29.05.2013

Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 263 A La Parisienne, Guerlain Protective Base Coat Nail Beauty Care, Guerlain Top Coat Gel - High Shine Gel Effect

Открою Вам небольшой секрет, изначально, я планировала посветить пост трем моим красным лакам, но когда начала его готовить поняла, что ярко-малиновый Герлен ну совсем не хочет быть стойким на моих ногтях и все время стремится с них убежать. Пришлось идти и покупать к нему родную базу и топ, тем более, подобные траты входили в мои планы.
Как выяснилось и с ними не все так уж просто, но давайте обо всем по порядку…

Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 263 A La Parisienne

Это мой первый люксовый лак. Купила почти наобум, просто захотелось чего-то новенького, как раз вышла эта линейка, душа просила цвет, его-то я и выбрала…
Во флакончике он предстает малиновым, при обычном дневном цвете в нем так же больше розового, но на солнце он раскрывается огненно-красным, очень красивый, интенсивный цвет. Сразу оговорюсь, на всех фото, он при дневном свете, НЕ на солнышке, на солнце он горит просто, жаль, но погода не позволяет показать его во всей его пламенной красоте…
Днем, вспышка:
Легко заметить, что цвет во флакончике ощутимо отличается от того, что на ногтях. Если наносить этого красавца в 2 слоя разница сглаживается, в один же (да, лак ложится просто потрясно в 1 слой, без нареканий) слой мы получаем такое желе… На данный момент мне нравится носить его именно так, смотрится так, он гораздо легче…
В тени, все равно ярок и бросается в глаза, летом правда такой грустной погоды почти не бывает, а кто его будет носить зимой я не знаю
Вот он в 2 слоя, на солнышке:
Не могу сказать, что этот экземпляр станет моим любимчиком, у меня есть другой красный, который нравится мне больше этого Герлена, но не могу отрицать, что сам по себе он мне люб и дорог, такой чистый французский цвет, подойдет к моим красным летним платьям и новому купальнику   Не совсем классика красного, классику покажу в следующем посте

Цена: 1080 без скидок в ИдБ
Оценка: 5+ на родной базе, без нее 5- (два дня выдержит, к концу 2го дня подтираются кончики)

Защитная основа Guerlain Protective Base Coat Nail Beauty Care

Буду краткой, потому как не уверена, может ли сей продукт обозреваться в Лакоманьяке.
База отличная. Достаточно жидкая, сохнет быстро. Во флакончике светло розоватая, молочная, На ногтях абсолютно прозрачна.Лак ложится на нее хорошо, хотя буду честной, без базы мне всегда уложить лак гораздо легче, уж не знаю почему. Вот ка кона выглядит на ногтях:
Цена: 1080 без скидок в ИдБ
Оценка: 5, но без восторга, хороший продукт, но с радостью попробую другой, аналогичный.

Защитное покрытие Guerlain Top Coat Gel — High Shine Gel Effect

Вот с топом мне не понравилось возиться, хотя возможно, я еще смогу его оценить по полной. Он густоват, и хоть на кисточку его набирается немало, уложить на ноготь трудновато. Если сделать это не быстро, может начать возить на собой лак, не ощутимо, но я это вижу, во время покраса. Сохнет опять же, на мой вкус достаточно долго. База+1 слой лака+топ сохли у меня минут 20, для меня это многовато, причем, по моим ощущениям основной вклад тут делает именно топ. Что дальше? Красный Герлен стягивался моим топом Орли, поэтому я и пошла за родным, соответственно с ним такой проблемы нет, ни с кончиков, ни у кутикулы, лак никуда не ползет. После полного высыхания, топ дает отличный блеск, но по моим ощущениям, кажется поменьше, чем аналогичный продукт от Диор, сужу правда по постам. Да, защищает от внешних воздействий, отлично держит лак, но не уверена, что не продолжу искать свой идеальный топ, хотя не исключаю повторную покупку этого… В общем фифти-фифти. Четверку он заслужил, ибо блестит хорошо и защищает, но густоват и сохнет долго. На всех фото с лаком, лак нанесен на родную базу и сверху покрыт родным топом.
Что касается стойкости весь пирог лежит на ногтях без проблем 2-3 дня, потом я его стираю.

Цена: 1080 без скидок в ИдБ
Оценка: 4. Возможно с минусом, но не уверена, сам по себе продукт не плох.

