.
Удаляется: Без фольги, но все вокруг остается в блеске.
Цена: 300 р.
Оцениваю на 5. цвет не нра-сама выбирала ведь
Как итог: Если Вы еще не начали знакомство с песочными лаками, советую Вам Энни-это самый гладенький мой песочек. Во всем остальном лаки достаточно идентичны. Не будем забывать, что стойкость-понятие сугубо-личное, и зависит от химии ногтя, так что не пугайтесь моих результатов.

Напоминаю: что я никогда не покрываю пески топами-от этого они теряют свою изюминку. (На мой взгляд). Так же не переусердствуйте с частым ношением лаков таких текстур на ногтях, они очень травмируют ногти, при стирании фольгой особенно. Ну а как праздничный вариант-идеально!

Любите и будьте любимыми! Евгения

Dance Legend Sahara Crystal

ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Irrokez 04 октября 2013, 12:58
интересный пост, спасибо!   а какие оценки Вы бы поставили каждому лаку?

у меня есть пески всех описанных марок, кроме опи а анька вообще такого же оттенка!)). так вот, ДЛ — абсолютный аутсайдет и совсем не держится на моих ногтях. с остальными 3-4 дня хожу спокойно, так что, про химию ногтей — это Вы верно подметили!

очень понравился оттенок ГР, такой вкусный, осенний…   куплю, если увижу!
Evgeniya_St 04 октября 2013, 13:03
спасибо, Ирина! оценки расставила
опи попробуйте! это мой любимчик, первенец) так что после него мне сравнивать трудно, он очень прекрасный по качеству, а его сияние на солнышке затмят любой другой песочек
JulyKM 04 октября 2013, 12:59
Спасибо за пост. Было интересно почитать/посмотреть. На мне сейчас белый песочек от голден роуз (номер сейчас не вспомню) и скажу вам у меня он держится как прибитый с воскресенья — т.е. всю рабочую неделю уже — ни одного скола или вообще изменения цвета или текстуры. Отличный результат.
Evgeniya_St 04 октября 2013, 13:04
белый у меня в планах на зиму!
да неделя это пределы моих мечтаний, хотя я бы так долго с одним цветом просто не выжила
JulyKM 04 октября 2013, 13:10
  У меня просто нет времени перекрашивать. А вообще у меня практически все лаки держатся до недели (может и больше носились бы-просто я уже не выдерживаю).
sawa 04 октября 2013, 13:04
Ваш данс легенд меня напугал. У меня есть аметист и караван от этой марки, я от них в восторге. Из вашего обзора только опи понравился.
P.S. он сейчас в рив гоше 299р. по акции стоит )
Evgeniya_St 04 октября 2013, 13:06
  он меня тоже пугает.
я в ИБД брала опи, тогда коллекция только вышла. на него даже дисконт не пропустили
sawa 04 октября 2013, 13:09
Да, конечно, акции только на старые коллекции. Я покрутила в руках. Вспомнила, что у меня уже 2 темных песка есть и они меня устраивают и поставила на полку ))) Лучше от OPI белый попробую при возможности.
Viruska 04 октября 2013, 17:43
Голден Роуз шикарен! Не ожидала, что такой роскошный оттенок сохранит свою роскошь в такой непростой текстуре. Очень красивый пост!
Evgeniya_St 04 октября 2013, 19:08
спасибо Вам! очень приятно)
IrinaTretyakova 04 октября 2013, 19:09
Сиреневый просто чудооо)))   завтра побегу искать))и бордовый понравился))
Evgeniya_St 04 октября 2013, 19:24
спасибо)
в Рив Гош акция по 299 р. ОПЯта сейчас
RitaMix 04 октября 2013, 21:05
Я с вами согласна, самые лучшие пески все-таки у ОПИ)))
девочки пишут, что в РГ на них акция, надо бы туда заглянуть за новеньким экземпляром
Evgeniya_St 04 октября 2013, 21:07
Рита, спасибо Вам за комментарий! даа, опять непредвиденные растраты
vikun_06 04 октября 2013, 21:22
А я обожаю песочки ИзаДора! Такие красивые все, прекрасно ложатся и моментально сохнут.
Latte 04 октября 2013, 22:59
Пески не ношу… Но люблю порассматривать)))Из ваших больше всех понравился ОПИ, а что касается Дансов, то они на мне вообще не держаться больше 1 дня( -любая серия…
aleksashka_schuckina 05 октября 2013, 01:00
Судя по свотчам у Вас песок 2 харбор от дэнс легенд, он отличается от 1 фиджи текстурой: более грубый и матовый если сравнивать.
Alina91 05 октября 2013, 18:19
OPI очень красивый цвет. Имеется ГР, 58 номер черничное варенье с малиновым и золотым шиммером. Очень красивый и держится до победного, дня 4