17.06.2013

Чернички не хотите ли? El Corazon Active Bio-gel № 423/84 blueberry yogurt

Мой милейший и вкуснейший лак для ногтей.

Я люблю лаки от El Corazon. У меня было в общем 8 удачных экземпляров, некоторые уже давно закончились. Но именно этот экземпляр я считаю самым беспроблемным, самым лёгким в нанесении, и самым «мимимишным».
Флакон. Крепкий стеклянный, необычной формы. Такая форма позволяет очень компактно хранить его с своими собратьями. Производитель не поскупился указать полную информацию о своём продукте на флаконе. Есть рекомендации к применению и состав, который, увы, кого-то может огорчить из-за наличия «муравьиного альдегида», но меня он не пугает. Я пользуюсь с удовольствием и теперь могу похвастаться крепкой и неслоящейся ногтевой пластиной. Имеется металлический шарик для взбалтывания, чтобы «крапинки» не осели на дне бутылька.
Макро.
Цвет — разбелённый светло-сиреневый с мелкими черными крапинками, которые видимо подразумевают «черничные косточки». У кого-то они ассоциируются с шоколадной крошкой. Соглашусь) Очень нежный, приятный, милый, девичий весенне-летний оттенок, который не надоедает, создаёт хорошее настроение и получает кучу комплиментов.
Текстура у лака определённо кремовая. Наносится идеально! Лак разравнивается по ногтю словно масло. Я с ним без особых проблем прорисовываю линию у кутикулы и не боюсь, что он на неё может затечь. На финише даже при нанесении в 3-4 слоя не выглядит замазочно. Производитель даже рекомендует обновлять покрытие каждые три дня для достижения лечебного эффекта. Я так иногда делала, чтобы освежить его внешний вид. И он очень здорово носился целую неделю. Пришлось стереть только из-за отросшей и непрезентабельной кутикулы, которую требовалось удалить.
Ещё очень нравится как глиттер равномерно распределяется по ногтю, не оставляет зазоров и проплешин, и в то же время не преобладает над базовым цветом. С глиттером «перепелинные яички» как раз такие проблемы у меня возникали.
Сохнет быстро. Первому слою требуется 10-15 минут, чтоб затвердеть, второму — ещё минут 15-20. С этим лаком я сушками не пользуюсь, меня устраивает его собственная способность к высыханию. У лака неплохой родной глянец. Думаю, его не нужно делать уж совсем-совсем глянцевым с помощью дополнительных топов. Тогда за лишним сиянием потеряется его прелесть.
Может запузыриться, если нанести слишком толстый слой или с непросохшим лаком контактировать с водой. Были такие казусы, но на ноготках случайные пузыри совершенно не заметны, наверное благодаря отвлекающим манёврам крапинок.
Кисточку сфотографировать не додумалась в этот раз, она средних размеров, не круглая, я б сказала… хм… плосковатая, удобная. Без претензий к ней.
Свотчи.
Можете сравнить с настоящим черничным йогуртом!
Цена: 600 тенге/120 рублей
Оценка: твёрдая 5.
Рекомендую тем, кто любит подобные нежные и необычные оттенки, не любит проблемные лаки и не боится «муравьиного альдегида»!

А какие у вас отношения с лаками El Corazon?

Eva001 17 июня 2013, 16:07
Очень красивый лак и маникюр
Alcie 17 июня 2013, 16:48
спасибо)
Sofo4ka 17 июня 2013, 16:34
Очень красивые ноготки )) у меня такой же лак, очень нравится, самое главное, что он не надоедает
Alcie 17 июня 2013, 17:29
Да! Я его могу хоть неделю носить) Это здорово, когда заранее знаешь что ни времени, ни сил на маникюр не будет.
JulyKM 17 июня 2013, 16:38
Вкусно-то как! мммм…
Alcie 17 июня 2013, 17:28
Действительно)
migracia 17 июня 2013, 16:56
Действительно йогурт!
Alcie 17 июня 2013, 17:10
Ага! Только цвет насыщенней)
RitaMix 17 июня 2013, 16:58
О, форма ногтей, качество маникюра на высоте! Вашими пальчиками хочется любоваться)))
Alcie 17 июня 2013, 17:09
Как приятно!   Не зря, значит, старалась) Спасибо!
Veleena 17 июня 2013, 16:59
Какая йогуртовая вкусняшка   Очень аппетитно выглядит. И какой-то эффект керамического покрытия вижу на ноготках.)
Alcie 17 июня 2013, 17:18
А что, точно есть намёк на «керамику»)
_belize_ 17 июня 2013, 18:14
у меня такой же) периодически ношу запоем
Alcie 17 июня 2013, 19:22
я Вас понимаю) лак — чудо!
alena21131 17 июня 2013, 20:23
Очень нежный и красивый маникюр у вас с ним)
Alcie 17 июня 2013, 22:20
Благодарю)
MarkiSka 17 июня 2013, 21:02
Нежно-вкусный
LeiDI 17 июня 2013, 22:26
Идеальный! Мой фаворит этого лета!
Alcie 17 июня 2013, 22:34
Он такой)
Мне с этим пастельным лаком весной было комфортней. Летом чаще ношу что-нибудь поярче!
Qwex0091 17 июня 2013, 23:23
Есть такой же. Когда нанесла в первый раз, расстроилась: показался мне скучным. Наносила его вечером, но когда на следующий день увидела его на солнышке, не смогла отвести взгляд
mooncake 18 июня 2013, 01:36
Очень вкусно, люблю черничку   черные точечки размером что надо
Alcie 18 июня 2013, 17:09
Да, размер крупинок что надо! Спасибо)
Melme 18 июня 2013, 12:47
Нежнейший! Ногти у вас такой красивой формы!
Alcie 18 июня 2013, 17:09
Спасибо! Особенно за форму) А-то я вечно в поиске её идеально вида!