10.01.2013

Uslu Airlines X Acronym: NYM

Сегодня хочу пригласить вас в виртуальное путешествие — благодаря бренду Uslu Airlines, побываем в Берлине — на родине и этого уникального косметического бренда, и не менее уникального бренда инновационной одежды Acronym; а также в городе Надым (Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ). Удивлены?   Дело в том, что один из двух лаков для ногтей из коллаборации Uslu Airlines X Acronym носит название NYM — это международное обозначение Надымского аэропорта.
(Так что этот пост — ещё и особый привет косметисточкам из Надыма, наверняка есть такие.  )
Во время перелёта обещаю Вам небольшую экскурсию — знакомство с брендами, а также свотчи самого совершенного, идеального чёрного матового лака…

Начну с брендов.
Uslu Airlines — культовый немецкий косметический бренд. В названии — фамилия одного из основателей, а также слово Airlines — Авиалинии. Почему? Потому что каждый оттенок назван по международному буквенному коду какого-либо аэропорта. Это интереснейшая игра в цвета и ассоциации, есть лаки с названиями аэропортов крупнейших городов, а есть лаки, благодаря которым можно расширить свои знания географии. Цвета Uslu Airlines называются направлениями (destinations), а палитра лаков — картой полётов.
Все лаки относятся к категории «5-free nail polish» (не содержат: дибутилфталат, толуол, формальдегид, формальдегидные смолы, камфору). Производитель обещает идеальное покрытие, быстрое высыхание и стойкость 10 дней. Я за стойкостью не гонюсь (всё равно перекрашиваю ногти очень часто), а вот безопасный состав для меня очень важен. Но ещё важнее — уникальные, неповторимые, сложные оттенки. Палитра, то есть карта полётов радует — хочется разделиться на много частей и отправиться сразу по всем направлениям.
Ещё один грандиозный плюс в копилку бренда Uslu Airlines — коллаборации. Uslu Airlines создаёт лимитированные коллекции — совместные проекты с другими брендами. Например, лично я (как фанат кроссовок) узнала об Uslu благодаря их коллаборациям с Nike и Reebok (в них выходили одновременно лаки и кроссовки), а недавно Uslu объединился с Adidas, чтобы повторить классический синий цвет Adidas в лаке для ногтей… Бренд Uslu «дружит» не только с модными брендами, но и с знаменитыми магазинами и гостиницами, с музыкантами и художниками-графитчиками… Бренд — признанный лидер, современный, задающий тенденции, поэтому так много коллабораций…

И в этом посте речь пойдёт о лаке из коллаборационной коллекции с немецким брендом одежды и аксессуаров Acronym. Уникальный бренд, по которому я давно страдаю (но в России он не доступен  , а заказывать без примерки пока не рискнула). Инновационные высокотехнологичные материалы, сложный крой, вещи-трансформеры — всё это Acronym. Я бы определила этот стиль как футуризм и нео-милитари одновременно. Модные критики поговаривают, что именно вещи, подобные Acronym, придут на модный пик, частично сместив с него хипстерский heritage… Acronym — бренд сдержанных цветов, превалируют чёрный, серый, стальной и все его оттенки, а также — хаки.
В коллаборации Acronym X Uslu Airlines вышли три предмета (все условно считаются унисекс): сумка и два лака: оттенок хаки кремовой текстуры с названием ACR (аэропорт города Araracuara — Colombia) и матовый чёрный NYM (аэропорт Nadym — Russian Federation). Кстати, в последних лук-буках Acronym на ногтях моделей — именно эти лаки. Фото коллаборационной коллекции с сайта производителя:

В этом посте покажу лак Uslu Airlines X Acronym: NYM.
Лак продаётся в картонной коробочке, с прикреплённой к ней биркой — с совместным логотипом Acronym X Uslu Airlines. Дизайн флакона — тоже лимитированный, украшен тем же логотипом. Мне очень нравится сдержанная, простая, не вычурная форма флаконов Uslu Airlines.
Кисть — небольшая, круглая в основании, очень удобная.
Но настоящим сюрпризом стало для меня то, как этот лак ложится! Чаще всего матовые лаки бывают сложными в нанесении, они быстро застывают, на поверхности могут быть заметны следы от движений кисти, а ещё матовые лаки могут подчёркивать неровности ногтя…
Но только не NYM!
