10.06.2013

"Нюдовый" градиент с Pupa Nail Art Mania Degrade 005

Интересный набор для создания градиента на ногтях от итальянской марки Pupa.

Будучи в феврале в Москве, я не упустила возможность погулять и выбрать что-нибудь эдакое в известных всем косметических магазинах и здорово попала в сезон крупных скидок. В общем, набрала я себе много чего для тела/лица, декоративной косметики, а про лаки-то забыла! Пришлось срочно вернуться и купить такое, чего в моих краях «днём с огнём» не сыскать. Выбрала правильно, до сих пор не могу найти ещё таких градиентных наборов в местных магазинах, а продавцы и консультанты только пожимают плечами в недоумении.
К моменту выбора лако-набора, я уже была осведомлена о их существовании из постов девушек на Косметисте и выбрала повседневную, но абсолютно не скучную цветовую гамму 005 Taupe Degrade. (название цветового решения набора нашлось только на официальном сайте, на коробочке же написано просто Degrade 005)

В коробочке лаки не просто болтаются, а крепко стоят в такой пластиковой подставочке.
Указания по использованию набора на коробочке. Делаю согласно ей, но в другую сторону. Самый светлый — большой палец, самый тёмный — мизинец. Надеюсь, так расход топового покрытия будет меньше

1. Базовый цвет — Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish № 258
Серо-бежевый крем, который отлично смотрится соло. По консистенции что-то среднее между густой и жидкой. Иногда наносится легко, иногда может ложится буграми и тянуть за собой предыдущий слой, если он не просох достаточно. В один слой ложится приемлемо, можно даже оставить так, но второй слой нужен, чтобы получить цвет как во флаконе и более плотное покрытие. Сохнет быстро: без сушки один слой просох за 20 минут, со вторым слоем потребовалось ещё 20 минут. Кисточка длинная, круглая, выглядит отлично, но мне почему-то с ней не удобно. На финише глянцевый, не выглядит «замазочно».
2. Верхнее покрытие Деграде — Pupa Degrade Top Coat № 270
Очень жидкая водичка коричневого цвета. С этим покрытием нужно быть аккуратной, наберете слишком много — затечет на кутикулу, слишком мало — оставите полосы. Я до сих пор к нему не приноровилась. Поэтому одни ногти полосатые, а другие — просто отличные. Кисточка слишком тонкая, может и по её вине иногда получается полосатость.
Что странно, очень пахнет шоколадом!   Топ сохнет быстро, но, несмотря на это, именно последний ноготь с наибольшим количеством слоев сохнет минут 15, я часто забываю об этом и смазываю его( Так случилось на этот раз с мизинцем правой руки(
Имеет большой расход, ибо представьте сколько в общем нужно слоев на все ногти, чтоб получить градиент в итоге) Предполагаю, топ кончится быстрее, чем лак.
Кисточки лака и топа. Можете увидеть сколько уже использовано. Лаком+топом пользовалась 4 раза, самостоятельно лаком — плюс ещё раза 3.

Ну и общее фото) По-моему, мы отлично гармонируем
Цена набора: что-то около 300-400 рублей
Оценка: 5, но, может быть, желаемый результат получится не с первого раза))

P.S. Количество фотографий большое, так как рассматривала лак и топ как 2 отдельных продукта.

