16.09.2013

Лак Illamasqua Tain

Добрый день, милые косметисточки! Хочу поделиться с вами свотчами очередного моего любимца от Illamasqua! Всем, кому интересны эти лаки, прошу под кат!

Tain — это лак из постоянной коллекции Illamasqua шоколадно цвета с легким отливом в болотный и знаменитым «резиновым» финишем. Лак меняет свой оттенок, как мне показалось, не столько от освещения, сколько от сочетаемых с ним аксессуаров – от ярко-коричневого, до оттенка коричневого хакки. Лично мне импонирует такая игра цвета и неоднозначность в лаке, цвет не надоедает и отлично смотрится в любое время года.
По техническим характеристикам: лак прекрасно ложится в один/два слоя, в моем случае он немного пузырил, но скорее это огрехи моего густого нанесения, топа не требует из-за оригинальной «резиновой поверхности», сохнет достаточно быстро, а по стойкости лично у меня он среди рекордсменов(3-4 дня в идеальном состоянии). Наносится легко и удобно, не затекает под кутикулу и не окрашивает ее.

Для сравнения уровня матовости покрытия, я нанесла на лак с оригинальной поверхностью матовый и глянцевый топ:

Цена: около 700 рублей.
Оценка: 5- (пузырьки все же есть, хотя при более аккуратном нанесении их можно избежать).

Надеюсь мой пост оказался полезным или интересным.
Я — Женя, ко мне, пожалуйста, обращайтесь на «ты»!)