Он ложится идеально. С первого слоя насыщенным глубоким цветов, без разводов, неоднородностей или просветов. Текстура самовыранивается, сглаживает все неровности ногтя.
При всём cвоём лаковом опыте, никогда бы не подумала, что чёрный лак, да ещё и матовый, может быть настолько беспроблемными в нанесении, наоборот, идеально удобным.
Высыхает действительно быстро, держится долго — три дня без каких-либо изменений, потом я его покрыла топом с глиттером (об этом в следующем посте), и ещё несколько дней лак продержался.
Теперь про цвет. Абсолютно чёрный, глубокий, бархатистый, угольный. Не скажу, что я большая поклонница чисто чёрных ногтей — но именно в матовом варианте чёрные ногти мне показались гораздо более интересными, чем в глянцевом. Стильно, заметно и одновременно уютно. В общем, интересный цвет в сочетании с удивительно дружественным интерфейсом — точно буду носить этот лак часто!

На свотчах — лак в один слой без топа.
Кстати, я очень долго ломала голову, с чем фотографировать этот самодостаточный лак. А тут мне как раз подарили коробочку красивых конфет — и меня осенило, что тёмный цвет и матовая текстура лака очень напоминает внешний вид шоколада, поэтому — вот такие вкусные фотографии.

Made in Germany.
Объём: 11 мл.
Цена: 1130 руб. в ЦУМе.
Моя оценка: 5+.

Serseja 10 января 2013, 18:35
Шик!
Schi88 10 января 2013, 18:50
Огромное спасибо! У меня тоже были ассоциации с шиком — притом таким, который уместен практически с любым образом, хоть с повседневным, хоть с вечерним…
Anya_Gorelova 10 января 2013, 18:41
Потрясающий! Я еще не пробовала Услу, но они очень интересные. С огромным удовольствием, как обычно, прочитала пост. Спасибо.
Фотографии прелестны) Я подумала, что это не конфеты, а что-то мыльное)
Schi88 10 января 2013, 19:15
Спасибо, Анечка! От тебя похвала фотографиям — это очень и очень ценно.   Это ещё как конфеты — пока устраивала эту «фотосессию», очень хотелось их съесть.
Это мой первый Uslu — и он меня нереально порадовал. Следующим будет ACR — и любимый цвет хаки, и второй из коллаборации (я давно страдаю пока не взаимной любовью к бренду Acronym).
happiness 10 января 2013, 18:45
Мне понравился! Хоть и просто черный, но очень красивый   Оказывается и черные могут быть разными)
Schi88 10 января 2013, 19:28
Спасибо огромное! Я очень рада, что получилось поймать и передать на фотографиях именно то, что Вы написали, — что чёрный цвет может быть очень интересным и прекрасным.
Sea_coast 10 января 2013, 18:47
Очень интересный и познавательный пост — люблю такие! Лак — просто идеальный идеал черного матового, спасибо за новую информацию. Огромный плюсище, однозначно!
Schi88 10 января 2013, 19:40
Не менее огромное спасибище!   Про эти лаки на Косметисте почему-то раньше не было постов, поэтому постаралась рассказать подробно — тем более, что бренд необычный, есть о чём рассказать.
Насчёт идеального идеала — согласна. Я даже не думала, что такое вообще возможно.
Zhanet 10 января 2013, 18:56
Понравилось! Очень! Тоже хочу чёрный матовый теперь, хотя понимаю, что маникюр для него должен быть не просто идеальным, а идеальнейшим, так как мой взгляд почему то приковывает не столько сам необычный лак, сколько весь ноготок в целом…
Schi88 10 января 2013, 20:17
Спасибо! Про идеальнейший маникюр соглашусь — тут дело не только в тёмном цвете, но и именно в матовой текстуре, она приковывает взгляд к цвету и форме. Но именно этот лак в плане аккуратности нанесения — подарок.
Gabriel 10 января 2013, 18:58
Винил, как он есть :)
Schi88 10 января 2013, 20:56
Согласна, с винилом ассоциация в первую очередь возникла и у меня тоже.
YuliaFeya 10 января 2013, 18:58
интересная история и красивый лак!
Schi88 10 января 2013, 21:56
Благодарю.