Irrokez 10 июня 2013, 13:44
по-моему, смотрится такой градиент просто отлично! никогда не пробовала лаки пупа, но после Вашего поста появилось желание поробовать! :)
Alcie 10 июня 2013, 13:48
это мои первые первенцы от Pupa. у моем городе они стоят дороже Orly, поэтому нет желания приобретать. но буду снова заграницей, куплю ещё! тем более фирма предлагает столько необычных наборов для эффектного маникюра)
Loven 10 июня 2013, 13:48
ух ты! никогда не видела таких наборов. весьма инетресно. базовый лак сам по себе очень хорошо, но градиент получится наишикарнейший!
Alcie 10 июня 2013, 13:57
спасибо) набор действительно отличный! градиент очень мягкий получается.
PolishMadness 10 июня 2013, 14:05
А мне этот цвет так и не встретился(
Очень Вам идет
Alcie 10 июня 2013, 14:13
спасибо!
мне повезло, что он был в наличии! иначе бы точно взяла какой-нибудь другой. но носила бы гораздо реже. хотя и сейчас стараюсь экономить. уж больно расход хороший(
littleLizi 10 июня 2013, 14:46
У меня такой же наборчик, но цвет другой 006. Думала тоже серый взять, но переход на нем как-то не очень смотрится, хотя базовый цвет неплох! Мой в кирпичной гамме (самый темный), а основа песочная. Кстати, по качеству и мой лак-основа вполне как соло подойдет для маникюра. Может, Вам погуще топовое покрытие наносить, чтобы переход от тона к тону был чуть отчетливее? (а может цветопередача такая на фото, не пойму я…   )
Alcie 10 июня 2013, 14:53
там действительно переход невыделяющийся! я думала наносить на каждый ноготь ещё дополнительный слой для яркости, но жалко топ, он неэкономичный. хотя я и не требую от этого набора отчетливого градиента, мне нравится он своей плавностью.
спасибо за комментарий)   интересно бы было на Ваш набор посмотреть!
littleLizi 10 июня 2013, 18:17
А я на одну руку в 1й раз чуть погуще наносила топ, тогда градиент тоже был плавный (ведь на всех ногтях слой погуще делала), но цвет посочнее выглядел. Да, вы правы, неэкономно, но симпатично… может у самой ручки дойдут до поста с этим набором   Пока на очереди в затесте тоже набор пупа, но с бульонками цветными (наконец до них доберусь))))
Alcie 10 июня 2013, 18:47
пишите пост! мне лично очень интересно читать про это наборчик, отзывов тут на него пока что мало)
оо! здорово! до нас набор с этими милыми бульонками не дойдет никогда наверное(
Ariyana 10 июня 2013, 14:55
А у меня из этой серии сиреневый есть, смотрится и вправду неплохо, только вот муторно с ним играться, накрасила один раз, и теперь стоит он на полочке )
Alcie 10 июня 2013, 15:33
да, я его беру, только тогда, когда время есть!
может быть, если лиловый взяла, реже бы носила. серо-бежевая гамма у меня в ходу!
kateheaven 10 июня 2013, 15:04
Какой роскошный цвет! Я тоже брала этот набор, но только в зеленом цвете, он меня очень разочаровал… Сижу жалею, что этот не взяла)
Alcie 10 июня 2013, 15:28
спасибо!) а почему разочаровал?
kateheaven 10 июня 2013, 20:23
Он какой-то тусклый… Я расчитывала на яркий зеленый, но он был болотный какой-то)
JanaR 10 июня 2013, 16:45
Вы и правда отлично гармонируете)
Alcie 10 июня 2013, 17:57
Благодарю!
Draconessa 10 июня 2013, 17:11
Как Вы красиво этот набор показали!
Как раз зрею на пост с зеленым градиентом, но он на «отлично» не тянет
Alcie 10 июня 2013, 18:43
спасибо большое) видимо в этой серии наборов не все отличники, хотя и этот совсем не покладистый, тоже привыкнуть надо к его особенностям.
очень интересно! буду ждать пост про зелёненький!
melamory_blimm 10 июня 2013, 20:06
Мне такой набор подарила приятельница, сама бы не взяла) неплохой, основной цвет мне нравится, но этот топ ужасно неравномерно наносится и долго сохнет, один раз накрасила, вряд ли еще буду пробовать.
Alcie 10 июня 2013, 22:07
понимаю) первые раза 2 я тоже очень этим фактом расстроилась. но желание поэкспериментировать не угасло)
это сейчас уже более-менее получается нанести топ.
Stei 11 июня 2013, 02:18
Хочууу, правда у меня руки кривые и я вообще не уме ногти красить. Но может тут получится) Очень классно.
Alcie 11 июня 2013, 10:33
да я тоже та ещё криворучка)) это был, кажется, 4-5 покрас этим набором. первые разы всё выглядело чуть хуже
MilayaMila 11 июня 2013, 10:19
У меня такая же парочка и я не смогла приручить топ. У меня полосы остаются всегда, как бы я не старалась. Но цвет основного лака мне нравится и я использую его отдельно
Alcie 11 июня 2013, 10:31
есть такая проблема!
если приглядеться на некоторых фото тоже видна некоторая полосатость. я приспособилась наносить густую каплю топа и быстро-быстро распределять, ещё надо умудриться кутикулу на замарать. не всегда получается, но уже не так критичны эти полосы! на самых темных пальцах вообще не видно)
MilayaMila 11 июня 2013, 10:49
У меня это сильно видно. Видать руки не из того места растут. Но после Вашего поста захотелось еще раз попробовать