23.06.2013

Под кодовым названием «ирис»

Подарили мне однажды Chanel Le Vernis 531#Peridot – всем известный неоднозначный лак. Я как раз оказалась в лагере тех, кому он не пришелся. Нет, золотую фольгу я люблю, но вот этот непонятный зеленый отлив…
Недавно прогуливалась по лако-корнеру в одном из магазинов и заметила «новинку» у марки Sally Hansen – дуохромы под названием «Lustre Shine». Из коллекции было представлено всего два цвета – то ли разобрали, то ли не завезли. Кстати один из тех оттенков по иронии судьбы выглядел полнейшим клоном «Перидота».

Так как тот мой поход за лаками был посвящен сине-голубой гамме, то и новинку я взяла соответствующую – «Azure». Очень красивый цвет но, тем не менее, полностью спонтанная покупка. На пути домой все думала, с чем его носить, и тут меня осенило скомбинировать его с «Перидотом». Результат понравился, а сочетание цветов вызвало ассоциацию с цветком ириса.
Описание Chanel Le Vernis 531#Peridot будет кратким — этот лак хорошо известен на Косметисте и за ее пределами: дуохром, «майский жук» — преображается из золотого в изумрудный. Очень полосит, уложить непросто (или я не нашла пока подходящей базы?), сохнет быстро, снимается без проблем, кожу не окрашивает. Это один из очень немногих моих лаков, который через 1-2 дня начинает скалываться, что сильно меня расстраивает.
Теперь про Sally Hansen. Эта новинка меня порадовала.
Я пользовалась лаками данной марки ранее, когда не могла позволить себе дорогие экземпляры. Довольно часто попадались лаки, которые вообще не сохли, пузырились, плешивили, дико пачкали кожу при снятии – в общем, обладали целым букетом противопоказаний. Так что, как только это стало возможно, я перевела всю свою коллекцию в проф.

Серия «Lustre Shine» — это довольно любопытные дуохромы, и мой «Azure» по ТТХ совершенно замечательный экземпляр, какой-то он послушный и приятный.
Он не пузырит, совсем немного полосит, быстро сохнет, долго держится и очень красив при любом освещении. Консистенция очень жидкая (в один слой не пойдет), но имеется суперудобная длинная плоская кисть, которая беспроблемно укладывает лак, после чего он, кстати, еще и саморазравнивается.
Мне с ним было легче и проще справится, чем с «Перидотом». Снимается с ногтей очень комфортно и быстро, не окрашивая кожу и не оставляя шиммера. Собственно дуохромит от лазурно-синего до фиолетового.
Chanel Le Vernis 531#Peridot влеплю 4 – за сложности и разводы.
Цена Sally Hansen «Lustre Shine» #Azure: около 250р.
Цена Chanel Le Vernis 531#Peridot: подарок.
Если мне попадутся другие оттенки из серии, обязательно их приобрету.

Покрытие: по два слоя «Peridot» и «Azure» на базу «Q2 nail care» под топом Orly «In A Snap».

А как вам новинка от Салли?

Terracotta 23 июня 2013, 21:13
Какая интересная новинка! И на ногтях красиво смотрится, а уж на солнышке вообще заиграл!
Anestezia 23 июня 2013, 21:34
Ух ты, нереально красиво. Не ждала ирисов, хоть Вы их и пообщели, а тут действительно, они самые, круто :)
Jabulani 23 июня 2013, 21:48
Ахаха, спасибо!))) Значит не зря они мне померещились.))
stardust762 23 июня 2013, 21:39
ну вылитый bel-argus!)
Jabulani 23 июня 2013, 21:49
Согласна, очень похожи. Бюджетный вариант — тоже вариант.)))
Niceasdoxie 23 июня 2013, 21:39
Очень замечательный ирис-маникюр! Плюсы вам!
Jabulani 23 июня 2013, 21:49
Irish 23 июня 2013, 21:41
Красив, у меня тоже как-то с Sally Hansen не складывалось, но после вашего поста захотелось попробовать этот оттенок
Jabulani 23 июня 2013, 21:50
А у меня желание поймать «Лаву» и «Копперхэд».
zajcj 23 июня 2013, 21:47
давно, лет 7 назад, у этой фирмы выходила подобная линейка. лаки из нее были моими любимцами долгое время. но отличались они тем, что синие и фиолетовые оттенки были хорошо хамелионистыми, а в этот раз синий меня не впечатлил совсем.
слишком однообразен, без переливов.
старый синий у меня играл и зеленым, и фиолетовым очень явно и ярко.
Jabulani 23 июня 2013, 21:51
Так что же они, повторюши чтоле?
illuvatar 23 июня 2013, 21:52
Прекрасны оба!
Jabulani 23 июня 2013, 21:57
А как же «рука мастера»?
nastyamk2007 24 июня 2013, 09:41
Необычно сочетание, еще не поняла — нравится или нет, но внимание привлекает точно! Маникюр в общем красивый и аккуратный у Вас!
AntiNOsfer 24 июня 2013, 12:53
Peridot и Вel-argus
Jabulani 24 июня 2013, 16:33
Ни дать ни взять!
Cosmoholic 24 июня 2013, 13:59
Красиво у вас получилось :). Заинтересовал Moonstone.
Jabulani 24 июня 2013, 16:33
Благодарю!
WhiteCamomile 24 июня 2013, 16:21
Таня, летом возможны любые сочетания лаков! Хотя при чем тут лето? При желании и настроении любое сочетание может быть!
Аккуратный маникюр!
Jabulani 24 июня 2013, 16:40
В данном случае я показала комбинацию тех лаков, которые я использую очень редко. Большую часть времени на моих ногтях совсем другие цвета. Но дуэт получился «всесезонным», потому что даже при отсутствии прямого солнца эти лаки ярко играют и при искусственном освещении (например, я заметила это в метро).
Viche4ka 24 июня 2013, 18:20
очень необычное сочетание)) смотрится эффектно)) попробую повторить))
Jabulani 24 июня 2013, 19:00
Благодарю!
ladyNSK 24 июня 2013, 20:53
спасибо за отзыв!
а у нас я не могу найти нигде этой линии у Сэлли :( хотя знаю о ней с весны и очень хочу половину флакончиков :)
Viruska 27 июня 2013, 00:58
Надо же, как Вы удачно сочли такие довольно сложные текстуры,и как замечательно уложили, они словно созданы друг для друга! Я тоже так и не поняла до конца Перидот, но вот в дуэте мне очень нравится!
Спасибо за знакомство с новой прекрасной серией!
Jabulani 10 июля 2013, 11:53
Большое спасибо за такой комментарий, очень приятно!