Eva001 10 января 2013, 18:59
Лаконично. Не убавить, не прибавить.
Schi88 14 января 2013, 20:38
Любопытный комментарий, спасибо.
FrauNatalia 10 января 2013, 18:59
Мне очень понравился ваш пост. Лак чудесен, с городом Надым я тоже знакома лично.
Единственный вопрос — я уже не первый раз читаю о «культовой» немецкой марке. Я вас уверяю, что в Германии эти лаки знакомы очень не многим, я когда первый раз прочитала информацию о их «культовости», специально подошла и спросила у продавца пользуются ли эти лаки спросом — ответ был, что за последний месяц не было продано ни одного лака. Стоят они и в Германии не дешево — 20 евро, палитра не большая, продаются от силы в 5-6 крупнейших городах — откуда информация о культовости, честно, не понимаю.
Спасибо за пост!
Schi88 10 января 2013, 19:09
Спасибо, рада, что пост понравился…
Вопрос непростой, но постараюсь ответить так, как я понимаю…
Бренд культовые вовсе не в плане массовости, популярности, наоборот даже, это своеобразная «ниша» — как нишевая парфюмерия. Здесь иная «культовость» совершенно, нежели, например, у люкс-марок. По мне она именно в коллаборациях — ни одна другая марка лаков таким похвастаться не может. Например, были коллаборации с Colette — парижским бутиком. Часты коллаборации с диджеями и с художниками граффити (которые известны тоже в узкой среде)… С тем же Acronym — бренд культовый, но в строго ограниченной среде, тоже имеет очень мало точек продаж, тоже крайне дорогой, — о нём вообще многие не знают, я уверена… В плане моды лично для меня чем меньше доступен бренд (линия, модель) — тем лучше…
В моём понимании заслуга таких брендов — в том, что они значительно отличаются от большинства других марок. Они как раз даже не рассчитаны на массового потребителя, они скорее «для своих», для посвящённых.
Просто ни с люксом, ни с профом, ни с массом такие бренды сравнивать нельзя, они как-то на своей волне…
Но это всё — сугубо имхо, конечно. У меня вообще очень индивидуальное отношение к самому такому явлению, как «мода»…
FrauNatalia 10 января 2013, 19:43
Спасибо, я вас прекрасно поняла. Видимо, у нас просто разное понятие и восприятие слова культовости. У меня лично есть один единственный лак этой фирмы, мне его подарили. Он шел совместно с детской коляской.
Насколько я знаю всего два Российских города отражены в названиях лаков этой фирмы — Нижний Новгород и Надым или я ошибаюсь? ( у меня возникла мысль написать создателям бренда и спросить, откуда они вообще знают о Надыме, мне кажется далеко не все россияне знаю об этом городе в Ямало-Ненецком автономном округе.
Schi88 10 января 2013, 19:53
Насколько мне известно, именно так и есть, два города… Хотя постоянно выходят какие-то новые коллекции и оттенки в постоянной линии, так что, возможно, уже и больше, надо просто следить.
Мне кажется, что создатели могли и не знать о городе Надым. Наверное, у них просто есть список международных кодовых обозначений аэропортов и в нём он нашли подходящие коды — ACR (Araracuara) и NYM (Nadym), чтобы это было начало и конец от слова «Acronym».
А в этом списке, видимо, есть вообще любые аэропорты — потому что я читала, что у них среди названий есть и вертолётные аэропорты, даже без взлётно-посадочной полосы для самолётов.
Соглашусь, что далеко не все россияне могут знать о городе Надым — получается, что его тоже можно считать «культовым».   А если серьёзно — то я вот об этом городе знала, так как одно время жила в соседнем автономном округе, Ханты-Мансийском.
А у Вас какой оттенок лака есть? Очень интересно, а то на эти лаки даже свотчей не так много…
FrauNatalia 10 января 2013, 20:08
Лак называется Boo, продавался вместе с коляской Bugaboo, темно-темно синий, практически черный оттенок.
Про Acronym и Надым думаю вы правы на 100%
Schi88 10 января 2013, 20:43
Нашла этот оттенок на сайте — красивый вместе. А лак в подарок к коляске — концептуально и мило.