Подводя итог, могу сказать, что лаки Герлен произвели на меня отличное впечатление, буду покупать еще, так же понравилась и родная база. С топом по-хуже, но тоже продукт не так плох. А Вы уже пробовали новую линейку лаков, базу и топ?
Всем спасибо, что заглянули, Настя

Ilyasovna 29 мая 2013, 18:48
Сочно, красиво, по-летнему! Ноготочки такие аккуратные и милые)))
Anestezia 29 мая 2013, 18:49
Спасибо, цвет действительно сочный, хоть и обычный до нельзя. Огромный плюс — легкость нанесения, у меня пожалуй проще лака не было
KatrinVesna 29 мая 2013, 19:34
Я тоже из всей коллекции именно этот цвет выбрала!
Возможно, попозже сделаю обзор… А база все-таки не стоит внимания?
Anestezia 29 мая 2013, 19:36
Да нет, база неплохая. Обеспечивает неплохую стойкость, в целом лак на нее ложится хорошо, одно «но», по моим субъективным ощущениям, на мои ногти любой лак ложится лучше без базы, такие дела
KatrinVesna 29 мая 2013, 20:43
эх… хочу попробовать какую-то люксовую базу, так как тоже пока идеала не нашла… Наверное, возьму Шанель
Anestezia 29 мая 2013, 20:45
Ну я взяла родную, что бы наверняка, у меня люксовых лаков нет почти что, Шанель мне пока что ни к чему)))
KatrinVesna 29 мая 2013, 20:49
Да, это удобно! Чтобы не прогадать!
У меня Герленовский пока только 1… поэтому ради него вряд ли куплю базу…
vestikii 29 мая 2013, 19:58
Красивый, яркий!
Anestezia 29 мая 2013, 20:00
Красивый, но не уникальный
Deimia 29 мая 2013, 20:12
красиво
Anestezia 29 мая 2013, 20:23
Latte 29 мая 2013, 20:20
Красивый лак! то ли клубника, то ли красная смородина) вкусно! и хочу отметить финиш — глянцевый глянец)
Anestezia 29 мая 2013, 20:24
Скорее клубника, яркая и сочная :) А финиш достигается за счет топа, без него только одно фото, то, которое на солнышке
AnChanel85 29 мая 2013, 21:13
Красивый!
Anestezia 29 мая 2013, 21:17
Спасибо, оттенок очень летний
morgan 29 мая 2013, 21:16
Ноготки такими стеклянными смотрятся, прелесть! Хочется попробовать герленовский лак, но хочется что-то такое эдакое, чего пока у них не увидела, а на обычные оттенки жаба не позволяет тратиться)
Anestezia 29 мая 2013, 21:18
Да, соглашусь, я возьму из постоянки еще разве что кофейный с золотистыми блесточками, а так, может лимитки интересные будут? В любом случае качество у лаков хорошее, просто так стоять они у меня не будут
Ksenofobia 29 мая 2013, 21:22
Ноготки, как конфетки!
Удачные лаки выпустили Guerlain, пусть и цвета базовые.
Anestezia 29 мая 2013, 21:24
Как леденцы   Я думаю, количество они еще наверстают лимитками, а качество у них уже сейчас хорошее
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 22:37
Настя, он офигенный! Все, 263 мне нужен, срочно-срочно!))) шикарное желе!
А если тебе надо базу хорошую, то могу посоветовать выравнивающую Шанель;)
Anestezia 29 мая 2013, 22:47
Мариш, спасибо   У меня он почти везде в 1 слой нанесен, в два плотнее значительно, но ярче, неоновей, но кончик ногтя все равно чуть-чуть, но просвечивает   А с базой я даже не знаю, мне эта нравится, но может по-экспериментирую в будущем
Vixen_79 30 мая 2013, 06:30
Настя, он красавец! Плюсуюсь к Марине по поводу базы: у меня Шанель, если не ошибаюсь, она укрепляющая (белого цвета). Супер вещь! Посмотри ее) Спасибо за показ летнего красавца
Anestezia 30 мая 2013, 11:04
Оля, спасибо :) Так ведь и придется идти и смотреть эту базу, уговорите вы меня   А лак на нее как наносится? Мне бы в идеале эффект, как будто базы вовсе нет, абсолютно беспроблемное скольжение кисточки по ногтю
Vixen_79 30 мая 2013, 19:32
Настя, у меня с базой Шанель проблем с нанесением нет. Сохнет за секунды, не успеешь последний коготок накрасить ей, уже можно лаком покрывать! Присмотрись, она класс)
Vixen_79 30 мая 2013, 19:41
Настя, забыла написать: в ИДБ на стенде Герлен стоял этот топ, и меня смутило, что он был ооооочень густой, прямо вязкий… и тянущий. А я намеревалась его купить. После моего вопроса консультанту, она сказала, что он хороший, но брать его не стоит, тк он очень быстро загустевает. Так вот, отпишись через пару месяцев, как он себя ведет, буду благодарна)))
