15.05.2013

Танцы на песке с песочными лаками Dance Legend Sahara Crystal № 01 Fiji и №09 Sand!Which?

В наш город привезли ну очень уж маленькую часть коллекции песочных лаков от ДЛ и мне очень повезло наткнуться на них, пока еще был какой-то выбор. Поэтому я прихватила два самых нежных оттенка.

Полное название лака: Dance Legend Sahara Crystal #01 Fiji

Развернутое мнение: Сегодня я буду по военному лаконичной, уж не обессудьте   Цвет: молочно-бежево-белый, как то так. Цвет необычный, его нельзя отнести в категорию «замазок — корректоров», в тоже время к нюдам тоже не запишешь. Цвет яркий, но не перегружающий руки, нежный, но привлекающий внимание. Я бы сказала, что он балансирует на грани контрастов, успешно сохраняя идеальное равновесие. Но далеко не последнюю роль в этом сыграла текстура. Текстура: мельчайший песок. Кажется, что такой лак должен быть грубым и жестким, но на самом деле он лишь слегка шероховатый, его приятно трогать, за одежду и колготы он не цепляется. В текстуру добавлен мельчайший шиммер, блестки трудно уловить, но лак становится более интересным, играющим на солнце, не переливающимся, но сияющим.Свойства: Лак ложится очень плотно, вполне достаточно одного средней толщины слоя, чтобы полностью скрыть ногтевую пластину. лак довольно жидкий, его удобно распределять по ногтю, но не растекается. Через минуту начинает проявляться песочный эффект, лак быстро высыхает и минут через 10 можно уже заниматься незначительными делами. А через 20 минут он уже полностью готов. к тому же ногти становятся толще на ощупь и тверже. У меня тонкие ногти, которые часто ломаются, этими лаками я заклеила начинающийся ломаться ноготь и отходив пол-недельки, аккуратно его подпилила, чем и спасла ноготь.
Стойкость: вот стойкость меня совсем не порадовала. Фиджи продержался всего лишь день, после чего начали появляться сколы.

Цена: 180 руб

Оценка: 4. Стойкость подкачала.

Полное название лака: Dance Legend Sahara Crystal #09 Sand!Which?

Развернутое мнение: А вот этот лак быстро стал моим любимчиком
Цвет: Шикарный припыленный, совершенно ненавязчивый розово-сиреневый! При этом в этом лаке явно не пожалели шиммера, ногти просто сияют, блестят, играют и переливаются на солнце. Невероятно красиво! Фотоаппаратом я смогла лишь уловить общее сияние, а вот в жизни отчетливо видны все эти сотни блесточек. Текстура: тут повторяться не буду, такая же, как у Фиджи. Впрочем, как и другие свойства.
Стойкость: порадовала — 3 дня бетонно твердых красивых ногтей без единого нарекания! Первые сколы появились к концу третьего дня.
Свотчи: Цена: 180 руб

Оценка: 5!

Ну и хочу отметить общие свойства обоих лаков.
Кисточка — на мой взгляд, неудобная. Вроде бы задумывалась плоской, но ворс слишком плотно набит, кисточка почти круглая, толстая. Но это даже неплохо, она хорошо набирает лак. Но вот срез слишком ровный, слишком прямой. Поэтому прорисовать улыбку у кутикулы такой криворучке, как мне, оказалось не под силу, и Фиджи выдал меня с головой. Наверное, все заметили, что я не смогла аккуратно нанести лак? Если бы производитель слегка округлил края, было бы намного лучше. А еще лак шершавый, а это значит, что любая грязь, пыль и даже вспотевшие ладошки оставляют некрасивые потемнения на лаке, которые приходится отдельно тщательно отмывать. Я чем-то темным замарала один ноготь и отмыть так и не смогла.
Но в любом случае, мне очень понравились эти лаки. Фиджи так вообще идеальный вариант как для невест, так и просто «на выход»
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

lilalo 15 мая 2013, 08:48
Давно хочу Фиджи себе, а вот второй в бутыльке красивый, а на ногтях как-то не зацепил…
Nika85 15 мая 2013, 08:58
Я же говорила, что не смогла передать всю его красоту
The_Condesce 15 мая 2013, 10:19
А я свой Fiji вынуждена была разбавлять — густой попался( Но держится он у меня железобетонно 4-5 дней, пока не сотру. Но я «запечатываю» торец ногтя топом, может быть это роль сыграло)
man_i_ya 15 мая 2013, 11:20
спасибо за идею, у меня песок ДЛ 02, сколы на второй день.
Nika85 15 мая 2013, 11:53
Хм. Я пожалуй, тоже попробую так сделать
vikun_06 15 мая 2013, 14:43
А разве под топом не теряется его шершавенькая прелесть? Я без топа пару дней носила номер 16, потом подправила сколы и ещё день относила. Потом стёрла, т.к. надоел.
The_Condesce 15 мая 2013, 15:11
именно для того чтобы не потерять шершавость, топ я наношу не на весь ноготь, а только на торец, совсем слегка (не больше миллиметра) захватывая ногтевую пластину.
vikun_06 15 мая 2013, 23:10
Ааа, вот оно как хитро! Спасибо, я попробую.
Subaru 15 мая 2013, 10:55
У меня есть как и у Вас 01 номер, мне он нравиться своей нежностью и тем что он абсолютно летний лак, будет отлично смотреться с загорелой кожей)) правда я не загораю вовсе, а вот лак тоже очень интересный с таким сиянием металлическим)) Спасибо за пост.
Nika85 15 мая 2013, 11:54
Согласна, с загаром должно быть очень красиво!
man_i_ya 15 мая 2013, 11:21
Выбирала между 01 и 02, первый оказался бледен для меня, я тоже не загораю, мой максимальный загар нежно золотистый) потому взяла 02, а потом еще и за 03 пришлось изрядно погоняться! 02 скалывается на второй день (но я подкрашиваю сколы и продляю ему жизнь, но не надолго…
Nika85 15 мая 2013, 12:15
Я тоже так делала, но все равно быстро скалывается, проще заново перекрасить
Melme 15 мая 2013, 12:40
Фиджи у меня тоже на второй день откололся(И вообще как-то не очень носился, быстро потерял товарный вид)А еще я еле сняла его. у вас с этим не было проблем?
Nika85 15 мая 2013, 13:10
Я уже была морально готова, что его придется отмачивать. Поэтому особых проблем не было, просто смачивала ватные диски ЖДСЛ и отмачивала в течение пары минут
vikun_06 15 мая 2013, 14:41
Очень красиво. У меня есть 09, пока не пробовала. Консистенция у него хорошая. Номер 16 Аметист пришлось сильно разбавлять, и то он, по-моему, ещё густоват. Но три дня продержался без сколов.