Кстати, если вот слово «культовый» по Вашему мнению к бренду Uslu не подходит, то слово «концептуальный» — подходит точно.
coco 10 января 2013, 19:09
Наикрутейший эффект! Как будто ногти сами по себе черные надеюсь понятно объяснила. Это видимо потому что у ногтей свой природный блеск такой же приглушенный как финиш у этого лака.
Отдельное спасибо за рассказ о марке))
Schi88 11 января 2013, 01:27
Согласна — матовые лаки дают именно такой эффект, это реально круто.   Спасибо!
Lola_Montez 10 января 2013, 19:25
Органично смотрится, первый раз мне вообще чистый черный цвет понравился, и матовый эффект такой… в общем такой именно как надо   Марка для меня совершенно не знакома, даже в иностранных блогах ее не встречала. Спасибо!
Schi88 11 января 2013, 12:13
Раз марка не знакома, значит, тем более хорошо, что я подробно о ней написала.
Я вроде бы тоже обычно равнодушна к чёрным ногтям, чёрный глянцевый — это тоже в своём роде классика. Мне обычно интереснее использовать чёрный как подложку под какой-нибудь топ… Но именно этот чёрный самодостаточный, сам по себе не выглядит скучным.
Koshka 10 января 2013, 19:27
обалденно! теперь хочу лак… такой же
Schi88 11 января 2013, 12:40
Спасибо! А я теперь хочу много-много таких же, но других оттенков. Качество идеальное просто.
belymsha 10 января 2013, 19:30
класс
теперь летим в Надым
Schi88 11 января 2013, 13:33
  Хорошо, что летим только виртуально, а то там сейчас -33 градуса.   Надо будет в следующий раз «отправиться» с Uslu Airlines куда-нибудь в тёплые страны.
Lapo4ka 10 января 2013, 19:53
Уау! Просто красавец! Ты его очень хорошо показала!
Schi88 11 января 2013, 15:19
Спасибо! Я старалась — передать текстуру и необычный эффект было не так-то просто.
Erin_Brown 10 января 2013, 20:08
Супер! Готический! так ровно нанесен и выглядит безупречно с такой формой и длиной ногтей!
Schi88 11 января 2013, 15:36
Спасибо! Соглашусь, готическим его тоже можно назвать.   Мне тоже нравится именно на квадратной форме — строгий цвет и строгая геометрия.
ilknur 10 января 2013, 20:24
Впервые я обратила внимание на историю марки и лака :) У Вас очень интересный подход к этому :)
Было интересно почитать и спасибо за красивые свотчи!
Schi88 11 января 2013, 19:11
Спасибо, очень рада, что было интересно. Тут просто история такая — необычная, о ней стоило рассказать, да и я сама всегда люблю детали и креативные идеи.
kisyonych 10 января 2013, 20:53
нечасто мне нравятся матовые лаки, но этот я бы даже матовым не назвала, настолько он интересный!
И я далеко не всегда читаю посты, чаще просматриваю, а Ваш прочитала с первой строчки))
Спасибо Вам, было очень интересно!)
Schi88 11 января 2013, 19:24
Очень приятно видеть такие комментарии, спасибо!
LediY 10 января 2013, 22:16
Как всегда, очень интересный пост, Щщи  , лак потрясающий, смотрится очень стильно и дорого)
Schi88 11 января 2013, 19:37
Стильно и дорого — это точно. Спасибо!
Anasty 10 января 2013, 22:35
Лак прекрасен, равно как и маникюр. Не знаю, у кого какие ассоциации, но у меня это не иначе, как бездна, мрак, инкубы и дьяволицы. И всё это в хорошем смысле (если это возможно). Засмотрелась.
Schi88 11 января 2013, 19:44
Замечательные ассоциации, спасибо!
the-one 10 января 2013, 23:28
Смотрю на фото и думаю… Лак полностью матовый, или сатин, как мне показалось?
Schi88 11 января 2013, 20:12
Матовый, на фото без топа. Просто на большей части фотографий снят с прямым попаданием света, поэтому виден такой размытый блик… Против света — на пятой снизу фотографии.
Текстуры сатин, пластик, резина и так далее — всё-таки менее матовые, на мой взгляд.
Blanda 10 января 2013, 23:36
Ты добралась до Усликов, Щщи! :)) А я на них пока только облизываюсь.