Anestezia 30 мая 2013, 22:53
Думаю, если начнет густеть, попробую его разбавить… А так, как топ он хорош, сияет на солнышке неплохо, но вот укладывается проблематично…
Sofya 30 мая 2013, 09:33
Ой, я уже второй лак Герлен схватила, позавчера — такой же как у Вас. Я наношу на базу ОПИ, без топа. Держится прекрасно. Тестовый ноготь свежей покраски выдержал ручную стирку и мытье полов. Я с гордостью предъявила идеальный ноготь мужу, и он сказала, что одобряет покупку. Признался, что раньше все-таки считал, что марки берут просто за имя, «а если качество — то тогда хорошо». Мне для полного счастья не хватает в коллекции какого-нибудь шоколадного нюда от Герлен, и тогда можно все остальные лаки выбросить (кроме ИСЛ, разумеется)
Anestezia 30 мая 2013, 11:07
А я все ищу лаки ИСЛ, но у нас их нет :(( Тоже очень хочу их попробовать…
С тестовым ногтем и я проходила несколько дней :))) Зато когда, накрасила обе руки он держался не ахти как, на 2-ой день кончики слезали на 1 ногте, на других подтирались, уж не знаю, возможно при самом маникюре какую-нибудь оплошность допустила? В общем что бы не мучаться, решила рубить проблему на корню :)))
Sofya 30 мая 2013, 13:29
а что значит «рубить проблему»
Anestezia 30 мая 2013, 15:30
то же самое, что и решать проблему
Monro 30 мая 2013, 10:02
Шик, блеск, красота!
Anestezia 30 мая 2013, 11:08
Да, он такой
InnaL 30 мая 2013, 10:02
Коралловый-просто шикарный и на зиму и на лето!
Anestezia 30 мая 2013, 11:09
На зиму его не вижу, почему-то, у нас зима мрачная и такой огненно-красный дело не спасет   Ну и с загаром он, конечно, будет смотреться в разы лучше, чем с бледной кожей :))
nastyamk2007 30 мая 2013, 11:14
Мне очень понравились их лаки, купила себе пока что только № 00, потому как вообще в моей коллекции таких вот нужных оттенков нет. Качество у них
Anestezia 30 мая 2013, 11:41
Настя, у тебя же обширная лаковая коллекция, как тебе качество в сравнении с другими люксовыми марками?
nastyamk2007 30 мая 2013, 12:04
Очень понравилось! В оттенках конечно проигрывает лакам Шанель, но ведь это только начало (базовые цвета). И да… мне понравилась широкая кисть, которую до этого я не переваривала у Диор. Вообще качество на уровне, стойкость для меня не критерий))
Anestezia 30 мая 2013, 12:30
Вот, кисть отличная, мне кажется компромисс между широкой метелочкой, как у Эсси (у меня почему-то они все жууутко широкие) и тонкой кистью Шанель. А оттенки, я тоже думаю еще выйдут интересные и выигрышные, это ведь только начало :) Какие-то может уйдут из постоянки, какие-то наоборот добавятся
man_i_ya 30 мая 2013, 12:33
Красивый летний красный коралл! а какой красный у вас в фаворитах и какая сушка?
Anestezia 30 мая 2013, 12:53
Я неискушенный лаколюбитель, сушками не пользуюсь   У меня с топом от Орли и УЭ всегда лаки сохли почти моментально, поэтому я была здорово удивлена топом от Герлен, и даже подумала о сушке…
В фаворитах красный, точнее совсем алый от Ланком, он нереально красив, такая лаковая классика, навевает ассоциации со старыми фильмами, и создает настроение   Очень яркий, но при этом не вызывающий оттенок, я в него влюблена   В бутылочке схож с этим представителем Герлен, но на деле, подтон именно красный, а у этого есть розовинка ощутимая, оттенок мне нравится куда больше, хотя мой МЧ их не различает совершенно   Оттенок 112 B Rouge in Love.
man_i_ya 30 мая 2013, 16:59
И я не искушенный) крашу на ногах круглый год Орли Passion Fruit или Hot Shot (неон вырвиглаз околокрасный). На руках, ну очень давно не красила. Топ-сушка у меня Орли sec'n'dry но засыхает она достаточно быстро. Вот рассматриваю варианты замены)
Lasto4ka 30 мая 2013, 16:54
Я еще не пробовала, но консультант обратила на нее мое внимание!
Anestezia 30 мая 2013, 22:55
Попробуйте, качественный продукт