10.08.2013

Мои черничные ночи

Доброго времени суток!
Ну вот, у нас на севере начало темнеть по ночам и созрела черника. И я в честь этого испекла черничный чизкейк и сделала черничный маникюр
Кому интересно, что получилось из маникюра, то прошу…

Maybelline NY Colorama 86
Кремовый лак цвет черники с молоком(или сметаной, кто как больше любит) с серебристым шиммером. Шиммер на ногтях почти не заметен, но делает лак немного объемным, не просто «плоским» кремом. Кисть удобная. Наносится в два слоя превосходно, в один слой может плешиветь.Сохнет довольно быстро, минут 10-15. Имеет свой неплохой глянец. Держится дня три, не больше, затем откалывается или прилично обтирается, но мне этих трех дней достаточно. Снимается без проблем. Ничего не окрашивает ни во время нанесения, ни во время снятия.
Этот лак у меня уже покупается второй раз, т.к. цвет приятный и не прихотливый к образу. Его пастельность подойдет как под дневной офисный образ, так и под вечернее платье с какими-нибудь аксессуарами с тон.
Цена: 99 руб.

El Corazon Active Bio gel Magic purple charm 423/552
Этот лак представляет собой полупрозрачную лиловую довольно жидкую базу с мельчайшими слюдинками(я не могу назвать это шиммером) различных оттенков-голубого, лилового, фиолетового, серебристого. С помощью удобной кисти очень легко наносится на ногти. В один слой получаются ногти цвета мертвечины, в два слоя уже проявляется его красота, но можно нанести и три слоя, будет еще лучше(тут каждый выбирает интенсивность сам). Сохнет довольно неплохо, минут за 15 два слоя, а три слоя придется подождать до 30 минут, даже с сушкой. Глянец есть, но маловат, поэтому хочется его покрыть еще слоем топа. Носится дня 3, потом потихоньку обтираются кончики. Снимается с небольшими затруднениями, приходится потереть слегка, чтоб снять шиммер. Ни при снятии, ни при нанесении ничего не окрашивает.
Купила его из-за красоты оттенка во флаконе, но на ногтях мне он уже не кажется таким красивым, поэтому в одиночку ношу его редко, в основном как топ на фиолетово-лиловые лаки.
В три слоя
Цена: 130 руб.
Оценка: как отдельному лаку 4, как топу 5

Здесь смотрим черничный дуэт(Мейбеллин в два слоя и один слой ЭК):

Вот такие они, черничные северные ночи…
Я Ольга и ко мне на «ты»

Rumpelshtitshen 10 августа 2013, 14:43
Странно, что комментариев нет. Красиво же получилось! Даже не ожидала, честно признаюсь
lilalo 10 августа 2013, 14:54
Ну видимо на выходных лень комментировать:))) Спасибо!
Qwex0091 10 августа 2013, 15:08
А мне Колорама больше поравилась. Более скромная, но неплоская и интересная.
lilalo 10 августа 2013, 15:26
Вот и мне Колорама больше нравится:)Спасибо
Lilo 10 августа 2013, 15:58
Симпатично получилось, только не поняла почему черничные…
scubach 10 августа 2013, 16:01
Я! Я могу ответить почему черничные! Когда чернику или черничное варенье отстирываешь от детской одежды — примерно такой цвет и остается
А маникюр симпатичный
Lilo 10 августа 2013, 20:09
Интересная у вас ассоциация.)))) Но маникюр, предложенный автором, все же красивей, чем пятна от черники после стирки
scubach 10 августа 2013, 21:31
Маникюр конечно красивее! А пятна, они просто очень похожего — красивого — цвета))) да и этим хоть как-то можно объяснить связь с черникой.
lilalo 11 августа 2013, 14:34
про черничные я написала почему… спасибо!
Latte 10 августа 2013, 17:03
Мило, как — то по-весеннему. Сирень) Черничный коктейль)
lilalo 11 августа 2013, 14:35
Благодарю:)
ViNoGraD 10 августа 2013, 23:53
У меня есть Colorama #86. Увы, я с ним не подружилась… На ногти ложился плохо, консистенция у него достаточно густая, но в один слой хорошо не лежит, а два слоя у меня сохли тааак долго (с двумя сушками — распыляющейся и сушкой-верхним покрытием), как ни один лак до этого не сох! Но даже и в 2 слоя были проплешины   Пробовала наносить 3 более-менее тонких слоя — все равно не айс… Самовыравнивание? Не, не слышал! Короче, плюнула я на попытки его приручить и приладила его под топ Domino Dance Legend — 2 слоя Colorama, 1 слой Domino. Вышло очень даже носибельно.
lilalo 11 августа 2013, 14:36
такое ощущение, что мы о разных лаках разговариваем:) У меня это совершенно беспроблемный лак, за это я его и люблю.
Melme 11 августа 2013, 00:53
Оба чудные оттенки просто!
lilalo 11 августа 2013, 14:36
Спасибочки:)
Kulka 12 августа 2013, 17:02
Красота! Приятные цвета лаков, интересная идея! А мне мама черничный джем сделала
lilalo 12 августа 2013, 17:12
Спасибочки:) Ну черничным джемом меня не заманишь, в детстве переела, теперь не хочу его вообще!
IrinaTretyakova 29 сентября 2013, 21:02
и у меня колорама есть, на выпускной с ним ходила в бирюзовом платье))очень нравится! правда после 3 месяцев использования густоват стал, но я разбавила его прилично так, и снова он чудесен))оттенок у него ммм… закачаешься))