13.05.2013

Uslu Airlines X Acronym: ACR

Продолжаю виртуальные полёты с одним из самых концептуальных лаковых брендов — Uslu Airlines. Почему полёты? Потому что названия оттенков этого бренда соответствуют международным трёхбуквенным кодам аэропортов по всему миру, цвета называются направлениями, а палитра — картой полётов.
Ещё одна особенность бренда — коллаборации, выпуск совместных лимитированных коллекции с дизайнерами, диджеями, модными бутиками и брендами одежды… Как раз в этом посте — рассказ о второй части коллаборации косметического бренда Uslu Airlines и — не побоюсь этого слова — гениального, опережающего своё время бренда одежды и аксессуаров Acronym.
В коллаборационной коллекции были выпущены сумка и два оттенка лака, с соответствующими названиями и оттенками — ACR и NYM.
Про матовый чёрный лак NYM (код аэропорта города Надым, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ) я уже подробно рассказывала.

Теперь настал черёд оттенка ACR (код аэропорта города Araracuara, Colombia)…

Вообще, нельзя воспринимать эту коллекцию как нечто отдельное, это действительно результат совместного творчества, и даже в дизайне флаконов переплетены логотипы обоих брендов. Палитра из двух цветов — более, чем логичная. Acronym — бренд сдержанных оттенков, практически монохромный. Основное цвета — чёрный и вариации тёмно-серого, единственный «цветной цвет» — оттенок хаки. Именно поэтому в коллекции, помимо матового чёрного цвета, был выпущен оттенок хаки, только не матовый, а глянцевый.
Тут, как говорится, сами звёзды совпали! Гамму оттенков хаки я обожаю во всех видах, но на ногтях — особенно. К бренду Acronym у меня пока что неразделённая любовь, но скоро это исправлю. Само собой разумеется, что этот лак должен был стать моим!
Какой же он?
Довольно чистый военный хаки на зелёной основе, весьма тёмный, слегка тёплый. Без серого и без коричневого. Текстура — желе. Для насыщенного и глубоко цвета необходимо два слоя. Великолепный собственный глянец. Пожалуй, так бы выглядел джем из сосновых иголок — если бы кто-то додумался его приготовить.

Технические характеристики — выше всяких похвал. От упаковки — лак продаётся с картонной коробочке, с прикреплённой к ней биркой с совместным логотипом Acronym X Uslu Airlines. До содержания — состав лака big5free (не содержит дибутилфталат, толуол, формальдегид, формальдегидные смолы, камфору). Удобная кисть и идеальное нанесение с самовыравниванием прилагаются. Плюс красивый собственный глянец, на фото блики выглядят не ровными только потому, что прямо за окном растёт дерево и мешает ровному падению света.   На свотчах — два слоя без топа.

Made in Germany.