Но после твоего описания хочется бежать за ними вприпрыжку :)) Такой шикарный черный винил! При всем моем непринятии и чисто черных, и матовых — это просто фантастика! Уверена, что и хаки из этой коллекции у тебя тоже есть ;)
Schi88 11 января 2013, 20:41
Добралась!   Сама хочу бежать за ними вприпрыжку — и проверять, так ли хороши все, как этот?! Потому что этот поразил до глубины души — и цветом, и текстурой, и качеством, и нанесением. Идеальный.
Хаки пока нет, но уже заказала и жду! Кстати, у Uslu вообще несколько интересных хаки, надо будет все заполучить.
Lipochka1981 11 января 2013, 09:07
Ох, какая матовая красота! Смотрится великолепно! Спасибо, Щщи!
Schi88 11 января 2013, 20:43
Благодарю, сама в восторге!
Wish-nya 11 января 2013, 09:48
Какая красота! Очень люблю черные матовые лаки! Интересно было почитать историю бренда, теперь Услу захотелось еще сильнее))
Schi88 11 января 2013, 21:26
Спасибо! Да, у Uslu концепция очень необычная и привлекательная!
lilalo 11 января 2013, 10:10
Щщи спасибо за красоту и рассказ!:) Лак очень интересный, такой благородный, королевский чтоли…
Schi88 11 января 2013, 22:06
Спасибо! Согласна, благородный — и кто бы мог подумать? Обычно чёрные ногти считаются деталью какого-нибудь «рокерского» образа. А здесь цвет воспринимается совсем в ином стилистическом настроении…
lilalo 13 января 2013, 15:59
точно совсем не рокерский:))))
rozovaja_golfa 11 января 2013, 10:44
Очень понравилось! Великолепный матовый красавец!
Schi88 11 января 2013, 22:15
shona_shona 11 января 2013, 19:01
прекрасный, но что ж такой дорогущий?
Schi88 11 января 2013, 22:22
Линейка коллабораций стоит 1130, а обычная линия 1050. Безопасный состав и проф.качество (которое у этого лака просто за гранью восторгов, идеальное), плюс сам бренд…   По-моему, оно того стоит!
Хорошо ещё, что лак, выпущенный совместно с Acronym, имеет цену совсем не в диапазоне Acronym'a (в среднем от 400 до 1000 евро за вещь).
niikaa65 11 января 2013, 19:57
Щщи, уже открывая пост, жду у тебя чего-то познаватального) Спасибо за ответственные подход!
Лак красивейший, мне вообще чёрные нравятся. Это особенно хорош своей матовостью и глубиной оттенка. Конечно, если ещё и качество отличное — то и цена оправдана, наверное.
Schi88 14 января 2013, 20:46
Ника, спасибо, стараюсь — чтобы было интересно, сама люблю узнавать что-то новое в процессе подготовки постов.
Качество просто запредельное: чтобы чёрный лак, да ещё и матовой текстуры идеально ложился с одного слоя — это прямо чудеса какие-то.
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:04
Он меня сразил! Я его уже хочу. Вот только думаю, что вряд ли найду… Но это почти цвет моей мечты.
Он действительно самодостаточен.
Schi88 14 января 2013, 21:01
Кто ищет — тот всегда найдёт. Вот раньше эти лаки в России не продавались, нужно было из зарубежных интернет-магазинов заказывать, а сейчас всё стало гораздо проще.
Спасибо! Самодостаточен — это точно, но я его ещё с топом-глиттером скоро покажу, для разнообразия.
JaneDoe 15 января 2013, 00:10
потрясающе! Я хочу лак матовый черный, собираю данные, у каких марок такой есть)
Schi88 13 мая 2013, 16:12
Помимо Uslu, матовый чёрный точно есть у Illamasqua, но этот бренд в России не доступен, а из Англии теперь проблемы с пересылкой…
JaneDoe 13 мая 2013, 19:36
Ну Illamasqua Scorn — первый черный матовый лак, о котором я в принципе узнала :)
JullyMiller 06 ноября 2014, 09:07
Это невероятный лак!   Я в восторге! Я его однозначно закажу, а все благодаря Вашему посту, иначе бы и подумать не могла, что это за красота! Сейчас еще и помаду выбираю)