06.07.2013

Tom Ford Viper

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать Tom Ford Viper.

Давно я хотела познакомиться с декоративной косметикой марки Tom Ford, свое знакомство я предпочла начать с моего любимого декоративного продукта – лака для ногтей. В целом знакомство прошло удачно, но не идеально. В линейке лаков Tom Ford только классические оттенки, поэтому любителям нестандартных цветовых решений развернуться негде. Я еще присмотрела себе пару-тройку оттенков для дальнейшего знакомства с маркой. А для начала выбрала Tom Ford Viper.
Лак представляет собой чистейшее желе чернильного цвета. Очень глубокий цвет. Очень темный, но ни при дневной свете, ни в тени не смотрится черным, что не может не радовать.
Однако нанесение заставило меня немного потрудиться. У лака короткая и тонкая кисть, которой не очень удобно наносить лак, приходится несколько раз набирать макать кисть, чтобы прокрасить один ноготь. Естественно, что в один слой лак уложить невозможно. Лично у меня не получается это сделать и в два. Только третий слой дает покрытие без проплешин. Но несмотря на обилие слоев, на ногтях не получается пирога. У лака явно выраженный глянцевый финиш, так что дополнительно топ можно не использовать.
Высыхает лак в три слоя с сушкой около 20 минут, что несколько дольше, чем мои другие лаки. Носится 3 дня без сколов, кончики затираются где-то на вторые сутки, но не критично, и лак можно носить и дальше. Лак удаляется с ногтей несколько тяжелее, обычный кремовый лак. Вероятно из-за обилия слоев. Может окрасить при снятии кожу вокруг ногтей и сами ногти.
Вот на коротких ногтях как раз вот сегодня два ногтя сломались в два слоя. Согласитесь, выглядит очень даже неплохо:
Итог: честно сказать, я ожидала большего от этого лака. Во-первых, более легкое нанесение; во-вторых, снятие без окрашивания. Также к минусам можно отнести и довольно высокую цену. Но несмотря на все недостатки, пользоваться лаком я буду и другие оттенки пробовать тоже.
Оценка: 4-
Цена: 1600 рублей
Надеюсь, была полезна. Яна
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

JanaR 06 июля 2013, 22:46
Какие у вас ногти красивые стали)
А лак мне как-то не очень…
Yana_Yakovleva 06 июля 2013, 22:47
Спасибо   а лак, да оказался не так хорош, как хотелось бы
Christina_Guettler 06 июля 2013, 23:05
второй слой нужно натурально заливать лаком, тогда проблем не будет. Кисть ТФ действительно тонкая, а ногти у Вас большие, так что Вам нужно еще быстрее ею работать. Я крашу в два слоя, получается темнее, но и носится 5-6 дней. У меня кожу не окрашивает; допускаю, что это зависит от ЖДСЛ.
а какие лаки Вы еще присмотрели?
Yana_Yakovleva 07 июля 2013, 11:07
Возможно, да, что на короткие ногти лак наносить гораздо проще и двух слоев будет достаточно, что я попробую в следующий раз. У меня ждсл от Сефоры, удаляет она практически любой лак на ура, в следующий раз попробую другую использовать для снятия. Вообще мне понравились все оттенки, но в следующий раз я возьму Scarlet Chinois и Ginger Fire. А Вы какие оттенки пробовали?
P.S. ко мне можно обращаться на ты.
Christina_Guettler 07 июля 2013, 12:30
уже почти все попробовала. Если будешь брать красно-оранжевые, то Scarlet Chinos смотрится на ногтях эффектнее, чем ginger fire.
Yana_Yakovleva 07 июля 2013, 12:33
Anusikcairo 06 июля 2013, 23:43
Ваши ногти достойны лучшего… в бутылечке — люкс, а но ногтях — нет…
Yana_Yakovleva 07 июля 2013, 11:08
WhiteCamomile 07 июля 2013, 00:08
Яна, красивый цвет лака, акварельный
murnails 07 июля 2013, 05:13
К сожалению, окрашивание помешало восприятию этого наикрасивейшего лака
Izma 07 июля 2013, 06:27
Цвет мне очень понравился, люблю такие оттенки, а вот качество могло бы быть и получше. Ногти у Вас шикарные:)
Purshinka 08 июля 2013, 10:13
Viper по сути околочерный лак без черной базы. Это ценимая редкость. Поэтому даже при недостаточном освещении он смотрится все равно чернично-фиолетовым. Я его очень люблю
Yana_Yakovleva 08 июля 2013, 11:46
Абсолютно с Вами согласна. За цвет и я его люблю
AntiNOsfer 08 июля 2013, 13:18
Эти лаки безумно красивы, а на деле ужасно краснят кутикулу, так же как и Руж-нуар Шанелевский
Yana_Yakovleva 08 июля 2013, 13:20
Возможно, но за этим экземпляром такого грешка замечено не было