charming20 16 сентября 2013, 01:11
Очень вкусный цвет)
evgesha_t 16 сентября 2013, 01:15
Спасибо!) В этом плане мне кажется YSl'кая лаковая «шоколадка» будет повкуснее))
Lenanvrsk 16 сентября 2013, 01:16
Я как раз в поисках коричневого и этот красавчик мне ооочень понравился, пошла гуглить, где его можно купить) спасибо за пост!
evgesha_t 16 сентября 2013, 01:19
Спасибо!) В Россию их, к сожалению, не доставляют как и любые лаки по почте. Купить можно если только через посредника или за границей(
Lenanvrsk 16 сентября 2013, 02:09
В конце сентября друзья летят в Европу, надо бы их озадачить  , очень уж понравился лак.
evgesha_t 16 сентября 2013, 02:11
В этом я солидарна!) Лаки у них превосходные(испробовала около 20 и все нравятся!), да и стойкость удивительная! Для сравнения, Шанель на мне продержался 2 часа, а потом скол!(
Primorochka 16 сентября 2013, 03:20
Что значит «любые лаки по почте»? С зарубежных интернет-магазинов вообще, что ли, покупать теперь нельзя?
evgesha_t 16 сентября 2013, 10:18
Давно уже) Наша таможня(как, например, и таможня Австралии) не пропускает лаки через границу. Если даже кто-то отправят, их скорее всего изымут из посылки. Но есть небольшой шанс, что не заметят, но такое бывает редко(
Nikataft 16 сентября 2013, 11:40
Почему не пропускает? мне не далее как на прошлой неделе пришел заказ из американского магазина. Это английская почта не пересылает лаки и парфюм с января этого года…
Primorochka 16 сентября 2013, 15:27
Мне не так давно целая посылка липпманов как раз из Великобритании пришла, лаки, купленные на e-bay тоже доходили. Именно про Илламаску я такое слышала, что уничтожали, а так ведь если в магазине есть Россия в странах доставки, то и высылать должны
evgesha_t 16 сентября 2013, 20:40
Я пыталась заказать на Русский адрес, мне пришел отказ.
Nikataft 16 сентября 2013, 11:39
Это какая-то дезинформация. Я почему-то все получаю спокойно) Запрет введен на ВЫВОЗ лаков из Англии, где Илламаска и базируется.
evgesha_t 16 сентября 2013, 15:10
Тогда это странно вдвойне, потому как в остальные страны они доставляют)) Я живу в Италии и все мне приходит с их сайта за неделю))
Я читала именно про запрет ввоза в Россию, так и лаки Кико многие не могут заказать, хотя желающие есть. Может вам просто повезло, что пропустили?) Или наша таможня передумала… Надо будет уточнить у знающих, а то это бы сильно облегчило жизнь многим знакомым, если можно заказывать лаки в Россию)
Nikataft 16 сентября 2013, 16:20
Насчет Кико, как я знаю, просто не высылают из-за ненадежности нашей почты… С американских сайтов без проблем приходит… Но многие отказываются сотрудничать с нашей почтой из-за волокиты и постоянных претензий в магазинам по поводу потерь — некондиционного состояния…
evgesha_t 16 сентября 2013, 20:39
Может и так) Читала тут, что кико тени по почте высылает. Может за кондицию именно лаков боятся…
Nikataft 16 сентября 2013, 20:43
Илламаска, кстати, все остальное тоже высылает)
Вполне возможно… Мне пару раз приходили разбитые флакончики, естественно, пишешь продавцу, мол, такое дело, а кому хочется компенсировать или разбираться долго…
evgesha_t 16 сентября 2013, 22:23
Ну да, убытки-то огромные!) Попробую теперь переслать кому-нибудь посылку из знакомых в Россию с лаками — увижу дойдут ли
murnails 16 сентября 2013, 01:47
А, вот ты какой северный олень:) Спасибо огромное за отзыв! всё была в сомнениях, что за резиновый финиш в итоге:) теперь всё встало на свои места   Шоколадные тона всегда 'вкусно' смотрятся:)
evgesha_t 16 сентября 2013, 02:12
Спасибо!) Рада что оказался полезным пост! Сама заказывала в первый раз по интернету и даже не обратила внимание на то, что у них финиш разный! Был сюрприз во время покраса одним из «резинок»))
murnails 16 сентября 2013, 03:53
В плане заказов мне очень импонирует Сефоровский сайт — у них все лаки одного бренда разделены на подвиды — кремы, шиммеры, глиттеры, матовый финиш, резиновый финиш и т.д. Даже, если возможность заказа у них нет, всё равно имейте в виду это удобство для дальнейших раздумий над будущими заказами онлайн:)
evgesha_t 16 сентября 2013, 10:19
Согласна!) Смотреть там очень удобно)
LanaNZ 16 сентября 2013, 04:52
Шоколадка!
evgesha_t 16 сентября 2013, 10:19
  есть такое))
max-max 16 сентября 2013, 13:29
какой интересный резиновый эффект на ногтях. у меня еще нет лаков с таким эффектом.
Natalia_Bos 16 сентября 2013, 13:35
Какой вкусный шоколадный цвет
Вариант без топа (матового и глянцевого) больше всего понравился. Необычный эффект
galliano_girl 16 сентября 2013, 14:47
Лак понравился, обожаю их rubber finish.
Я привыкла что без топа лаки долго не носятся, а Илламаске прям радуюсь! У меня 1 их матовый, и 1 резиновый, и 4 дня без сколов стабильно)
evgesha_t 16 сентября 2013, 15:13
Да, да!) Это практически единственные лаки, которые держатся на моих ногтях)) Обычно все скалывается за день-два, а переделывать маникюр каждый день уж очень муторно!) Так что я стала поклонницей Illamasqua, уже штук 30 поскупала)))
Lena_L 16 сентября 2013, 14:56
Цвет очень красивый, ногти смотрятся прямо как кофейные зернышки )))
evgesha_t 16 сентября 2013, 15:14
Спасибо большое!) Очень интересное сравнение)
alena21131 16 сентября 2013, 15:31
Женечка, отличный маникюр! Лак здоровский — не могла и сюда не зайти!
evgesha_t 16 сентября 2013, 20:40
Ха-ха!)) пасибо огромное за внимание
FTV 16 сентября 2013, 22:04
глянцевый и матовый финиш —
оригинальное покрытие —
evgesha_t 16 сентября 2013, 22:22
У них есть подобный цвет с глянцевым своим покрытием, просто я еще не успела его опробовать))
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:31
Очень понравился лак))