17.08.2013

Такая разная мята

Приветствую всех!

Мята на ногтях да и не только на них стала популярной еще весной, но я как всегда все трендовые вещи покупаю с опозданием эдак в месяц  .
И вот теперь у меня есть два мятных лака от фирм Catrice и Sally Hansen, о которых я сегодня вам поведаю.

Сatrice cosmetics Ultimate nail lacquer #36 Mint me up
Развернутое мнение: Мне всегда не везло с лаками Эссенс, так как держались они на мне от силы день. Меня это всегда очень расстраивало, так как цена маленькая, кисточка удобная, а цвета потрясающие. Поэтому я однажды пошла и назло сама не знаю кому кошельку своему наверное   купила свой первый лак от Катрис.
Конечно опасалась, что будут такие же проблемы со стойкостью, но нет, обошлось. Держится на мне данный лак дня три-четыре, что для меня результат отличный.
В кремовой базе темно-мятного цвета находится очень мелкий золотой шиммер, который хорошо виден при вспышке. Именно этот шиммер и является «изюминкой» данного лака, не дает ему выглядеть плоско.
Наносится лак чудесно. Он не слишком жидкий и в то же время не слишком густой, идеальная консистенция для меня лично. Не полосит, не пузырится и вообще ведет себя отлично. Знаю, что многие ругают кисти в лаках от Катрис, но лично для меня кисть как раз является огромным плюсом. Она широкая, плоская и подрезана полукругом. Вот и она:
Стоит мне сделать один взмах, и ноготь покрашен, да еще полукруг у кутикулы ровный!

Посмотрим-ка свотчи!
Естественное освещение:
А вот попытки уловить красоту при вспышке:
А вот самая удачная попытка:

Цена: 119 рублей

Оценка: 5+, обязательно продолжу знакомство с лаками этой марки!

Sally Hansen hard as nails Xtreme Wear #340 Mint sorbet
Развернутое мнение: На этот лак я «запала» давно) Но куда не приду — нет его, разобрали! Ходила, ходила, искала, искала и, неужели! нашла в Рив Гош, этот экземпляр был последний))
Мятный Сорбет — это самый кремовый крем   абсолютно без шиммера, глиттера и глиммера.
Кисть у этого лака почти стандартная, разве что чуть-чуть более плоская и широкая. Что-то среднее между кисточкой от Катрис и стандартной. Вот фото:
Лично для меня эта кисть очень удобна.
В принципе лак не полосит разве что на очень рельефных ногтях, не пузырится абсолютно (на свотчах на среднем пальце виден пузырь. он появился из-за «недружбы» лака и топа). В один слой видна куча недостатков, но второй слой перекрывает их все и дает ровное покрытие.
Носится на мне лак стандартно — сколы появляются на третий день.
Вот разве что собственного глянца маловато, поэтому на всех фото лак покрыт одним слоем топа и пузырь тоже благодаря ему.
Лично для меня оттенок 340 — это идеальный мятный цвет, очень нежный, пастельный. При некотором освещении может уходить даже в «бейби блу».

А теперь свотчи!
Естественное освещение:
Вспышка:

Цена: 99 рублей

Оценка: 5! Качество отличное

Вот и все! Подошел к концу мой мятный пост)
Еще раз прошу не кидаться в меня тапками, ваша Аня
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Melme 18 августа 2013, 00:33
Катрис хорош, русалочий такой, крутой!
migracia 18 августа 2013, 12:00
Да-да, он классный, особенно из-за шиммера)
Спасибо за комментарий)
gallochka03 18 августа 2013, 07:18
Хороши оттенки. У меня тоже есть зелененький с летней лимитки. Очень нравится. Если если хотите скину фото сюда
migracia 18 августа 2013, 12:00
Скидывайте конечно, интересно будет посмотреть)
gallochka03 19 августа 2013, 06:31
Вот такой зелененький Catrice C01
migracia 19 августа 2013, 13:58
Вау, какой цвет потрясный
А это у него собственный глянец такой обалденный, или это заслуга топа?
Olga_Mantro 18 августа 2013, 10:19
Второй вариант хочу!
migracia 18 августа 2013, 12:02
Да, цвет что надо)
Спасибо, что читаете!
Nyasha 18 августа 2013, 13:25
У меня второй вариант есть, не нравится ужасно! Тоже повелась на цвет, но красить им сплошное мучение, ложится неровно, полосит, жуткая замазка. Попробую дать второй шанс, может ручки были не в настроении
migracia 18 августа 2013, 16:33
Надо же
Может вам какой-то экземпляр попался некачественный? Густой или который хранили неправильно?
Я раз третий им наверное крашу и у меня он ведет себя абсолютно послушно
Nyasha 18 августа 2013, 17:53
Вполне может быть, не удивлюсь, если он какой-то подпорченый. В Рив Гош у дома, где я его покупала, куча люкса стоит прямо на солнышке в стеллаже у стеклянных стен. Покупала тв Шанель, попросила достать из шкафа, зачем мне порченый продукт, который совсем не дешевый