Определенно твой цвет!
Schi88 13 мая 2013, 17:38
100% мой. Обожаю!
nastyamk2007 13 мая 2013, 17:24
Какой красивый лак! А я начала свое знакомство с усликами с трех ярких красавчиков — TIA-GNB-LIL
Schi88 13 мая 2013, 18:00
Круто, буду ждать твои свотчи на все, но особенно на синий GNB.
nastyamk2007 14 мая 2013, 10:26
Теперь я знаю, чем накрашу ногти в первую очередь))))
Christina_Guettler 13 мая 2013, 17:25
мне нравится в этом цвете, что он не грязный, а именно зеленый. Красив! потихоньку тоже собираю свои аэропортики:)
Schi88 13 мая 2013, 18:10
Да, он зелёный с теплым оттенком, но без серого или коричневого, чистый цвет. И поэтому особенно красив, да! У меня пока только три аэропортика, но в ближайшее время точно пополню коллекцию.
Irrokez 13 мая 2013, 17:31
ух ты, вот это красота!   впервые мне настолько приглянулся лак хаки! а «джем из сосновых иголок» сразило наповал! получила наслаждение и от чтения поста, и от свотчей, класс!
Schi88 13 мая 2013, 19:13
Я очень-очень рада, спасибо за такой приятный комментарий!
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 17:46
Отличный цвет! Красота!
Schi88 13 мая 2013, 19:18
Наталия, спасибо!
lilalo 13 мая 2013, 18:30
Как только увидела пост о лаке Услу, то сразу подумала- «это Щщи пишет»:))) цвет очень глубокий. я не любитель хаки-лаков, но этот зацепил однозначно!
Schi88 13 мая 2013, 19:27
Тут и по цвету можно 100% сказать, что пост мой.   Спасибо, приятно слышать!
Меня тоже поразила глубина цвета — это благодаря тёмному оттенку и желейной текстуре, люблю такой эффект.
Monroe 13 мая 2013, 19:05
очень очень красивый!
Schi88 13 мая 2013, 20:31
Именно так, спасибо!
alena21131 13 мая 2013, 19:08
Потрясающий маникюр! Цвет лака просто нереальный
Schi88 13 мая 2013, 21:19
Благодарю!
Erin_Brown 13 мая 2013, 19:16
какой интересный сочный зеленый, как листва у сирени с капелькой болотного.
Schi88 13 мая 2013, 21:41
Очень точное определение, спасибо!   И — Вы вдохновили меня на двухцветный маникюр этот зелёный + нежно-сиреневый лак.
Candela 13 мая 2013, 20:06
Большое спасибо за знакомство с таким интересным и уникальным представителем лакового мира! С удовольствием познакомились с этим брендом лично) оттенок впечатляет!
Schi88 13 мая 2013, 23:31
И Вам спасибо за приятный комментарий.
murnails 13 мая 2013, 20:15
Какой потрясающий оттенок   И идеальный маникюр
Schi88 13 мая 2013, 23:47
Lapo4ka 13 мая 2013, 20:26
Увидев лак тоже сразу же подумала, что ты пишешь))) Ну а текстура делает его просто потрясающим! Смотрится очень эффектно!
Schi88 14 мая 2013, 10:43
Спасибо! Это приятно, когда так узнают!   Думаю, я уже со многими хаки-лаками познакомила. Но этот — вне конкуренции, благодаря трём причинам: чистота цвета, глубина за счёт текстуры, лимитированный «союз» двух брендов.
Isterika 13 мая 2013, 21:27
Просто Вау!   Ужасно понравился оттенок и ужасно захотелось его заиметь))
Schi88 14 мая 2013, 17:35
По-моему, это очень достойный экземпляр для коллекции любого лакоманьяка и не только.
Anya_Gorelova 13 мая 2013, 23:16
Великолепный! Хаки — мое больное место)
Schi88 14 мая 2013, 22:53
Спасибо, Аня! Надо нам с тобой шутки ради сравнить, у кого из нас больше лаков-хаки.
oid___ 14 мая 2013, 01:11
зависть! в избранное.
Schi88 15 мая 2013, 11:17
Izma 14 мая 2013, 06:16
Очень красивый маникюр! Хотя мне на такой цвет еще решиться нужно, но сама концепция бренда очень интересная и небанальная!
Schi88 15 мая 2013, 11:43
Спасибо! Я тоже в восторге от концепции бренда. А цвет лично для меня — универсальный. Болотные оттенки именно кремовой или желейной текстуры (глянцевые без шиммера, глиттера и т.д.) я готова носить всегда, даже на деловые встречи.
Izma 15 мая 2013, 12:44
Когда я смотрю на Ваши фотографии, то мне оттенок тоже очень нравится, в нем нет ничего кричащего, вычурного, он спокойный, но сложный. Это уже видимо какие-то внутренние предрассудки, мне все кажется, что мои бледные после зимы руки да с зеленым лаком будут выглядеть ужасно:)
Schi88 15 мая 2013, 13:02
Ну, тут только пробовать… Кстати, у меня очень бледная кожа вообще и на руках в частности, прямо аж в синеву. И мне кажется, что, наоборот, нюдовые оттенки смотрятся ужасно, а насыщенные — красиво. Но именно с болотным, наверное, надо подбирать оттенок под тон кожи, хотя я этим не заморачиваюсь — у меня много лаков-хаки: и тёмных, и припылённых, и тёплых, и холодных. И все нравятся.
Izma 15 мая 2013, 13:06
Это точно, тут только пробовать:)
LILY 14 мая 2013, 08:39
ооооочень красивый! и абсолютно твой цвет ( и выше видела, в курсе ) )) вообще всю эту серию можно скупить из любви к географии, самолетам и лакам)))
Schi88 15 мая 2013, 13:44
Спасибо, согласна на 100%.
Olga182 14 мая 2013, 09:20
Лак супер! Еще такого зеленого мне не хватало!
Schi88 15 мая 2013, 20:06
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным.
Purshinka 14 мая 2013, 09:30
Очень красивый. Очень очень
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 00:16
ты любишь такие болотные цвета, цвета хаки… Классный!